Азия и США.

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,593
Поблагодарили
16,141
Поинты
173.00
Пол
Муж.
За что боролись... :ROFLMAO:

Корабли Военно-морского флота РФ и Военно-морских сил Китая впервые совершили совместный проход через Сангарский пролив (Цугару) между японскими островами Хонсю и Хоккайдо. Об этом сообщил во вторник на пресс-конференции в Токио заместитель генсека кабмина Ёсихико Исодзаки.

Для справки ;)

Японские территориальные воды распространяются только на 3 морские мили от берега вместо обычных 12 миль, чтобы Военно-морские силы США могли проходить через пролив, не нарушая закона о запрете нахождении ядерного оружия на территории Японии.

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,593
Поблагодарили
16,141
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Nikkei Asia сравнивает экономику Шри-Ланки в эпоху COVID-19 с бомбой замедленного действия, которая может взорваться в любой момент. Валютные резервы страны падают, стоимость жизни растет, а центробанк продолжает печатать деньгиолько в октябре – более 130 млрд рупий, или $640 млн).

С декабря 2019 года по август 2021 года денежная масса Шри-Ланки увеличилась на 42%.

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,593
Поблагодарили
16,141
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Правящая в Японии коалиция в составе Либерально-демократической партии (ЛДП) премьер-министра Фумио Кисиды и партии «Комэйто» обеспечила себе совокупное большинство в нижней палате парламента по итогам состоявшихся в воскресенье, 31 октября, выборов. Об этом сообщает телеканал NHK.

Согласно предварительным результатам, обе политсилы в совокупности получают более 233 мест из 465. Однако подсчет голосов пока не закончен.

Депутаты главной оппозиционной Конституционно-демократической партии (КДП) в настоящий момент получили более 65 мандатов.

При этом 105 мест всё еще не распределены.

Ранее, 4 октября, Кисида был избран новым, 100-м по счету премьер-министром Японии. Его кандидатуру поддержали 311 из 458 парламентариев. За лидера Конституционно-демократической партии Японии Юкио Эдано проголосовали 124 человека.

Правительство, сформированное его предшественником Есихидэ Суги, ушло в отставку в полном составе в тот же день.

29 сентября Кисида возглавил правящую в Японии Либерально-демократическую партию. До этого, в 2012–2017 годах, он занимал пост министра иностранных дел страны в кабинете Синдзо Абэ.


имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,593
Поблагодарили
16,141
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Тысячи баптистов из горского племени качинов на праздновании 200-летия прибытия в Бирму американского баптистского миссионера Адонирама Джадсона.

1643637050909.png



Очень трагическая у человека судьба. Потерял в Бирме жену и детей умерших от малярии, потратил годы на изучение бирманского языка и перевод Библии на бирманский, не добился в итоге ничего - бирманцы отнеслись к святому человеку с уважением, но от буддизма отказываться и не думали. Во время англо-бирманской войны Джадсона посадили как то в тюрьму и там ему вдруг встретился бирманский горец, который неожиданно проявил к проповеди интерес.

И вот как то так и пошло с тех пор - дикие племена с северных гор массово приняли от американских миссионеров христианство, а сами этнические бирманцы остались твердыми буддистами.

Когда Бирма стала независимой, горцы понятно захотели независимости. Вот с тех пор и воюют.

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,593
Поблагодарили
16,141
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Проведено испытание системы подводного стратегического вооружения

ЦТАК, 8 апреля.

"Ядерный радиоуправляемый аппарат для подводной атаки типа «Хэил-2», задействованный в испытании во второй половине дня 4 апреля в Качжинском порту уезда Кымя провинции Южный Хамгён, за 71 час и 6 минут поплыл под водой по определенной на Корейском Восточном море овальной и 8-образной траектории протяженностью 1000 километров.

А во второй половине дня 7 апреля аппарат прибыл к заданному морскому району, морю перед Рёндэском портом города Танчхон провинции Южный Хамгён, где его испытательная боеголовка точно взорвалась под водой.

В результате испытания в полном объеме проверены надежность системы подводного стратегического вооружения и ее способность к нанесению смертельного удара.

Данная система, которая необходима для сдерживания наращивающихся всяких военных действий противника, ликвидации угрозы и защиты КНДР, станет превосходным военным потенциалом перспективных наших вооруженных сил."


468fa34e4bfe8bf4d0fbf335cd043c3c.jpg


Непонимающий


мы знаем из официальных СМИ КНДР, про "Кимсейдон" теперь?

Знаем, что на днях в добавок к ранее испытанному "Цунами-1" испытали "Цунами-2".

И теперь мы знаем, что...

"Цунами-1" имеет запас хода в 600 км.

"Цунами-2" имеет запас хода в 1000 км.



Непонимающий


Что практически означает, сообщение об успешных испытаниях "Цунами-2" и пополнении семейства Кимсейдонов новой версией (с дальностью в 1000 км и автономностью более 70 часов)?

Во-первых, теперь в зоне доступности все порты/военно-морские базы Южной Кореи.

Во-вторых, теперь в зоне досягаемости прямо от берега КНДР и ряд портов/военно-морских баз Японии.

В-третьих, при отправке Цунами-2 с борта какого-нибудь неприметного сейнера в Японском море - можно дотянуться вообще по всему побережью Японии.

В-четвёртых, это малозаметное подводное оружие. А значит надёжно нельзя не только подтвердить заявления Пхеньяна о параметрах испытаний, но и опровергнуть. Поэтому противнику придется учитывать "Цунами-2" в расчетах по верхним параметрам. И многое додумывать. Мимоходом еще нагоняя страху самим себе.

В-пятых, теперь при планировании войны придется выделять серьезные ресурсы на надёжное парирование и этой угрозы (а не только от ракет)!
Ведь тоже ядерная.

В КНДР знают толк в искусстве ядерного сдерживания.
;)

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,593
Поблагодарили
16,141
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Как мы тогда размотали америкосов , приятно вспомнить . Тогда мы встали рано утром , выпили и пошли на взлет , приятный морской воздух было приятно вдыхать , днем мы начали их бомбить , я помню как они в панике бегали , не зная что делать , их ангары и самолеты разносились в щепки , а как взрывались их корабли .... Не передать словами , часть наших ребят подбили , но мы сделали свое дело . Но в итоге войну мы проиграли , нас сначала держали в оккупации , а потом сделали вассалами , сейчас мы ничего не можем сделать без разрешения Вашингтона , а наша страна стала ассоциироваться с большеглазыми девочками , вся наша честь и отвага забыты...
Мы так и останемся рабами если не примем меры...

Исиро Секидзава , 103 года

имха:)
 
Сверху