ArgoAverager - советник для усреднения

Tokio

Участник
Регистрация
12 Апр 2018
Сообщения
211
Поблагодарили
93
Поинты
-10.60
Пол
Муж.
ArgoAverager представляет собой универсальный советник, помогающий усреднять уже открытую трейдером позицию.

Что такое усреднение?

Тактика усреднения пришла с Фондового Рынка. Там инвесторы покупают акции, предполагая, что как бы ни упала цена на акцию, она обязательно вырастет спустя время. Предположим, что инвестор купил 1 акцию по 200 долларов (точка 1). И спустя время цена акции стала падать и достигла уровня 100 долларов за акцию.

argoaverager mql4

С точки зрения инвестирования – это возможность купить акцию по более выгодной цене. И если инвестор докупает 1 акцию в точке 2, то у него в активе две акции со средней ценой 150 долларов за штуку. И чем больше акций покупает инвестор по более низкой цене, тем сильнее смещается усредненная цена вниз и тем больше будет прибыль при возврате цены до хаев.

Почему трейдеры прибегают к усреднению?

Обычно это случается, когда трейдер признает, что не может предсказать будущее движение цены с хорошей точностью. Цена может и идет в сторону его профита, но не сразу, а погуляв какое-то время в убыточной зоне. Усреднение в этом случае позволяет такому трейдеру зарабатывать.

Бывает и более печальный случай, когда трейдер ошибся со сделкой, но не хватило духу зафиксировать убыток. К точек входа цена уже вряд ли вернется, а вот если сделку усреднить, то появляются шансы закрыть позицию в безубыток по усредненной цене.

Советник ArgoAverager

В любом случае теперь можно усредняться на автомате – задать параметры, все остальное сделает ArgoAverager. Для этого есть все необходимые настройки.

Настройки ArgoAverager
  • BuySellпозволяет задать направление работы, только на покупку, только на продажу или и покупка и продажа;
  • Ticketпозволяет задать номер ордера, с которым будет работать ArgoAverager (0 – с любым ордером);
  • Magicпозволяет задать магический номер, через этот параметр можно заставить ArgoAverager усреднять ордера, открытые другим советником;
  • GridStepPipsэто дистанция усреднения в пунктах, на каком расстоянии от предыдущей позиции открывать новую, в приведенном примере с покупкой акций по 200 и 100 долларов дистанция усреднения равняется 100;
  • TakeProfitPipsразмер тэйк профита в пунктах относительно усредненной цены;
  • LotMultкоэффициент повышения лота для последующих ордеров, этот параметр позволяет существенно приблизить усредненную цену, но в то же время создает повышенную нагрузку на депозит, и повышает риск;
  • MaxGridLevelзадает количество усреднений, что актуально при использовании предыдущего параметра выше единицы;
Советник ArgoAverager также имеет:
  • настраиваемое по виду и цвету информационное табло;
  • контроль просадки по депозиту и может закрыть все позиции при достижении заданной критической просадки;
  • возможность вместо закрытия позиций открыть противополжный ордер (встать в лок);
Пример работы:

argoaverager mql4

Трейдер открыл продажу по паре GBPJPY на уровне 138.04. Цена пошла против сделки. После подключения ArgoAverager, советник выставил ордер на продажу на уровне 138.39 - на 35 пп выше уровня первой сделки. Потому что в настройках задано GridStepPips = 35 (это отмечено на синем информационном табло слева). Также в настройках задано повышение лота LotMult = 1.7. Так что после открытия второй сделки на продажу, уровень безубытка переместился на 138.26, а тэйк профит на 138.16.

Через какое-то время обе позиции закрылись по общему тэйк-профиту с прибылью:

argoaverager

Скачать ArgoAverager 3.0
 
  • Like
Благодарности: Nataly

kastus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
26 Мар 2020
Сообщения
16
Поблагодарили
0
Поинты
3.30
Пол
Муж.
Интересненький советник, принцип конечно как и у всех Мартинов я так думаю если брать усреднение с повышение коэфа для роста усредняющего лота. Но вот думаю скачать попробовать маленькие моменты, что значит работать с конкретным тикитом (0) то есть так понял берется какой то ордер и чисто он усредняется? тогда интересно, это мне напоминает один советник когда частями можно усреднять конкретные ордера, только выбирается по принципу все профитные против любого ордера который выполняет правило, такой то профит и перекрывается прибыль плюс убыточный ордер. Если выполнено условие и вы получаете определенный профит то закрывается ордера, если нет то ищет дальше когда какой ордер попадет под раздачу. Посмотрим может и этот что то такое делает! А так принцип как и всех одинаковый. Но не плохо и им можно наработать, если то что думаю!
 

kastus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
26 Мар 2020
Сообщения
16
Поблагодарили
0
Поинты
3.30
Пол
Муж.
А кто нибудь подскажет этот советник на истории прогнать можно если да то как? А то я думал попробовать его на истории в и тоге ни чего!
 

Nataly

Участник
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,958
Поблагодарили
577
Поинты
21.10
Пол
Жен.
А кто нибудь подскажет этот советник на истории прогнать можно если да то как? А то я думал попробовать его на истории в и тоге ни чего!
Я думаю, что никак. Это же советник-помощник. Первый ордер открывается вручную трейдером. А советник уже его подхватывает на сопровождение по заданным настройкам.
Думаю, что в данном случае просто потестируйте на демо-счете. Чтобы быстрее шло дело, то можно на таймфрейме М1, тем более, что рынок сейчас настолько волатильный, что на минутках движения, как ранее на часовике.
 
  • Like
Благодарности: Tokio

Новые темы

Сверху