Безубыток: хорошо или плохо?

Programmer96

Участник
Регистрация
10 Дек 2018
Сообщения
162
Поблагодарили
5
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Любой стоп может быть сразу выбит, а если его не поставить сделка уйдет в большую просадку. Замкнутый круг получается((
При работе со стопами так и есть. И не только с фунтом. Лоси жрут намного больше чем зарабатываете. Но круг этот запросто можно разомкнуть. Вы, кажись, только что читали описание стратегии которую я буквально сейчас оптимизирую. Да, верно, стоплос в этой ТС используется исключительно для трейлинга, а просадка закрывается "кусочками" за счет части прибыли с профитных сделок. Выигрыш получается за счет того что ушедшая в просадку сделка далеко не всегда закрывается до конца, цена разворачивается и бывший висяк закрывается с профитом. А стоплосс зафиксировал бы убыток. Причем по максимуму. Если уж и закрывать в убыток, то лучше убыточными тейками на откате в сторону висяка.
 

Semenova

Участник
Регистрация
5 Ноя 2019
Сообщения
659
Поблагодарили
75
Поинты
0.00
Пол
Жен.
При работе со стопами так и есть. И не только с фунтом. Лоси жрут намного больше чем зарабатываете. Но круг этот запросто можно разомкнуть. Вы, кажись, только что читали описание стратегии которую я буквально сейчас оптимизирую. Да, верно, стоплос в этой ТС используется исключительно для трейлинга, а просадка закрывается "кусочками" за счет части прибыли с профитных сделок. Выигрыш получается за счет того что ушедшая в просадку сделка далеко не всегда закрывается до конца, цена разворачивается и бывший висяк закрывается с профитом. А стоплосс зафиксировал бы убыток. Причем по максимуму. Если уж и закрывать в убыток, то лучше убыточными тейками на откате в сторону висяка.
Все больше убеждаюсь в необходимости постоянного использования стоп лосса. Скальпинг исключаем, там это просто невозможно. А вот в другом виде торговли стопы обязательны. Буду часто их устанавливать и переводить в безубыток если есть сомнения.
 

Kostan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
1,067
Поблагодарили
82
Поинты
20.90
Пол
Муж.
Тут трейдер пишет что торгует на 20 $ лотом 0.1, а вы называете агрессивной торговлей аналогичную торговлю на 100 $)). Хотя сама понимаю: это скорейший путь к потере торгового счета. Только если войти в начале дневного движения и сразу же перевести стоп в безубыток.
С 20 долларами торговать с лотом 0,1 это чересчур агрессивно, в таком случае депозит можно слить через 200 пунктов, а с терминалом мт5 эти пункты быстро можно получить, но в какую сторону она будет...
 

Semenova

Участник
Регистрация
5 Ноя 2019
Сообщения
659
Поблагодарили
75
Поинты
0.00
Пол
Жен.
С 20 долларами торговать с лотом 0,1 это чересчур агрессивно, в таком случае депозит можно слить через 200 пунктов, а с терминалом мт5 эти пункты быстро можно получить, но в какую сторону она будет...
А почему с терминалом мт5 эти пункты можно быстро получить? Не поняла что вы имели ввиду. Терминал мт5 от мт4 ничего не отличается. Во всяком случае я никаких существенных отличий не нашла. Да и мне кажется с лотом 0.1 можно торговать только со стопом, который переводится в безубыток.
 

Kostan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
1,067
Поблагодарили
82
Поинты
20.90
Пол
Муж.
Конечно это очень агрессивная торговля, я таким лотом торговал только на конкурсе, а в реальной торговле, у меня на 100 долларов депозита 10 центов за лот, но могу до 20 центов поднять, и это наиболее стабильно.
А вот по поводу безубытка, то на мой взгляд, это вполне нормально если трейдер применяет безубыток, но только надо правильно это делать, и смотря на каких валютных парах.
Здесь скорее всего валютные пары не играют роль, безубыток скорее всего зависит от опыта трейдера. Если трейдер опытный, то он может закрыть сделку с минимальными убытками или даже с прибылью.
 

