Азиатские фондовые индексы.

  • Автор темы Автор темы Kongo
  • Дата начала Дата начала

Kongo

Общаюсь с выгодой
1 Июл 2018
4,488
541
18
52
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Азиатские акции в четверг торгуются разно-направленно, в Китае наблюдается падение, так как инвесторы опасаются замедления глобального роста в связи с ростом процентных ставок и торговой напряженности в США. Самый большой индекс MSCI в Азиатско-Тихоокеанском регионе за пределами Японии в прошлом году вырос на 0,2 процента, окупив более ранние потери.
 
Не смотря на новые американские пошлины, китайские фондовые индексы сегодня показывают хороший рост: Китайский индекс Шанхай Композит вырос в ходе торгов на 1,3%. Этому сегодня поспособствовала вышедшая позитивная статистика по индексу деловой активности.
 
Взял почитать у соведей,показалось интересным,может кому пригодится:confused:



Опыт торговли китайскими акциями

Так получилось что начал я учиться трейдингу с китайских акций, начал в 2014 году. И хочу немного поделиться своим опытом.
В основном я торгую на Шанхайской и Шеньженской биржах. В РФ начал торговать нефтью. Сейчас рынок Китая либерализуется, открывается миру и думаю мой опыт может быть полезен многим начинающим.

Китайские рынки супер-ликвидны, большой выбор акций и в общем-то есть где развернуться.

Сразу напишу про психологию. Что бы ни говорили, но китайцы — очень мудрый народ, достойны огромного уважения. Если у кого учиться работе, так это у рядового китайца.
Отличие психологии заключается в огромном желании китайца играть на бирже. Именно играть, гэмблить. Играют от мало до велика, с утра до вечера, 365 дней в году. Отличительная черта — это сарафанное радио. Народ не очень-то приемлет общедоступные информ-ресурсы, намного больше доверяется сарафанному радио. Если решает купить, то обязательно позвонит маме, папе, дяде, тете. Когда решит продать опять им позвонит, в добавок другу, однокласснику и т д. Принцип, чем больше мнений узнал, тем больше достоверность. Сейчас, конечно, с развитием вичата, вейбо люди информируются быстрее, но все равно больше имеют тенденцию слушать кого-то. Поэтому ритейлы особой погоды на рынке не делают, быстро впадают в панику, но после паники также быстро восстанавливаются в боевом духе.

Погода меняется согласно фондам. Фин рынок имеют огромную ликвидность, но жестко контролируется гос банками, маленьким количеством фондов. Так что если хочешь заработать на рынке, нужно думать в логике больших фондов.

Отличительная черта рынков — 1) это все сделки овернайт (сегодня покупаешь, продать можешь только завтра)
2) нету шортов.

П С я пишу только про рынок акций, товарные, фьючерсы, ETF я не трогал, так что не могу ничего написать.

Отдельные особенности, и очень важные
— есть дневной лимит движений 10% в ± стороны
— биржа имеет право без уведомления заблокировать акции на неопределенный срок. То есть вы покупаете, но в случае блокировки, можете сидеть без денег и в надежде на скорое открытие, которое длиться даже год и более. А может быть вообще делистинг.
Эти две важные особенности нужно постоянно учитывать при расчете % капитала в отдельную акцию и плечо. Акция может открыться в любую сторону, + и -. Если минус, то скорее всего снежный ком разрастется намного быстрее и вы потеряете все деньги, даже останетесь должны.
Это мы видели в 2015 году, когда 10 подряд рынок сидел в -10%, ежедневно, больно и быстро.

Огромный выбор акций подразумевает как + так -. Потому что с одной стороны есть из чего выбрать, с другой нужно перелопатить огромное количество информации, начиная от новостей до графиков. Я использовал маркетскрины, потом перешел на ручной режим. Так удобнее и вернее.

Нужно понять, что китайские компании очень хорошо капитализированы и показатели EPS, P/E не особо выступают хорошими индикаторами в выборе акций, потому что они по сравнению с росс компаниями неимоверно низки. Скорее если вы инвестор, нужно думать в целом по направлению развития экономики страны, следить, как Джим Роджерс говорит, за съездами партии.

Отдельная особенность, это труднодоступность информации. У всех компаний есть вебсайты, но доступность фин отчетов сильно хромает. Открытость публичных компаний несравнимо низко по сравнению с нашими или теми же Американцами.
Ну и соответственно нужно хорошо знать китайский, чтобы хотя бы минимально разбираться в торговых программах.

В общем, это отдельные особенности, которые обязательно нужно учитывать, которые очень просто узнать, но очень трудно применить.
Торговля на китайских рынках — очень увлекательный процесс, и думаю, он намного сложнее росс рынка. Но и награда может быть в 1000% более.
Если акция начинает двигаться, то рост в 3-4 раза за короткий промежуток времени — это не удел. Может вырасти запросто и в 10 раз. Этому способствуют огромное количество населения, много богатых китайцев, и огромная ликвидность рынков.

Если есть кто в ГКонге, хотелось бы узнать как там торговля идет по Н акциям. Я не пробовал там торговать, но в перспективе — буду!

Всем удачи.

имха:pioner:
 
Азиатские акции приблизились к своему июльскому пику во вторник на фоне признаков того, что Соединенные Штаты и Китай приближаются к перемирию в своей торговой войне, и на фоне оптимизма экономика США готова к стабильному росту, ориентированному на потребителя.
 
Сегодня на азиатских площадках противоречивые настроения: японский Никкей и корейский Коспи снижаются на 0,4% и 0,46% соответственно. А китайский Шанхай Композит и австралийский ASX подрастают на 0,47% и 0,7%. Гонконг пока в плюсе. Инвесторы с пристальным вниманием ждут новостей с торговых переговоров.
 
Эту неделю фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона начали на оптимистической ноте после того, как в пятницу Дональд Трам заявил, что США и Китай "очень близки к заключению сделки".
Японский фондовый индекс поднялся в ходе торгов на 0,8%, гонконгский подскочил на 1,6%, китайский увеличился на 0,6%, южнокорейский прибавляет 1,1%.
 
Список фондовых бирж, работающих в воскресенье

Фондовая биржа Тель-Авива (Израиль) http://www.tase.co.i...s/Homepage.aspx
Дубайская фондовая биржа (ОАЭ) http://www.dfm.ae/Default.aspx
Кувейтская фондовая биржа http://www.kse.com.kw/ (http://www.kuwaitse.com/default.aspx)
Саудовская фондовая биржа http://www.tadawul.com.sa/
Катарская фондовая биржа http://www.qe.com.qa...tal/Pages/Home/
Оманская фондовая биржа https://www.msm.gov.om/

имха :)
 
Сегодня день на азиатских биржах начался с хорошей раздачи: индексы Никкей-225, Шанхай композит и Коспи потеряли более процента, а лидером снижения стал индекс Гонконгской фондовой биржи, потерявший за сессию 2,5%. Инвесторы опасаются дальнейшего распространения неизвестного вируса пневмонии, которым в Китае уже заражены сотни людей.
 
По данным рейтингового агентства Standard & Poors дефолтная история с китайской компанией Evergrande Group не закончилась, а лишь отложена до марта или апреля, когда должны быть произведены крупные выплаты, что по мнению аналитиков S&P будет сделать крайне сложно, потому что Evergrande лишилась возможности продавать новые дома, что означает потерю основного источника дохода.

Как неожиданно взлетела эта пустышка, также и рухнула. При этом сколько шума наделала...

FinGate_490.jpg