Анализ торговых сессий на рынке форекс

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Какие цели поставлены у трейдера, чтобы их достигать ? По количеству пипсов, по профиту в деньгах ?
Я не имею ввиду трейдеров типа тебя и меня. А имею ввиду банки и других мощных держателей национальной валюты. Которые имеют целью либо удержание стоимости в определенном канале, либо повышения или понижения. Нам это не под силу, а им да.
Ну и кроме того, как объяснить, что часто смена сессий сопровождается сменой тренда?
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Я не имею ввиду трейдеров типа тебя и меня. А имею ввиду банки и других мощных держателей национальной валюты. Которые имеют целью либо удержание стоимости в определенном канале, либо повышения или понижения. Нам это не под силу, а им да.
Эээээээээээ, дак эти банки и другие мощные держатели национальной валюты, которые имеют целью либо удержание стоимости в определенном канале, либо повышения или понижения нам, извините, до одного места.

Ну и кроме того, как объяснить, что часто смена сессий сопровождается сменой тренда?
Ну, и что, для чего трейдеру искать этому объяснение ? Зарабатывал при движении в одну сторону, закрылся, развернулся и тем же способам рубит зелень в другую. Причина разворота пусть интересует аналитиков.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Эээээээээээ, дак эти банки и другие мощные держатели национальной валюты, которые имеют целью либо удержание стоимости в определенном канале, либо повышения или понижения нам, извините, до одного места.
Конечно нам должно быть по барабану, кто там сейчас у руля. Но я это к тому сказал, что если наблюдается тенденция к боданию на границе смены сессий, то это может быть причиной закрывать сделки в это время. Или не открывать, даже если кажется, что условия открытия вроде как видны ясно.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Конечно нам должно быть по барабану, кто там сейчас у руля. Но я это к тому сказал, что если наблюдается тенденция к боданию на границе смены сессий, то это может быть причиной закрывать сделки в это время. Или не открывать, даже если кажется, что условия открытия вроде как видны ясно.
Закрывать/открывать ли позицию у меня показывает моя торговая система вне зависимости от смены сессий. Ну, помогает еще нюх-чуйка, знания кой-какие, немножко и опыт какой-никакой. Пусть они себе бодаются до потери пульса на границах, но если по моим критериям входа нет, его и не будет. Если ошибусь, значит, это движение будет пропущено, не последнее оно на рынке.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Закрывать/открывать ли позицию у меня показывает моя торговая система вне зависимости от смены сессий.
А я поглядываю на эту смену. Для меня это, можно так сказать, дополнительный фильтр. И даже если я открываюсь, то отношусь к сделке более внимательно. Конечно, каждый имеет право на свою реализацию своих же знаний. Но если вопрос стоит в том, что проводите ли вы какой-либо анализ торговых сессий, то да я провожу для уменьшения риска.
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Иногда стоит обращать внимание на тот уровень возле которого открывается сессия. Имеется ввиду уровень в качестве зоны от которой идут вычисления на старших периодах. Это будут самые результативные условия по которым можно определять нужный исход движения, и как следствие будущего выхода или продолжения движения.
 

maxs

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
1,379
Поблагодарили
290
Поинты
14.80
Пол
Муж.
Очень важно проводить такой анализ и отмечать временные тайминги торговых сессий, обязательно указывать уровни максимума и минимума не только дня текущего, а еще предыдущего дня и максимумы и минимумы каждой текущей сессии. На самом деле это не сложно, есть помощники.
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Очень важно проводить такой анализ и отмечать временные тайминги торговых сессий, обязательно указывать уровни максимума и минимума не только дня текущего, а еще предыдущего дня и максимумы и минимумы каждой текущей сессии. На самом деле это не сложно, есть помощники.
Не знаю что-то у меня этот элемент не дал ожидаемых результатов. Хотелось намного большего. Скорее всего, потому что здесь тоже присутствует определённая вероятность. Иначе получать стоящие характеристики будет очень трудно. Почему то многие склонны полагать что свои выводы дороже чужих. Но это уже умение разумно взвешивать.
 

maxs

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
1,379
Поблагодарили
290
Поинты
14.80
Пол
Муж.
Возможно инструмент у вас не так реагирует на сессионные различия. Работаю только с золотом, а там четко прослеживается реакция цены на эти уровни. Когда то раньше торговал фунта, там я только его реакцию на открытия дня наблюдал и использовал. Ну может еще хай и лоу вчерашнего дня. Надо смотреть.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Очень важно проводить такой анализ и отмечать временные тайминги торговых сессий, обязательно указывать уровни максимума и минимума не только дня текущего, а еще предыдущего дня и максимумы и минимумы каждой текущей сессии. На самом деле это не сложно, есть помощники.
Анализ торговых сессий по моему тоже очень важен, особенно нужно смотреть на движение, которая не до конца реализовала свой ход, это бывает редко, когда движение одной сессии переключают на другую, но это не определить по максимому и минимуму сессии, скорее тут играет роль фундаментальный показатель инструмента.
 

maxs

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
1,379
Поблагодарили
290
Поинты
14.80
Пол
Муж.
Самым привлекательным для меня всегда был флет на азиатской сессии, тогда в начале европейской сессии можно дождаться уверенного пробоя и встать по течению. Но в последнее время на азиатской сессии стало штормить не подеццки-)) и таким способом цену уже не поймаешь. В данном случае использую максимумы и минимумы азиатов.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Иногда стоит обращать внимание на тот уровень возле которого открывается сессия. Имеется ввиду уровень в качестве зоны от которой идут вычисления на старших периодах. Это будут самые результативные условия по которым можно определять нужный исход движения, и как следствие будущего выхода или продолжения движения.
Да согласен бывает такое, много раз встречал таких моментов, даже и сейчас используя когда будет сходства. Особенно утром, когда с азиатской сессии переходим в европейскую. Если там будет близко к уровню сопротивления или поддержки, так же есть сигналы по ТС, открываю сделку.
 