Semenova

Участник
Регистрация
5 Ноя 2019
Сообщения
659
Поблагодарили
75
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Здесь скорее всего валютные пары не играют роль, безубыток скорее всего зависит от опыта трейдера. Если трейдер опытный, то он может закрыть сделку с минимальными убытками или даже с прибылью.
А минимальные убытки для каждого свои. Все относительно. Для одних минимальные убытки это 10% от счета, для других 0.5%. Кто как торгует и кто как рискует. Я вот не привыкла к рискам, но из-за торговли лотом 0.01 не использую стоп лоссы, а значит и безубыток.
 

Kostan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
1,067
Поблагодарили
82
Поинты
20.90
Пол
Муж.
А почему с терминалом мт5 эти пункты можно быстро получить? Не поняла что вы имели ввиду. Терминал мт5 от мт4 ничего не отличается. Во всяком случае я никаких существенных отличий не нашла. Да и мне кажется с лотом 0.1 можно торговать только со стопом, который переводится в безубыток.
Терминал мт4 четырех значный, а мт5 пяти значный, то есть мт4 округленный, а это большая роль имеет для скальпера. На мт5 торговать легче, можно получить 20-30 пунктов по быстрому.
 

Kostan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
1,067
Поблагодарили
82
Поинты
20.90
Пол
Муж.
Конечно, я очень часто скальпирую на рынке и скальпирую на EURUSD, где рынок движется медленно, поэтому могу использовать лоты большего размера. Но если я торгую на GBPUSD, где рынок очень волатильный, то торговые лоты должны быть сокращены из-за высокой волатильности.
Если вы торгуете по паре евро/доллар, то должны прекрасно понимать движения цены, вот сегодня пара может продолжить восходящий тренд. Также пара доллар/франк длительнее время может торговать во флете.
 

Semenova

Участник
Регистрация
5 Ноя 2019
Сообщения
659
Поблагодарили
75
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Терминал мт4 четырех значный, а мт5 пяти значный, то есть мт4 округленный, а это большая роль имеет для скальпера. На мт5 торговать легче, можно получить 20-30 пунктов по быстрому.
Не понимаю легче и выгоднее скальперу торговать где? На мт4 или на мт5? С одной стороны на когда 4 знака нет резких ценовых движений. Я точно знаю сколько пунктов мне нужно и как их получить. С другой стороны на мт5 проще получить эти 5-8 пунктов.
 

Kostan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
1,067
Поблагодарили
82
Поинты
20.90
Пол
Муж.
А минимальные убытки для каждого свои. Все относительно. Для одних минимальные убытки это 10% от счета, для других 0.5%. Кто как торгует и кто как рискует. Я вот не привыкла к рискам, но из-за торговли лотом 0.01 не использую стоп лоссы, а значит и безубыток.
Каждый трейдер определяет безубыток по разному, для кого-то минимальны лот кажется 0,10 для 100 долларового депозита, а для кого-то 0,05. Так что невозможно с точностью определить объем лота.
 

Semenova

Участник
Регистрация
5 Ноя 2019
Сообщения
659
Поблагодарили
75
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Каждый трейдер определяет безубыток по разному, для кого-то минимальны лот кажется 0,10 для 100 долларового депозита, а для кого-то 0,05. Так что невозможно с точностью определить объем лота.
Безубыток как я понимаю это закрытие ордера в ноль. Если отталкиваться от теории под безубытком обычно принято понимать стоп лосс, переведеный "в ноль" или в безубыток. Даже если сделка закрывается по стопу трейдер ничего не теряет. Вот что означает понятие "безубыток".
 

