Биткоин в качестве средства оплаты: как обстоят дела на самом деле?

Aud

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,230
Поблагодарили
510
Поинты
85.50
Пол
Муж.
Цифровые валюты обрели свою популярность благодаря тому, что их можно использовать для оплаты товаров и услуг. Bitcoin наиболее распространена цифровая валюта, которая применяется некоторыми магазинами и организациям. Правда неизвестно какой в реальности объем сделок, где Bitcoin задействован как средство расчета? У меня в городе Биткоином нельзя расплатиться за товары или услуги, а в Вашем городе можно?

Последние исследования от аналитической компании Chainalysis показали, что Биткоин теряет свою популярность в качестве средства платежа. Наблюдается нисходящая динамика по его использованию практически во всех сферах. Может пользователей отталкивают большие колебания курса или общая нисходящая динамика, но для покупок товаров/услуг его стали использовать реже. Если верить статистике обнародованной Chainalysis, то объем BTC, задействованных в торговых операциях в мае этого года составлял 60 млн USD. Для сравнения в сентябре 2017 г. он превышал 400 млн долларов. Снижение спроса на BTC в качестве средства платежа - автоматически толкает топовую криптовалюту к новым минимумам.

В июне месяце через компании по типу BitPay, Coinify и GoCoin прошло около 70 млн долларов в криптовалюте, но это значительно меньше объемов прошлого года. Ситуация усугубляется и заявлениями ведущего паботника научного Международного института компьютерных наук. Уивер отметил, что Биткоин практически не используется как средство платежа и именно данный факт давит на его стоимость. Если в прошлом году комиссия за одну операцию по переводу Биткоинов достигала 37 долларов, но в этом году находится на уровне 1-2 долларов. Для сравнения клиент американского банка тратит в месяц на комиссии около 15 долларов, так что пользователи Биткоина особо не выигрывают на комиссиях. Выгодно переводить только крупные суммы в криптовалюте, которые отсутствуют у большинства пользователей цифровых валют. Криптовалютные фанаты если и покупают новые объемы Биткоина, то в основном для долгосрочного инвестирования.
 

Temur

Участник
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
43
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
За BTC в интернете тем или иным способом можно купить почти все. Но в реальной жизни можно насчитать пару тройку кафе и столько же магазинов где можно оплатить товар или услугу посредством BTC или ETH. Примеров, когда работники получают зарплату в BTC или ETH множество но их труд прямо или косвенно связан с криптовалютой или аутсорсом. То есть все происходит в очень узких кругах. И если Криптомир как-то не придумают популизировать использования криптовалюты в реальном мире то возможно их вообще может и не стать))
 

Bearish

Участник
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
164
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
У меня вообще складывается мнение, что сами криптовалюты, нужны в основном тем, кто их имеет. И происходит обмен ими только внутри этого сообщества. Правда, после прошлогоднего роста биткоина и всех альткоинов, это сообщество существенно выросло. Поэтому попытки использования криптовалют продолжаются в надежде на дальнейший рост всех криптовалют.
 

Алевтина

Участник
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
784
Поблагодарили
8
Поинты
0.00
Пол
Жен.
У меня вообще складывается мнение, что сами криптовалюты, нужны в основном тем, кто их имеет. И происходит обмен ими только внутри этого сообщества. Правда, после прошлогоднего роста биткоина и всех альткоинов, это сообщество существенно выросло. Поэтому попытки использования криптовалют продолжаются в надежде на дальнейший рост всех криптовалют.
Использование Биткоина продолжается, потому-что он остается платежным средством, как и другие альткоины. И за Биткоин будут продолжать покупать и продавать товары, так-как не смотря на цену, Биткоин был и будет надежным и анонимным средством оплаты и передачи денег.
 

Bearish

Участник
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
164
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Использование Биткоина продолжается, потому-что он остается платежным средством, как и другие альткоины. И за Биткоин будут продолжать покупать и продавать товары, так-как не смотря на цену, Биткоин был и будет надежным и анонимным средством оплаты и передачи денег.

Как платёжное средство биткоин может и остаться. Но его актуальность, как средство заработка теряется. Особенно это проявилось за последние полгода. Альткоины тоже могут постепенно развиваться, как средство платежа.
Но опять повторюсь. В основном биткоином и альткоинами пользуются те, кто давно уже в теме. То есть майнеры, прикупившие биткоин на верху и... криминальные элементы....
Из-за анонимности платежей.
 

viclen

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Сен 2018
Сообщения
3,177
Поблагодарили
337
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Как платёжное средство биткоин может и остаться. Но его актуальность, как средство заработка теряется. Особенно это проявилось за последние полгода. Альткоины тоже могут постепенно развиваться, как средство платежа.
Но опять повторюсь. В основном биткоином и альткоинами пользуются те, кто давно уже в теме. То есть майнеры, прикупившие биткоин на верху и... криминальные элементы....
Из-за анонимности платежей.

