Акции компании Аэрофлот

Mr_Robot

Участник
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
1,534
Поблагодарили
434
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Аэрофлот – это, наверное, самый узнаваемый российский бренд в мире с большой историей. Именно поэтому думаю, что инвестирование в акции компании Аэрофлот – достаточное безопасное вложение. Потому что, как бы не повернулись обстоятельства, такую компанию вряд ли обанкротят, ее спасут по любому, чтобы сохранить исторический бренд. Так же как в 2020 году, в период ковидного кризиса в Америке вливались деньги в компанию Боинг.

Сейчас, в период пандемии у Аэрофлота наблюдаются определенные трудности. Это связано с ограничениями в туризме и, соответственно, снижении количества перевозок, при необходимости содержать свой авиапарк. Но когда-то трудности закончатся, и можно ожидать роста курса акций.

Основной вопрос – когда начинать вкладываться? Ведь хотелось бы взять по хорошей цене и не сидеть долго в просадке.

Предлагаю оценить перспективы. Если брать глобальный месячный масштаб, то картина такая:

инвестиции в Аэрофлот

Акции компании Аэрофлот находятся в нисходящем тренде, этот тренд имеет коррекционный характер. В максимуме акции стоили около 220 рублей за 1 лот (10 штук). И вполне возможно, что цена может туда вернуться – это более 100% прибыли, если купить от текущих уровней. Но как уже отмечалось, хотелось бы купить и не жать потом разворота пару лет. Весь вопрос – когда купить, когда начать инвестировать, или совсем не начинать :D

Нисходящий коррекционный тренд можно разметить так (недельный интервал):

инвестиции в Аэрофлот

Структура волны “цэ” дает хорошую вероятность зацепа выделенного минимума в районе цены 50 рублей за 1 лот. Где уже можно смотреть предпосылки для покупок с дальними перспективами и долгим удержанием.

А в вашем инвестиционном портфеле есть акции Аэрофлота? Что думаете о перспективах роста? Стоит ли вкладываться? :oops:
 
  • Like
Благодарности: Nataly
Сверху