Kostan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
1,067
Поблагодарили
82
Поинты
20.90
Пол
Муж.
Безубыток как я понимаю это закрытие ордера в ноль. Если отталкиваться от теории под безубытком обычно принято понимать стоп лосс, переведеный "в ноль" или в безубыток. Даже если сделка закрывается по стопу трейдер ничего не теряет. Вот что означает понятие "безубыток".
А можно закрыть и с небольшим доходом, то есть перевести стоп на 5-10 пунктов от уровни открытия сделки. Если сделка в большой просадке, то резкий скачок может продолжиться дальше уровня открытия сделки, в этом случае сделку можно будет закрыть с небольшим доходом.
 

Semenova

Участник
Регистрация
5 Ноя 2019
Сообщения
659
Поблагодарили
75
Поинты
0.00
Пол
Жен.
А можно закрыть и с небольшим доходом, то есть перевести стоп на 5-10 пунктов от уровни открытия сделки. Если сделка в большой просадке, то резкий скачок может продолжиться дальше уровня открытия сделки, в этом случае сделку можно будет закрыть с небольшим доходом.
Да, именно так. Можно закрыть в небольшом плюсе, можно закрыть в нуле - все это будет называться безубытком. Сама мало использую стоп лоссы, а значит и безубыток. Но на новом бонусном счете хочу торговать с минимальными рисками и с постоянным использованием стопов.
 

Kostan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
1,067
Поблагодарили
82
Поинты
20.90
Пол
Муж.
Да, именно так. Можно закрыть в небольшом плюсе, можно закрыть в нуле - все это будет называться безубытком. Сама мало использую стоп лоссы, а значит и безубыток. Но на новом бонусном счете хочу торговать с минимальными рисками и с постоянным использованием стопов.
Я вот тоже теперь думаю торговать только с минимальными рисками, то есть консервативной торговле. Даже консервативная торговля может принести со временем не плохой доход, но точно не останусь в убытке.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Здесь скорее всего валютные пары не играют роль, безубыток скорее всего зависит от опыта трейдера. Если трейдер опытный, то он может закрыть сделку с минимальными убытками или даже с прибылью.
Играет роль валатильность валютной пары, а так же размер спреда, потому что на это надо обращать особое внимание, так как если стоп будет передвинут близко, то его постоянно цена будет сбивать. А когда выставлен на определённом расстоянии, то тут уже итог будет другим.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Играет роль валатильность валютной пары, а так же размер спреда, потому что на это надо обращать особое внимание, так как если стоп будет передвинут близко, то его постоянно цена будет сбивать. А когда выставлен на определённом расстоянии, то тут уже итог будет другим
Именно, от волатильности все и пляшет по сути. А то некоторые говорят что на кроссах типа фунт-ауда большой спред, но ведь там и волатильности в разы выше, чем на обычных парах мажорах, значит в целом то и выходит. Другое дело если трейдер берет совсем малый профит, тогда спред будет критичен уже.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Спред в Амеге очень хороший и на кроссах фунта. Так что с учетом среднедневного размаха движений - это отличный инструменты для внутридневной торговли. Конечно требуется ТС по ним.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Спред в Амеге очень хороший и на кроссах фунта. Так что с учетом среднедневного размаха движений - это отличный инструменты для внутридневной торговли. Конечно требуется ТС по ним.
А на евро-долларе вообще красота а не спред, мизерный просто совсем копеечный и я думаю многие со мной согласятся. Внутри дня торговать самое оно здесь да и среднесрочно же можно также, пипсовать также можно весьма успешно любому трейдеру, правда я не пипсовал часто здесь.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
На евро традиционно у большинства брокеров лучшие спреды. Не беру разных якобы "лучших в Азии" типа Инсты, представителю которой даже писал, что их спред в три пункта на евро совершенно ни в какие ворота не лезет.
 

Mr_Robot

Участник
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
1,534
Поблагодарили
434
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да, минимальный спред очень важен для любителей быстро переводить сделку в безубыток. Ведь сигнал практически по любой системе может дать рывок на 1-2 пп, трейдер - ррраз и в безубытке, депозиту ничего не грозит. А если спред 3 пп, то так легко не отделаться. :coffee:
 

Новые темы

Сверху