Уровни Alerter – форекс индикатор для МТ4

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Alerter – форекс индикатор, звуковые и push алерты для уровней.

Вашему вниманию, предлагаю очень простой, но крайне полезный технический индикатор рынка форекс Alerter для торгового терминала Meta Trader4. Этот индикатор выдаёт звуковые, информационные, push и Email уведомления по вашему выбору, при касании или приближении котировки валютной пары на графике к стандартным уровням поддержки или сопротивления.
Первое фото.jpg

Причем этот индикатор прикрепляется к горизонтальным линиям поддержки и сопротивления, нанесенные на график стандартными средствами терминала MetaTrader 4.

Устанавливается в терминал индикатор стандартным способом. После установки появляется окно настроек в котором вам необходимо выбрать только виды уведомлений – Email, Popup или Push. Вы можете выбрать все или только необходимые вам. Учтите, если вы хотите получать Email или Push уведомления, они должны быть корректно настроены в настройках самого терминала MT4. Выбранные вами настройки отразятся в правом верхнем углу графика (как на картинке). Это все – форекс индикатор Alerter настроен и готов к работе.
Второе фото.jpg

Чтобы индикатор начал выдавать сигналы, необходимо привязать его к нужным вам линиям уровней на графике. Для этого вставляем на график валютной пары стандартные горизонтальные линии и настраиваем их по своему усмотрению (цвет, размер, описание и т.д.).
Четвёртое фото.jpg

Выделяем нужную нам линию на графике, щелкаем правой кнопкой мышки на ней и в описании линии указываем команду индикатора Alert_1. Это и есть команда нашему индикатору подать алерт при касании ценой выбранной линии. Причем, цифра после нижнего подчеркивания в команде индикатора означает количество pips от заданного уровня когда должен прозвучать сигнал. Другими словами, если наш уровень (как на картинке) на паре EURJPY установлен на значении 118.401, а значение индикатора Alert_1, то сигнал произойдет за 1 pips до уровня на значении цены 118.402. Алгоритм индикатора настроен таким образом, что он просто постоянно сравнивает котировку валютной пары с установленными вами параметрами индикатора в настройках уровня и выдает сигнал, когда эти значения совпадают. В итоге, вы можете настраивать сигнал как вам удобно. Учитывайте тот факт, что при быстрых движениях цены на рынке форекс, терминалу и индикатору необходимо несколько секунд, чтобы сформировать сигнал и отправить его вам.

Команда должна быть указана именно в настройке “Описание” и точно как я написал Alert_1. С большой первой буквы и с нижним подчеркиванием, без пробелов и кавычек. Вы можете менять только цифры на нужное вам количество pips от линии. Попробовав пару раз, вы легко сможете разобраться с установкой и настройкой индикатора.

Форекс индикатор Alerter производит сигнал только один раз. После чего команда в описании к линии стирается. Чтобы вам опять привязать сигнал к этой же линии, необходимо еще раз в настройках линии указать нужную команду индикатора. В реальной торговле это очень удобно, так как вы получаете только нужный вам сигнал, и индикатор не раздражает вас лишними звуками и уведомлениями. На каждом ценовом графике можно устанавливать сигналы на любое количество линий без ограничений.

Теперь расскажу, как настроить Push уведомление, чтобы оно прозвучало в сматрфоне. Для этого надо установить мобильный терминал MetaTrader 4, в настройках найти Сообщения, и там можно будет увидеть ID своего телефона. Данный код состоит из восьми символов, как показано на рисунке.
Пятое фото.jpg

Его надо будет ввести в терминал MetaTrader 4, который установлен на вашем компьютере, где вы будите пользоваться индикатором Alerter. Выставить галочки как показано на рисунке:
Третье фото.jpg

Проведите тест. Если на смартфоне зазвучал сигнал, значит, всё работает нормально. После чего, при достижении цены установленного вами уровня, сигнал будет звучать не только в терминале на компьютере, но и на смартфоне.

Индикатор Alerter крайне простой и удобный в применении в реальной торговле, особенно для тех трейдеров, которые торгуют по уровням с использованием стратегий, основанных на трендовых движениях. Он не занимает место на экране, не досаждает, не имеет сложных настроек, не требует большого объема памяти компьютера. Он позволяет расставить вам сигналы на тех графиках, которые у вас неактивны в данное время, и спокойно торговать на нужных вам парах. Вы можете спокойно отходить от монитора и не бояться, что пропустите точку входа.
 

Вложения

  • Alerter_V2.zip
    2.3 KB · Просмотры: 143
Сверху