Анализ торговых сессий на рынке форекс

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,671
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В некоторых моментах мне казался что я не от этого мира, не понимал зачем всё это существует
Эта тема такова, что истина скрыта под семью прочными замками. Необходимо найти хотя бы первый золотой ключик, а это всего лишь первый этаж истины, еще шесть этажей впереди. Тут и на первый этаж не попадешь, необходимо найти, получить этот ключик.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Эта тема такова, что истина скрыта под семью прочными замками. Необходимо найти хотя бы первый золотой ключик, а это всего лишь первый этаж истины, еще шесть этажей впереди. Тут и на первый этаж не попадешь, необходимо найти, получить этот ключик.
Все верно. Вот только многие ищут ключик от замка, да и как саму истину во вне. То есть через какую либо информацию, информация конечно помогает дойти до определенного уровня, но до истины не дойдет. Так как истина внутри, в буквальном смысле этого слова. Даже скажу прямо, у шишковидное железы, находится сознания каждого человека, разница только в концентрации по чакрам(нервным системам).
 

Marinka2707

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
786
Поблагодарили
233
Поинты
2.60
Пол
Жен.
Мне больше нравится торговать на европейской сессии. Здесь почти каждый день выходят важные новости по Евросоюзу и Британии и можно словить небольшое движение. Когда подключается Америка, для меня рынок становится более непредсказуем и я стараюсь закрывать позиции и не торговать.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,671
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Даже скажу прямо, у шишковидное железы, находится сознания каждого человека, разница только в концентрации по чакрам(нервным системам).
Забавно читать ваши восприятия от прочитанной коммерческой книженции про чакры, тема то в тренде про чакры, третий глаз и прочее (после эротических рассказов, всяких тем про это). Я давно в теме всей этой, есть у меня и брахманическое посвящение, есть книги не коммерческие, которые не продаются в магазинах. Сейчас меня интересует большее, чем это.
 
Последнее редактирование:

Olenka

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Май 2019
Сообщения
1,212
Поблагодарили
275
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Конкретнее можете аргументировать это высказывание. Я участвую в проп-проекте, там фьючерсные котировки, параллельно смотрю котировки МТ-4, что-то существенной разницы не наблюдаю, может быть сдвиг котировок на три-четыре пункта, это сдвиг, все синхронно ходит.
Конкретно уже не покажу, почистила компьютер, удалив гору скриншотов, но ситуацию могу описать, всё дело в модели исполнения ордеров, в типах торговых счетов, в оборудовании брокерской компании, в наличии или отсутствии отдела дилинга. Если будет сильное движение на новостях, то где-то сервера начнут лагать, появятся разрывы, после восстановления работы графики будут отличаться от графиков других брокеров, но со временем это исправят, подмажут.
 
  • Like
Благодарности: Lemix

nvt

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
823
Поблагодарили
175
Поинты
0.60
Пол
Муж.
Да на кой нужно кого-то чему-то учить, чтобы потом с ним же и тягаться за прибыль, мы же торгуем между собой, никто нам денег не напечатает, что один трейдер потерял, то другие заработали.
Думаю, это будет справедливо только в том случае если все, с кем поделится своим подходом трейдер, будут работать на одном инструменте и но одном временном горизонте, тогда да, есть шансы что эффективность снизится. Но здесь все зависит еще и от количества наследователей и от ликвидности инструмента.
 

Olenka

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Май 2019
Сообщения
1,212
Поблагодарили
275
Поинты
0.00
Пол
Жен.
В одно время, помнится, все шла война по поводу правильности альп. И, до сих пор, насколько вижу, говорится о том, что - это диллинг. Типо по этому Роскомнадзор их и забанил. Хотя они с 96-го, что ли, года живут. Ну и что? Кто тут правду узнает. Скам предрекали уже может тысячу раз. Смысл в выплатах, к сожалению.
Одно время Альпы даже привлекали новые технологии для того, чтобы некоторые торговые счета выводить в рынок, но потом разорвали контракт и создали какую-то свою систему менеджмента, при которой используется смешанная модель между дилингом и выводом сделок в рынок. Но по такой схеме многие работают, потому что так прибыльнее, чем выводить все сделки, которые можно и перекрыть, оставив себе слитые клиентские деньги.
 

