Агрессивная или консервативная торговля на форекс?

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А удача и основные принципы тут совсем не причем? Если начинается анализ и какие сделки по лосю, то это не значит, что удача тут не причем. Да и консервативная торговля, как я уже говорила выше , зачастую "принудительно" превращается в долгосрочную торговлю с хорошими доливками. И так называемые "ошибки" тут не причем.
Я в своей торговле опираюсь только на проверенную торговую стратегию, и ни какая удача тут не причём, но это моё мнение. И если случаются убыточные сделки, значит была допущена, ошибка, либо это рабочий момент, и надо просто сделать перезаход. Не много не понял по поводу основных принципов? И интересно, почему это консервативная торговля происходит с хорошими доливками. Доливать сделки, или доливать депозит, что конкретно вы имели ввиду?
 

Алевтина

Участник
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
784
Поблагодарили
8
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Я в своей торговле опираюсь только на проверенную торговую стратегию, и ни какая удача тут не причём, но это моё мнение. И если случаются убыточные сделки, значит была допущена, ошибка, либо это рабочий момент, и надо просто сделать перезаход. Не много не понял по поводу основных принципов? И интересно, почему это консервативная торговля происходит с хорошими доливками. Доливать сделки, или доливать депозит, что конкретно вы имели ввиду?

Если торгуете действительно в плюс, то я рада. Насчет удачи и принципов: удача так или иначе на рынке присутствуют, принципы - психологические основы, которые люди сами всегда практически нарушают. Насчет доливок: доливки депозита, когда депозит в очень большой просадке( это я про "консервативную" торговлю с хорошим депозитом).
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если торгуете действительно в плюс, то я рада. Насчет удачи и принципов: удача так или иначе на рынке присутствуют, принципы - психологические основы, которые люди сами всегда практически нарушают. Насчет доливок: доливки депозита, когда депозит в очень большой просадке( это я про "консервативную" торговлю с хорошим депозитом).
Стараюсь торговать в плюс, и в принципе, смотрю что это получается, но пока только на бонусы, так как реального депозита ещё не скопил. Но пока есть возможность торговать и накапливать бонусы, то почему же не воспользоваться этим. По поводу психологии, то различные эмоции и жадность, которые негативно влияют на торговлю, надо отбросить в сторону, хотя это не просто, и дисциплинированно следовать правилам ТС.
Конечно, в торговле случаются разные моменты, но когда депозит в очень большой просадке, то доливать туда ещё определённый депозит не стоит, потому что можно потерять всё. И тут дело не в консервативности, а в том, что трейдер допустил ошибку, не выставил правильно стоплосс, неверно определил точку входа и т.д. Главное, если такое произошло, то надо вовремя закрыть такую сделку и не рассчитывать на удачу или чудо.
 

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
Таня, но с другой стороны. Вот у тебя грубо 10 баксов от бонуса. Месяц что б 100% сделать - бред же. У меня к примеру 200% в неделю на мелких агресивных стратегиях. Да, бывает сливаешь, но вроде как 10 баксов один раз в кофешку сходить кофе-тортика кусочек и это одному. Как я подбухиваю, те же 10 баксов это полтора литра водки самой дешевой, так то на 2 дня максимум.

Конечно, при агрессивной торговле вполне возможно увеличить мелкий счёт многократно и быстро. Но это 1 случай из 10, или даже больше. В остальных случаях слив и под чистую. А с консервативной торговлей ты можно сказать гарантировано получишь пусть небольшой, но профит. Я и сама в большинстве случаев торгую агрессивно, а потом локти кусаю...
 

YoYo

Участник
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
57
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Многое зависит от темперамента человека и от его целей. Если трейдеру комфортно работать при большом риске почему нет. Знаю людей которые прекрасно выжидают свою сделку целый день, потом делают 1 единственный вход и зажают чуть не всем депо с профитом 5 п. Сама не могу сидеть и долго ждать, сильно спешу. Но стараюсь не рисковать и не завышать риски. Несколько раз переоценила свои силы и слила депозит. Хотя, как мне кажется, в некоторых ситуациях можно совмещать агрессивную и консервативную тактику.
 

