Банальное сравнение МТ4 и МТ5

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,671
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я торговал много лет на МТ4. В этом брокере пришлось торговать на МТ5. По не осторожности открыл счет МТ5 с режимом неттинг. Что я испытал. Испытал то, что этот режим мне не подошел. Моя стратегия расчитана на открытие нескольких ордеров по одной позиции. Так вот, эти все ордера объединяются в один средний ордер. Проблема в том, что мне это не нужно, а нужно закрыть неудобные ордера из серии открытых ордеров. В режиме неттинг вы эти ордера не закроете в ноль. Там ведь только один суммарный ордер. Если и закроете часть объема, но не по тем открытым неудобным ордерам. Я о том, что лучше открывать счет по режиму хеджинг, тогда ордера будут открыты так, как на МТ4. В режиме неттинг есть такой плюс, что открыли ордера, пошла сделка в профит, то сразу закрывается этот профит весь, не нужно закрывать отдельные ордера. Но мне такое не нужно. Так-что обдуманно выбирайте, что вам необходимо - неттинг или хеджинг. А какой режим подходит вам?
 

Nataly

Участник
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,958
Поблагодарили
577
Поинты
21.10
Пол
Жен.
Так-что обдуманно выбирайте, что вам необходимо - неттинг или хеджинг. А какой режим подходит вам?
Платформа MT5 давно уже перешла и на обычный хеджинговый вид торговли. Брокеры ставят по умолчанию хеджинг, но обычно есть возможность выбрать и неттинговый тип счёта.
Если выбрали не тот тип, то изменить нельзя, необходимо открывать новый счёт.

На самом деле есть трейдеры, кто предпочитает неттинговый тип торговли, чтобы изначально оградить себя от локирований. Если на неттинге была позиция buy, то при открытии дополнительно сделки типа sell - buy закроется по текущей цене, т.к. лок не получится, это как будто переворот позиции. И, конечно, если не приходилось торговать на таком счете, то сначала попробовать на демке в режиме реал-тайм, чтобы понять, что будет происходить при определенных действиях.
 
  • Like
Благодарности: Lemix

Volk777

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
251
Поблагодарили
49
Поинты
0.60
Пол
Муж.
А мне режим неттинг наоборот нравится , потому что я никогда не закрываю ордер по частям . Поэтому теперь я предпочитаю МТ5 , сейчас эта платформа есть у всех брокеров , а раньше это была новинка в диковинку . Единственное что не нравится , это то , что постоянно приходится убирать стрелки .
 

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Я никак с МТ5 не освоюсь. Один из напрягающих моментов, нет в сети многих индикаторов, которые раньше прикручивала к МТ4, или привычные бесплатные в МТ4, к МТ5 платные. В целом привыкнуть то можно ко всему, но мне МТ4 всё-таки ближе. Не назовите архаичной))))
 

Volk777

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
251
Поблагодарили
49
Поинты
0.60
Пол
Муж.
Да все нормально ! У каждого из нас свои предпочтения . А что касается индикаторов , они меня уже давно не интересуют . Торгую без них , и не заморачиваюсь на показания разных индюков . Но опять же с понимание отношусь к тем , у кого торговая система построена на индикаторах .
 

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
МТ-4, МТ-5, возможно, в будущем, МТ-6 - не играет никакой роли для меня. Должен признать, что в самом начале выхода МТ-5 возникло некоторое непонимание, как работать, если нельзя сделать несколько ордеров, локировать. Когда эту проблему решили - вообще все стало нормально.
Есть подозрение, что МТ-5 требует больше мощности, что на слабых компьютерах сказывается. А может и вообще не загрузиться. Здесь просто надо поменять компьютер.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,671
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Есть подозрение, что МТ-5 требует больше мощности, что на слабых компьютерах сказывается. А может и вообще не загрузиться. Здесь просто надо поменять компьютер.
Так и есть, вроде у меня не плохой офисный ноутбук HP, не слабый процессор, но видимо уже маленькая оперативка, 2 гига. Сейчас необходимо чтобы было не менее 3 гигов оперативки. С третьей попытки запускается МТ5, но запускается ведь, когда МТ4 запускается очень быстро, с первой попытки. Моему ноуту пять лет.
 
Сверху