Olenka

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Май 2019
Сообщения
1,212
Поблагодарили
275
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Думаю, это будет справедливо только в том случае если все, с кем поделится своим подходом трейдер, будут работать на одном инструменте и но одном временном горизонте, тогда да, есть шансы что эффективность снизится. Но здесь все зависит еще и от количества наследователей и от ликвидности инструмента.
Безусловно, огромное количество нюансов имеется, к тому же какой-нибудь торговый подход рано или поздно может потерять свою актуальность или показатели доходности торговой стратегии начнут скатываться, в зависимости от изменяющейся ликвидности по торговым инструментам, от насыщения рынка торговыми роботами.
 

ustimtat

Общаюсь с выгодой
Регистрация
31 Май 2018
Сообщения
439
Поблагодарили
148
Поинты
0.40
Пол
Муж.
Мне больше нравится торговать на европейской сессии. Здесь почти каждый день выходят важные новости по Евросоюзу и Британии и можно словить небольшое движение. Когда подключается Америка, для меня рынок становится более непредсказуем и я стараюсь закрывать позиции и не торговать.
Европейская и американская сессии в какой то степени похожи друг на друга. Хотя бы тем, что в обе эти сессии происходят основные движения рынка. Азиатская сессия относительно спокойная. Поэтому каждый в этом плане может выбрать то, что ему больше подходит - либо спокойная торговля на азиатских валютах, либо более быстрые движения на других сессиях.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Забавно читать ваши восприятия от прочитанной коммерческой книженции про чакры, тема то в тренде про чакры, третий глаз и прочее (после эротических рассказов, всяких тем про это). Я давно в теме всей этой, есть у меня и брахманическое посвящение, есть книги не коммерческие, которые не продаются в магазинах. Сейчас меня интересует большее, чем это.
Вот только я не читал никаких книг про таких тем вообще. И написать как бы про восприятию другого индивидуума,, это почти как показать свою восприятию на другого индивидуума. Что вас интересует мне конечно не понятно пока вы сами не расскажите. Эти темы, про чакральную системы, будут актуальны еще очень долго, чакры это не просто чакры, это определенные точки, где сознания (внимания/фокус души/энергии) сконцентрируется. У многих людей уровень еще находится ниже 4, поэтому пока больше 70% людей не перейдут на 4 уровень, то актуальность не упадет. Сейчас процент таких людей и выше 4, приблизительно 35%.(-+5%)
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В последнее время, смотрю, движение, заданное в Азиатскую сессию имеет хорошую тенденцию для продолжения как в Европу, так и в Америку. Возможно, это просто тренд такой сейчас рисуется, что все движения в основном на север практически без откатов. Но этот момент так же можно же использовать в торговле.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Видимо, рынок действительно меняется. Не так, конечно, как многие мне рассказывали. Рынку изменить свое состояние - это не мешок угля перенести. Тут задействуются различные финансовые структуры, причем - всего мира. Поэтому все изменения происходят ох как тяжело. Но на сегодня роль сыграла пандемия.
 

nvt

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
823
Поблагодарили
175
Поинты
0.60
Пол
Муж.
торговый подход рано или поздно может потерять свою актуальность или показатели доходности торговой стратегии начнут скатываться, в зависимости от изменяющейся ликвидности по торговым инструментам, от насыщения рынка торговыми роботами.
Да, кстати, никто же не говорит, что подход универсальный (если такие существуют), следственно работоспособность скорее всего ограничена по продолжительности, и это только вопрос времени, когда нужно будет менять что-то в нем. Последователи, не понимая на том уровне что автор, просто не смогут сделать этого.
 

ustimtat

Общаюсь с выгодой
Регистрация
31 Май 2018
Сообщения
439
Поблагодарили
148
Поинты
0.40
Пол
Муж.
В последнее время, смотрю, движение, заданное в Азиатскую сессию имеет хорошую тенденцию для продолжения как в Европу, так и в Америку. Возможно, это просто тренд такой сейчас рисуется, что все движения в основном на север практически без откатов. Но этот момент так же можно же использовать в торговле.
Это все субъективно и просто может период такой сейчас идет. И пар ведь много и сказать что на всех так происходит это ведь тоже не так. Пройдет какое то время и все изменится в точности до наоборот. И опять же - и это не вечно. Все меняется и все в то же время остается неизменным. Неизменно то что цена движется и на этом можно заработать.
 