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Конечно, при агрессивной торговле вполне возможно увеличить мелкий счёт многократно и быстро. Но это 1 случай из 10, или даже больше. В остальных случаях слив и под чистую. А с консервативной торговлей ты можно сказать гарантировано получишь пусть небольшой, но профит. Я и сама в большинстве случаев торгую агрессивно, а потом локти кусаю...

Как мне это до боли знакомо! Вот иногда думаешь: а что было бы (не люблю сослагательное наклонение и всё же) если я всё время торговал консервативно - то на выходе за всё моё время пребывания на форекс мог бы депозит быть просто в моём понимании космическим (у каждого свой космос - лавры Баффета мне даже и не снятся) Ведь все мои сливы случались не при торговле консервативно, а как раз на агрессии:ups:
 

Thomas

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
673
Поблагодарили
7
Поинты
2.20
Пол
Муж.
Ведь все мои сливы случались не при торговле консервативно, а как раз на агрессии

Но, с другой стороны, это есть и бесценный опыт, путь даже и такой ценой. Конечно, при агрессивной торговле тоже надо ставить ограничения на потери, но, все-равно, это будет иметь и свою пложительную сторону.
 

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
а что было бы (не люблю сослагательное наклонение и всё же) если я всё время торговал консервативно - то на выходе за всё моё время пребывания на форекс мог бы депозит быть просто в моём понимании космическим

Я тоже раньше частенько задавала себе подобный вопрос, но пришла к выводу, что лучше об этом не задумываться)). Изменить-то всё равно ничего не получиться)))...
 

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я тоже раньше частенько задавала себе подобный вопрос, но пришла к выводу, что лучше об этом не задумываться)). Изменить-то всё равно ничего не получиться)))...

А почему не получится? Никогда не поздно завести тестовый счёт (пусть не большой) для проверки данного подхода. И посмотреть - если хотя бы в течение нескольких месяцев покажет себя с положительной стороны, то стоит задуматься и о укрупнении данного счёта. У меня вот появилась идея (со счёта, где бонус за общение - выводить периодически, по возможности денежку на второй счёт, где будет вестись торговля по консерве+доливки с бонусного счёта)
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Как мне это до боли знакомо! Вот иногда думаешь: а что было бы (не люблю сослагательное наклонение и всё же) если я всё время торговал консервативно - то на выходе за всё моё время пребывания на форекс мог бы депозит быть просто в моём понимании космическим (у каждого свой космос - лавры Баффета мне даже и не снятся) Ведь все мои сливы случались не при торговле консервативно, а как раз на агрессии.
К стати, вы читаете мои мысли, так как сам задавал себе такой же вопрос, но к сожалению, тогда эмоции валили через край и хотелось побольше заработать, да побыстрее, а в итоге всё сливалось. Поэтому, только с опытом понимаешь, что только при консервативной торговле, можно добиться стабильного успеха.
 

Thomas

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
673
Поблагодарили
7
Поинты
2.20
Пол
Муж.
Поэтому, только с опытом понимаешь, что только при консервативной торговле, можно добиться стабильного успеха.

Если уже добился успеха при консервативной торговле, то вполне уже и можно постепенно увеличивать риски и добавлять агрессию, только этим особенно не увлекаясь. И, таким образом, можно добиться стабильного успеха не только при консервативной торговле.
 

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если уже добился успеха при консервативной торговле, то вполне уже и можно постепенно увеличивать риски и добавлять агрессию, только этим особенно не увлекаясь. И, таким образом, можно добиться стабильного успеха не только при консервативной торговле.
А вот не стоит этого делать. Лучшее враг хорошего! Если есть стабильность при работе с торговой системой зачем изощряться и вводить элемент непредсказуемости в виде агрессии. Если адреналина не хватает - прыгни с парашютом! Если причина в жадности, тем более нужно искоренять этот порок на корню. Не зря он во всех мировых религиях фигурирует в разряде самых гнусных.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если уже добился успеха при консервативной торговле, то вполне уже и можно постепенно увеличивать риски и добавлять агрессию, только этим особенно не увлекаясь. И, таким образом, можно добиться стабильного успеха не только при консервативной торговле.
На мой взгляд, увеличивать лот, можно только если растёт депозит, так чтобы процент риска, по отношению к депозиту не изменялся. А когда будет расти депозит, то соответственно и лот будет расти, а значит и прибыль, только так можно постепенно развивать и продвигать свою торговлю. А если начинаются скачки, тут понизил лот, а там повысил, такая торговля не приведёт ни к какой стабильности.
 

