Азиатские фондовые индексы.

Kongo

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
4,488
Поблагодарили
541
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Азиатские акции в четверг торгуются разно-направленно, в Китае наблюдается падение, так как инвесторы опасаются замедления глобального роста в связи с ростом процентных ставок и торговой напряженности в США. Самый большой индекс MSCI в Азиатско-Тихоокеанском регионе за пределами Японии в прошлом году вырос на 0,2 процента, окупив более ранние потери.
 

Don Pedro

Участник
Регистрация
10 Июл 2019
Сообщения
465
Поблагодарили
25
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Не смотря на новые американские пошлины, китайские фондовые индексы сегодня показывают хороший рост: Китайский индекс Шанхай Композит вырос в ходе торгов на 1,3%. Этому сегодня поспособствовала вышедшая позитивная статистика по индексу деловой активности.
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,286
Поблагодарили
15,771
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Взял почитать у соведей,показалось интересным,может кому пригодится:confused:



Опыт торговли китайскими акциями

Так получилось что начал я учиться трейдингу с китайских акций, начал в 2014 году. И хочу немного поделиться своим опытом.
В основном я торгую на Шанхайской и Шеньженской биржах. В РФ начал торговать нефтью. Сейчас рынок Китая либерализуется, открывается миру и думаю мой опыт может быть полезен многим начинающим.

Китайские рынки супер-ликвидны, большой выбор акций и в общем-то есть где развернуться.

Сразу напишу про психологию. Что бы ни говорили, но китайцы — очень мудрый народ, достойны огромного уважения. Если у кого учиться работе, так это у рядового китайца.
Отличие психологии заключается в огромном желании китайца играть на бирже. Именно играть, гэмблить. Играют от мало до велика, с утра до вечера, 365 дней в году. Отличительная черта — это сарафанное радио. Народ не очень-то приемлет общедоступные информ-ресурсы, намного больше доверяется сарафанному радио. Если решает купить, то обязательно позвонит маме, папе, дяде, тете. Когда решит продать опять им позвонит, в добавок другу, однокласснику и т д. Принцип, чем больше мнений узнал, тем больше достоверность. Сейчас, конечно, с развитием вичата, вейбо люди информируются быстрее, но все равно больше имеют тенденцию слушать кого-то. Поэтому ритейлы особой погоды на рынке не делают, быстро впадают в панику, но после паники также быстро восстанавливаются в боевом духе.

Погода меняется согласно фондам. Фин рынок имеют огромную ликвидность, но жестко контролируется гос банками, маленьким количеством фондов. Так что если хочешь заработать на рынке, нужно думать в логике больших фондов.

Отличительная черта рынков — 1) это все сделки овернайт (сегодня покупаешь, продать можешь только завтра)
2) нету шортов.

П С я пишу только про рынок акций, товарные, фьючерсы, ETF я не трогал, так что не могу ничего написать.

Отдельные особенности, и очень важные
— есть дневной лимит движений 10% в ± стороны
— биржа имеет право без уведомления заблокировать акции на неопределенный срок. То есть вы покупаете, но в случае блокировки, можете сидеть без денег и в надежде на скорое открытие, которое длиться даже год и более. А может быть вообще делистинг.
Эти две важные особенности нужно постоянно учитывать при расчете % капитала в отдельную акцию и плечо. Акция может открыться в любую сторону, + и -. Если минус, то скорее всего снежный ком разрастется намного быстрее и вы потеряете все деньги, даже останетесь должны.
Это мы видели в 2015 году, когда 10 подряд рынок сидел в -10%, ежедневно, больно и быстро.

Огромный выбор акций подразумевает как + так -. Потому что с одной стороны есть из чего выбрать, с другой нужно перелопатить огромное количество информации, начиная от новостей до графиков. Я использовал маркетскрины, потом перешел на ручной режим. Так удобнее и вернее.

Нужно понять, что китайские компании очень хорошо капитализированы и показатели EPS, P/E не особо выступают хорошими индикаторами в выборе акций, потому что они по сравнению с росс компаниями неимоверно низки. Скорее если вы инвестор, нужно думать в целом по направлению развития экономики страны, следить, как Джим Роджерс говорит, за съездами партии.