Olenka

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Май 2019
Сообщения
1,212
Поблагодарили
275
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Да, кстати, никто же не говорит, что подход универсальный (если такие существуют), следственно работоспособность скорее всего ограничена по продолжительности, и это только вопрос времени, когда нужно будет менять что-то в нем. Последователи, не понимая на том уровне что автор, просто не смогут сделать этого.
Автор, зачастую, это гений, понять которого сложно, но возможно, однако, мыслить как он и развивать далее его теорию сможет не каждый, если вообще кто-то сможет добиться такого понимания. Поэтому, всегда стоит помнить о торговых рисках и не забывать про то, что везение рано или поздно заканчивается, а за свои действия мы сами же и расплачиваемся.
 
  • Like
Благодарности: nvt

nvt

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
823
Поблагодарили
175
Поинты
0.60
Пол
Муж.
Автор, зачастую, это гений, понять которого сложно, но возможно, однако, мыслить как он и развивать далее его теорию сможет не каждый, если вообще кто-то сможет добиться такого понимания. Поэтому, всегда стоит помнить о торговых рисках и не забывать про то, что везение рано или поздно заканчивается, а за свои действия мы сами же и расплачиваемся.
Сложность еще в том, что передать информацию и понимание, которое есть у автора не простая задача. Понимание, к которому пришел автор, не упаковать в какой-то один курс или методичку в виде системы. Это как не научить хорошо играть в шахматы, можно только научится играя с более сильными, благо рынок такие игры разворачивает на каждой сессии для всех желающих)
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Сложность еще в том, что передать информацию и понимание, которое есть у автора не простая задача. Понимание, к которому пришел автор, не упаковать в какой-то один курс или методичку в виде системы. Это как не научить хорошо играть в шахматы, можно только научится играя с более сильными, благо рынок такие игры разворачивает на каждой сессии для всех желающих)
Тут на форуме кто-то вспомнил про торговую систему Экстра, и я вспомнила, что тоже разбиралась с этой системой, так там сам автор проводил ежедневные обзоры валютного рынка и трижды в неделю, по крупицам, разбирал саму систему, как это работает. Много кто обратил внимание, что пересматривая его следующие вебинары по одной и той же части курса автор мог сказать что-то новое, чего не говорил на прошлой неделе или месяцем ранее.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Это все субъективно и просто может период такой сейчас идет. И пар ведь много и сказать что на всех так происходит это ведь тоже не так. Пройдет какое то время и все изменится в точности до наоборот. И опять же - и это не вечно. Все меняется и все в то же время остается неизменным. Неизменно то что цена движется и на этом можно заработать.
Да, несомненно, что движение цены дает заработать, но... Тоже может оказаться самообманом. Почему? Для получения прибыли совсем же необязательно, что бы движение было размашистым. Проще и лучше всего, во всяком случае, в нашем случае зарабатывать на флете, как наиболее спокойном варианте.
 

Marinka2707

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
786
Поблагодарили
233
Поинты
2.60
Пол
Жен.
По большому счету я сильно не привязываюсь к торговым сессиям. Если есть сигнал по моей торговой стратегии, то не сильно важно в какую сессию будет открыта сделка.Для меня более важно закрыть сделку вечером и не переносить ее на следующий день. Хотя бывает так что подержала бы еще, так как потенциал для движения цены еще есть, но как правило, на следующий день все может быть по другому.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Да, несомненно, что движение цены дает заработать, но... Тоже может оказаться самообманом. Почему? Для получения прибыли совсем же необязательно, что бы движение было размашистым. Проще и лучше всего, во всяком случае, в нашем случае зарабатывать на флете, как наиболее спокойном варианте.
Флеты тоже бывают размашистые, торговать с завышенным лотом не захочется, если только в рамках разумного, при появлении красивого торгового сигнала от верхней или нижней границы флета. По тренду как-то привычнее торговать, но там и цели непонятно куда этот тренд может завести.
 
  • Like
Благодарности: 11bish
Сверху