Вот это стремление к анонимности очень настораживает. Кому нужна эта анонимность? Простым людям, честным бизнесменам и трудящимся она ни к чему. Коррупционеры, преступники и другие жлобы, кто хочет скрыть свои делишки - им нужно это средство накопления и платежа. Однажды они все потеряют...
 

Bearish

Участник
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
164
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вот это стремление к анонимности очень настораживает. Кому нужна эта анонимность? Простым людям, честным бизнесменам и трудящимся она ни к чему. Коррупционеры, преступники и другие жлобы, кто хочет скрыть свои делишки - им нужно это средство накопления и платежа. Однажды они все потеряют...

Приятно осознавать, что есть люди мыслящие также, как и ты сам...
Во всём мире считается приличным платить налоги. Для этого не нужны ни криптовалюты с их анонимностью, ни различные офшоры. Поэтому мне понятно упорство некоторых товарищей, которые мне не товарищи, в доказывании прелестей анонимности криптовалют...
 

Temur

Участник
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
43
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Одна из популярных операций - это оплата любых противозаконных товаров и услуг в Dark Web (наркотики, фальшивые удостоверения личности, заказные убийства и прочее). На границе темного анонимного Интернета и белых схем работают «миксеры», которые проводят миллионы транзакций, основательно перемешивая чистые и грязные BTC, выдавая в легальный оборот монеты без истории. Действительно, биткоинами удобно давать взятки, получать незаконные платежи и пересылать деньги шпионам и террористам.
 

Bearish

Участник
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
164
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Одна из популярных операций - это оплата любых противозаконных товаров и услуг в Dark Web (наркотики, фальшивые удостоверения личности, заказные убийства и прочее). На границе темного анонимного Интернета и белых схем работают «миксеры», которые проводят миллионы транзакций, основательно перемешивая чистые и грязные BTC, выдавая в легальный оборот монеты без истории. Действительно, биткоинами удобно давать взятки, получать незаконные платежи и пересылать деньги шпионам и террористам.

На всех межправительственных встречах, по теме экономики, начали обсуждаться вопросы о криптовалютах. И о тех проблемах , которые возникают из-за использования их в криминальных целях. Возможно именно с таким интересом правительств связано то положение на рынке криптовалют, которое мы наблюдаем сейчас.
То есть любая попытка роста пресекается очень быстро.
 

Алевтина

Участник
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
784
Поблагодарили
8
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Но опять повторюсь. В основном биткоином и альткоинами пользуются те, кто давно уже в теме. То есть майнеры, прикупившие биткоин на верху и... криминальные элементы....
Из-за анонимности платежей.
Да причем тут анонимность платежей. Если вам дать карту, открытую в биткоинах, то вы при расчете не каких неудобств не заметите(для вас будет все тоже самое), при условии, что магазины или другие предприятия принимают оплату в криптовалюте.
 

Ruslan

Участник
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
63
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Несколько лет назад обещали,что биткоин станет средством оплаты,но как мы видим дела обстоят не совсем так.В Евросоюзе и сша стоят множество автоматов и банкоматов для оплаты и покупки биткоинов.Люди успешно пользуются и производят покупки с помощью них,но непонятно как они сопоставляют курс,который прыгает как хочет.Сегодня купить за 30 долларов,завтра за 35,вот это я не могу понять.Честно скажу я бы не хотел,да и всё думаю что просто это разговоры,что бы криптовалюты вытеснили деньги,пусть уж будет в мире несколько валют ,так будет лучше и проще.
 

Bearish

Участник
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
164
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да причем тут анонимность платежей. Если вам дать карту, открытую в биткоинах, то вы при расчете не каких неудобств не заметите(для вас будет все тоже самое), при условии, что магазины или другие предприятия принимают оплату в криптовалюте.

Пожалуйста читайте, что я пишу. И изучите, как происходят транзакции при расчётах между участниками имеющими BTC - кошельки.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Биткойн
То, что вы пишите, является частным случаем. А все расчёты происходят посредством блокчейна. С многократным подтверждением. При этом соблюдается абсолютная анонимность платежей.
В случае с картой, вы сами снимаете с себя всю анонимность.
 

shebfor

Участник
Регистрация
16 Окт 2018
Сообщения
253
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Одна из популярных операций - это оплата любых противозаконных товаров и услуг в Dark Web (наркотики, фальшивые удостоверения личности, заказные убийства и прочее). На границе темного анонимного Интернета и белых схем работают «миксеры», которые проводят миллионы транзакций, основательно перемешивая чистые и грязные BTC, выдавая в легальный оборот монеты без истории. Действительно, биткоинами удобно давать взятки, получать незаконные платежи и пересылать деньги шпионам и террористам.

Получается, биткоины криминальная валюта:))). На самом деле большинство населения еще понятия не имеет об этой валюте, но думаю со временем она все же обретет популярность, может через пару, а может и через 5 лет но это произойдет однозначно. Вспомните хотя бы банковские карты. Народ вообще не умел ими пользоваться, и только со временем они стали входить в обиход.
 