HeavyHell

Общаюсь с выгодой
Регистрация
7 Июн 2018
Сообщения
888
Поблагодарили
56
Поинты
3.40
Пол
Муж.
В принципе, депозит в пределах 100-150 долларов, так вот его и удваивать, конечно, это не такой уж большой депозит, но на одном счету соточка, на другом счету соточка, вот и суммируется не плохая сумма. А торговля оптимально консервативная, но не агрессивная точно.
у мну в истории, был бездеп в 100 евро, торговать можно было максимум в 3 позиции и максимум 0,01 лотом каждая. Набил больше косоря, угадай когда я в покупку по евробаксу вошел и не верил что так рухнет... в сумме 0,03 лота косарь с копейками убили
 

TRISHNA RANI SADUKHA

Новичок
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
25
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Yes, aggressive or conservative trading depends on trader nature, quality, experience, deposit amount etc. A trader follows aggressive trading style when there deposit amount is small, they try to get a good advantage
And also find the opportunity in which they trade in high lots and try to increase their balance. In my opinion, aggressive trading is risky than conservative trading.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
у меня в истории, был бездеп в 100 евро, торговать можно было максимум в 3 позиции и максимум 0,01 лотом каждая. Набил больше косоря, угадай когда я в покупку по евробаксу вошел и не верил что так рухнет... в сумме 0,03 лота косарь с копейками убили
Насколько помню, так это было где-то в середине 2014 года, когда начал падать евро/доллар, я тогда тестировал на нескольких счетах советников, так они мне немного наторговали на бонусах за три месяца, а потом, как началось падение, всё слили.
 

ixion

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
696
Поблагодарили
51
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Каждый выбирает свои метод или вид торговли, тут конечно у каждого вида есть свои минусы и полюсы, кому-то нравится торговать стабильно, а значит консервативно, а кто-то агрессивно разгоняет депозиты, и у него это получается, так почему же от этого отказываться. Тут надо смотреть что консервативная торговля наиболее стабильна, а агрессивная торговля, не стабильна.
Не знаю когда я в итоге полностью перейду к консервативной торговле, но пока что я торгую сугубо агрессивно и стараюсь получить максимально возможную прибыль, т.е. выжать из своего торгового депозита по максимуму. Может когда удастся накопить приличный торговый депозит я и перейду к более консервативной торговле, но не в ближайшее время.
 

RegXRay

Участник
Регистрация
11 Июл 2018
Сообщения
480
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
На мой взгляд на мелком депозите рисковать стоит. В крайнем случае если ты далеко не первый день в рынке и четко понимаешь почему конкретно сейчас открываешь эту сделку. Дальше когда уже риск превышает потенциальную прибыль это уже глупо.

А если потенциальная прибыль заранее не известна? Есть, к примеру, среднестатистические данные. Количество прибыльных/убыточных сделок, средние убыток и прибыль. Думаю, тоже разгонять маленький первоначальный депозит. Только как, это осуществить еще нет четкого понимания.
 

ixion

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
696
Поблагодарили
51
Поинты
0.20
Пол
Муж.
А если потенциальная прибыль заранее не известна? Есть, к примеру, среднестатистические данные. Количество прибыльных/убыточных сделок, средние убыток и прибыль. Думаю, тоже разгонять маленький первоначальный депозит. Только как, это осуществить еще нет четкого понимания.

Разгонять не так просто как кажется, не получится просто выбрать направление, войти крупным лотом и ждать пока будет получена крупная прибыль. На самом деле нужно постоянно быть на чеку, постоянно держать руку на пульсе и постоянно менять направление сделки, фиксируя прибыль и переоткрываясь.
 

RegXRay

Участник
Регистрация
11 Июл 2018
Сообщения
480
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
На самом деле нужно постоянно быть на чеку, постоянно держать руку на пульсе и постоянно менять направление сделки, фиксируя прибыль и переоткрываясь.
На самом деле все зависит от выбранной ТС. Если она внутридневная, то действительно, будет происходить все так как Вы и описали. Если же торговля долгосрочная, то не нужно все время сидеть за экраном монитора. Переотрытие сделок, по-моему, тоже больше относиться к скальпирующим системам.
 
Сверху