Отдельная особенность, это труднодоступность информации. У всех компаний есть вебсайты, но доступность фин отчетов сильно хромает. Открытость публичных компаний несравнимо низко по сравнению с нашими или теми же Американцами.
Ну и соответственно нужно хорошо знать китайский, чтобы хотя бы минимально разбираться в торговых программах.

В общем, это отдельные особенности, которые обязательно нужно учитывать, которые очень просто узнать, но очень трудно применить.
Торговля на китайских рынках — очень увлекательный процесс, и думаю, он намного сложнее росс рынка. Но и награда может быть в 1000% более.
Если акция начинает двигаться, то рост в 3-4 раза за короткий промежуток времени — это не удел. Может вырасти запросто и в 10 раз. Этому способствуют огромное количество населения, много богатых китайцев, и огромная ликвидность рынков.

Если есть кто в ГКонге, хотелось бы узнать как там торговля идет по Н акциям. Я не пробовал там торговать, но в перспективе — буду!

Всем удачи.

имха:pioner:
 

Chuk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
20 Мар 2019
Сообщения
4,505
Поблагодарили
526
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Азиатские акции приблизились к своему июльскому пику во вторник на фоне признаков того, что Соединенные Штаты и Китай приближаются к перемирию в своей торговой войне, и на фоне оптимизма экономика США готова к стабильному росту, ориентированному на потребителя.
 

Don Pedro

Участник
Регистрация
10 Июл 2019
Сообщения
465
Поблагодарили
25
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Сегодня на азиатских площадках противоречивые настроения: японский Никкей и корейский Коспи снижаются на 0,4% и 0,46% соответственно. А китайский Шанхай Композит и австралийский ASX подрастают на 0,47% и 0,7%. Гонконг пока в плюсе. Инвесторы с пристальным вниманием ждут новостей с торговых переговоров.
 

Don Pedro

Участник
Регистрация
10 Июл 2019
Сообщения
465
Поблагодарили
25
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Эту неделю фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона начали на оптимистической ноте после того, как в пятницу Дональд Трам заявил, что США и Китай "очень близки к заключению сделки".
Японский фондовый индекс поднялся в ходе торгов на 0,8%, гонконгский подскочил на 1,6%, китайский увеличился на 0,6%, южнокорейский прибавляет 1,1%.
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,286
Поблагодарили
15,771
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Список фондовых бирж, работающих в воскресенье

Фондовая биржа Тель-Авива (Израиль) http://www.tase.co.i...s/Homepage.aspx
Дубайская фондовая биржа (ОАЭ) http://www.dfm.ae/Default.aspx
Кувейтская фондовая биржа http://www.kse.com.kw/ (http://www.kuwaitse.com/default.aspx)
Саудовская фондовая биржа http://www.tadawul.com.sa/
Катарская фондовая биржа http://www.qe.com.qa...tal/Pages/Home/
Оманская фондовая биржа https://www.msm.gov.om/

имха :)
 

Don Pedro

Участник
Регистрация
10 Июл 2019
Сообщения
465
Поблагодарили
25
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Сегодня день на азиатских биржах начался с хорошей раздачи: индексы Никкей-225, Шанхай композит и Коспи потеряли более процента, а лидером снижения стал индекс Гонконгской фондовой биржи, потерявший за сессию 2,5%. Инвесторы опасаются дальнейшего распространения неизвестного вируса пневмонии, которым в Китае уже заражены сотни людей.
 

Bretteur

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Апр 2019
Сообщения
1,634
Поблагодарили
181
Поинты
0.00
Пол
Муж.
По данным рейтингового агентства Standard & Poors дефолтная история с китайской компанией Evergrande Group не закончилась, а лишь отложена до марта или апреля, когда должны быть произведены крупные выплаты, что по мнению аналитиков S&P будет сделать крайне сложно, потому что Evergrande лишилась возможности продавать новые дома, что означает потерю основного источника дохода.

Как неожиданно взлетела эта пустышка, также и рухнула. При этом сколько шума наделала...

FinGate_490.jpg
 
Сверху