Алевтина

Участник
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
784
Поблагодарили
8
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Пожалуйста читайте, что я пишу. И изучите, как происходят транзакции при расчётах между участниками имеющими BTC - кошельки.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Биткойн
То, что вы пишите, является частным случаем. А все расчёты происходят посредством блокчейна. С многократным подтверждением. При этом соблюдается абсолютная анонимность платежей.
В случае с картой, вы сами снимаете с себя всю анонимность.

Прошу внимания с Вашей стороны! Я писала про удобства использования. Как использования карты снимает анонимность? Ответ: никак.
Просьба ознакомиться с правилами сервисов на которых доступен выпуск карт в криптовалютах(точнее что за карты)!
И зачем мне ссылка на "Биткоин в вики"? Что этим хотели сказать?
 

Bearish

Участник
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
164
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Прошу внимания с Вашей стороны! Я писала про удобства использования. Как использования карты снимает анонимность? Ответ: никак.
Просьба ознакомиться с правилами сервисов на которых доступен выпуск карт в криптовалютах(точнее что за карты)!
И зачем мне ссылка на "Биткоин в вики"? Что этим хотели сказать?
Как вы советуете мне читать правила сервисов по выводу криптовалют, так вам я советую почитать "Биткоин в вики". Можете много интересного и не лишнего для себя почерпнуть, на так ли?
Сам вывожу обычно через обменные пункты, которых масса. А также на ВТС - кошелёк имеющийся у меня в системе вебмани. Кстати, очень удобно.
 

LeoLeoTuc

Участник
Регистрация
15 Ноя 2018
Сообщения
130
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Сам вывожу обычно через обменные пункты, которых масса. А также на ВТС - кошелёк имеющийся у меня в системе вебмани. Кстати, очень удобно.
Тоже пользуюсь обменными пунктами. При каждой криптовалютной бирже существует их не мало. С выводом обычно от нескольких десятков долларов. Работают быстро и без проблем. У меня точно их не возникало ни разу.
Просмотрел материалы по вебмани. Точно - есть такая возможность вывода в эту систему. Биткоины легко в ней меняются тоже.
 

Prohor27

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Окт 2018
Сообщения
448
Поблагодарили
55
Поинты
6.70
Пол
Муж.
Биткоин не станет полноценным средством оплаты и из за больших процентов за транзакции и из за нестабильности. SEC взяла биткоин под контроль и хайпа больше вероятно не будет. В реальности в России за биткоин в супермаркете ничего не купить, были некие где то эксперименты но с обвалом биткоина я думаю они все окончились ничем. Я думаю биткоин уже памятник и надо чтоб он не мешал расти новым привязанным к реальности криптовалютам. Еще не так давно биткоин стоил 8000$ и сейчас 3000...4000$ , кто его будет принимать к оплате тот будет в убытке.
 

Алевтина

Участник
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
784
Поблагодарили
8
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Еще не так давно биткоин стоил 8000$ и сейчас 3000...4000$ , кто его будет принимать к оплате тот будет в убытке.
Тоесть в убытке? Если приемов расчетов и следом идет закупка к примеру в рублях, то это человек изначально в убытке( если считать рубль по отношению к доллару или евро)? Ведь за день Биткоин сейчас не настолько волотилен, как был раньше!
 

HeavyHell

Общаюсь с выгодой
Регистрация
7 Июн 2018
Сообщения
888
Поблагодарили
56
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Биткоин не станет полноценным средством оплаты и из за больших процентов за транзакции
Давай открою страшную тайну. Если ты используешь свой кошелек - ты сам устанавливаешь комиссию за включение твоей транзакции в блок. И что совершенно логично, те проклятые майнеры включат в ограниченный по объему блок сначала те транзакции - которые платят за комиссию больше.
Давай покажу как это работает на примере эфира (чисто по причине большей наглядности)
На данный конкретный момент времени.
<30m достаточно менее 4 gwai на коммисию
<10m достаточно менее 4.1 gwai на коммисию - что так то грубо 1 цент на сейчас. Причем я напоминаю, размер транзы индеферентен, 1 цент или 1 лям.
<2m достаточно менее 20 gwai на коммисию - что так то грубо 5 центов
А вот то, что вам накручивают комсу на вывод с бирж- это не проблема чейна - это только жадность вашей биржи, и ваше не понимание разницы между децентрализованной биржей где идет обмен между людьми по их правилам и централизованной где кошельки не ваши и биржа назначает свою коммисию ;)
 

ixion

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
696
Поблагодарили
51
Поинты
0.20
Пол
Муж.
А вот то, что вам накручивают комсу на вывод с бирж- это не проблема чейна - это только жадность вашей биржи, и ваше не понимание разницы между децентрализованной биржей где идет обмен между людьми по их правилам и централизованной где кошельки не ваши и биржа назначает свою коммисию ;)
Криптовалютные биржи и получают огромный доход за счет комиссий, к примеру одна из крупнейших мировых криптовалютных бирж, принадлежащих братьям Винкелволс (причастных к созданию идеи Фейсбука) получает огромный многомиллионый доход.
 
Сверху