  • Like
Благодарности: _Roman_

Andrei3233

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Мар 2020
Сообщения
2,229
Поблагодарили
274
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да согласен бывает такое, много раз встречал таких моментов, даже и сейчас используя когда будет сходства. Особенно утром, когда с азиатской сессии переходим в европейскую. Если там будет близко к уровню сопротивления или поддержки, так же есть сигналы по ТС, открываю сделку.
В таком случае тоже не стоит сразу входить, при переходе с азиатской не европейскую некоторое время лучше подождать пока цена определится с направлением, а потом уже и искать точки входа. А вообще бывают случаи замечаю когда азиаты просто меняют направления например на север и европа потом продолжает в том же духе.
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Да согласен бывает такое, много раз встречал таких моментов, даже и сейчас используя когда будет сходства. Особенно утром, когда с азиатской сессии переходим в европейскую. Если там будет близко к уровню сопротивления или поддержки, так же есть сигналы по ТС, открываю сделку.
Очень правильно. Но обычно стоит ещё на забывать про общую картину. С недавнего времени стал заглядываться на месячные графики. Средне срок сейчас очень даже то что нужно. Не всегда удаётся работать на коротких интервалах. Месяц, неделя, день и уже от этих графиков можно плясать. Но это уже нарабатывается со временем.
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
В таком случае тоже не стоит сразу входить, при переходе с азиатской не европейскую некоторое время лучше подождать пока цена определится с направлением, а потом уже и искать точки входа. А вообще бывают случаи замечаю когда азиаты просто меняют направления например на север и европа потом продолжает в том же духе.
Торопиться вообще никогда не стоит. Всегда нужно выжидать. В самых не простых вопросах выжидать стоит пока не будет полной ясности. Иначе будут не обоснованные риски, чего никак не хочется. Но не всегда это будет получаться так как хочется. Это тоже надо учитывать. В противном случае стоит разбираться более глубоко.
 

Наталья_)

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Янв 2021
Сообщения
106
Поблагодарили
28
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Привет! Я вся в трудах и заботах, давно не пересекались! Вот смотри - некая закономерность, то есть взаимосвязь между сессиями. Например - если Азия выдаёт волатильность - то они явно продолжают настроение Америки и тогда следующая за ней американская сессия ( особо внимательным не стоит ловить меня, я просто опускаю течение европейской) пройдёт ровно. А вот сегодня, то есть вчера уже весь тормоз Азии с лихвой отыграли американцы. ЗЫ. Меня чуть не убили на шпиле фунта.
Не стоит искать взаимосвязь между сессиями. Это уже, мне кажется, слишком. У каждой сессии волатильность индивидуальна, они друг от друга практически не зависят. Конечно это лишь мое мнение, но я не находила подтверждения взаимосвязи между ними. Если я ошибаюсь то, пожалуйста, поправьте и объясните чем подтверждается эта взаимосвязь?
 

Наталья_)

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Янв 2021
Сообщения
106
Поблагодарили
28
Поинты
0.00
Пол
Жен.
В таком случае тоже не стоит сразу входить, при переходе с азиатской не европейскую некоторое время лучше подождать пока цена определится с направлением, а потом уже и искать точки входа. А вообще бывают случаи замечаю когда азиаты просто меняют направления например на север и европа потом продолжает в том же духе.
А иногда бывает что начало новой торговой сессии сменит тренд лишь на мгновение , позже развернется по первоначальному тренду и идёт гораздо интенсивней чем до начала текущей сессии. Эти ложные движения тоже учитывать стоит. Только вот как их предугадать? Это уже другой вопрос.
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Обычно анализ торговых сессий стоит проводить учитывая сценарий предыдущего дня и обязательно стоит рассматривать на предмет тренда или флэта на стерших ТФ. Если есть тренд, то один сценарий, если нет, тогда другой сценарий. Ну и, конечно, нужно помнить характер каждой сессии и знать что сравнивать можно сессии только одного региона.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Не знаю что-то у меня этот элемент не дал ожидаемых результатов. Хотелось намного большего. Скорее всего, потому что здесь тоже присутствует определённая вероятность. Иначе получать стоящие характеристики будет очень трудно. Почему то многие склонны полагать что свои выводы дороже чужих. Но это уже умение разумно взвешивать.
Ну выводи каждый делает по своему, через свою призму, фильтр так скажем восприятия. Когда в уме существует элемент эго, то бишь, я сам знаю, не надо меня учить и т.д, то это естественно, опираться исключительно на свой опыт, хотя если даже опыта как такого не было ни разу, все равно настаивают на своем правоте, что это именно так, а не по другому.
 
  • Like
Благодарности: _Roman_

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Ну выводи каждый делает по своему, через свою призму, фильтр так скажем восприятия. Когда в уме существует элемент эго, то бишь, я сам знаю, не надо меня учить и т.д, то это естественно, опираться исключительно на свой опыт, хотя если даже опыта как такого не было ни разу, все равно настаивают на своем правоте, что это именно так, а не по другому.
Очень хороший пост. У меня правда маленькие изменения. Совсем не хватает времени чтобы участвовать в дискуссия. Мне даже впилили штраф за качество сообщений. Пришлось удалить счёт и перенести сообщения ФинГэйт в папку спам чтобы не отвлекаться. Честно сказать у Вас очень интересные сообщения. Пока с форумом, да и с трейдингом надо завязать. Мне конечно, это всё очень нравиться, но совсем нет времени. Большое спасибо за общение. Очень интересно. С Уважением. Спасибо.
 
Сверху