Агрессивная или консервативная торговля на форекс?

Алевтина

Участник
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
784
Поблагодарили
8
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Тут ещё надо понять у кого какой депозит считается маленьким, так как у одного трейдера маленький депозит это 10 долларов, а у другого 100 долларов маленький депозит. Просто, смысл в том, что главное, это чтобы у трейдера не появилась такая плохая привычка, постоянно завышать риски, а такое случается.
Есть определенные входы, где риск абсолютно будет оправдан. Да и какой резон стараться торговать консервативно на 10-20 долларов(у большинства тут присутствующих) ? Смысла не будет, а шанс заработать при агрессивной торговли хоть небольшой, но он есть. Почему не воспользоваться?
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Есть определенные входы, где риск абсолютно будет оправдан. Да и какой резон стараться торговать консервативно на 10-20 долларов(у большинства тут присутствующих) ? Смысла не будет, а шанс заработать при агрессивной торговли хоть небольшой, но он есть. Почему не воспользоваться?
С одной стороны вы правы, да и сам не раз так поступал, когда было на счету 10-20 долларов, но если есть вероятность накопления, например бонусного счёта, то зачем рисковать ведь можно понемногу торговать, выводить прибыль, а бонусы накапливать, и тогда за некоторое время уже будет не 20$, а 40-50, а потом ещё и ещё. Ведь надо думать не только сегодняшней прибылью, но и с перспективой на будущее. Но это моё мнение.
 

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
Если кого-то это успокоит, то в случае удачи, "рисковый" и прибыль получит больше, чем "спокойный".

Только вот этот случай "удачи" почему-то бывает намного реже, чем "неудачи"))). По моему опыту нужно слить не один депозит, чтобы хоть раз повезло разогнать).
 
  • Like
Благодарности: Serghei

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
На мой взгляд на мелком депозите рисковать стоит.

Поддерживаю! Только на мелком и есть смысл рисковать, т.к. торгуя консервативно на таком депо заработаешь копейки. Крупный же депозит правильнее будет поберечь, да и прибыль с него будет ощутимее, даже при соблюдении ММ - смысла нет.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Только вот этот случай "удачи" почему-то бывает намного реже, чем "неудачи"))). По моему опыту нужно слить не один депозит, чтобы хоть раз повезло разогнать).
Это как на конкурсе, сколько раз сливается конкурсный счёт, особенно если конкурс длиться сутки, прежде чем трейдер победит. Так и тут, сколько приходится сливать, чтобы потом один раз разогнать. Тут конечно есть другая сторона, если взять и накапливать депозит, не завышать риски, чтобы в итоге скопить приличную сумму, а потом торговать консервативно и стабильно.
 

maksimsergienko91

Участник
Регистрация
5 Июн 2018
Сообщения
67
Поблагодарили
3
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Конечно можно торговать по всякому и каждый выбирает как ему удобно, но я считаю что агресивная торговля опасна в плане слива депозита но очень потенциальна в плане возможного большого заработка. Сам я как не опытный торгую консервативно.
 

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Поддерживаю! Только на мелком и есть смысл рисковать, т.к. торгуя консервативно на таком депо заработаешь копейки. Крупный же депозит правильнее будет поберечь, да и прибыль с него будет ощутимее, даже при соблюдении ММ - смысла нет.
При мелком депозите в принципе возможно накопить даже торгуя консервативно, при условии полного реинвестирования всей прибыли хотя бы в течение года. Но в силу того, что всем всего хочется сразу и путь этот долгий , таким вариантом мало кто пользуется. А возможно это самый верный путь - торгуй по тихому, не нарушай правила тс, оттачивай свои навыки - а через год на выходе ждёт нормальный депо. Как вам такой вариант?
 

Thomas

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
673
Поблагодарили
7
Поинты
2.20
Пол
Муж.
Конечно можно торговать по всякому и каждый выбирает как ему удобно, но я считаю что агресивная торговля опасна в плане слива депозита но очень потенциальна в плане возможного большого заработка. Сам я как не опытный торгую консервативно.

Любая торговля опасна в плане слива депозита, если нет ограничения на максимальную сумму, которую ты допускаешь потерять. Поэтому, конечно же, не стоит ради заработка допускать большие риски.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Конечно можно торговать по всякому и каждый выбирает как ему удобно, но я считаю что агресивная торговля опасна в плане слива депозита но очень потенциальна в плане возможного большого заработка. Сам я как не опытный торгую консервативно.
В этом вся проблема, что агрессивная торговля опасна в плане потери депозита, а это довольно серьёзный фактор, который влияет на последующую торговлю. Так как если трейдер потеряет депозит, то ему не на чем будет больше торговать, а значит зарабатывать. Поэтому лучше выбирать стабильную торговлю, а значит консервативную и безопасную.
 

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В этом вся проблема, что агрессивная торговля опасна в плане потери депозита, а это довольно серьёзный фактор, который влияет на последующую торговлю. Так как если трейдер потеряет депозит, то ему не на чем будет больше торговать, а значит зарабатывать. Поэтому лучше выбирать стабильную торговлю, а значит консервативную и безопасную.

Совершенно верно - лучше иметь пусть и скромную (в сравнении с призрачными барышами агрессивной торговли) , но стабильную прибыль, торгуя консервативно - чем потом в очередной раз чесать затылок и думать: а где же мне взять денежку на новый депозит? а что же я был такой балбес и торговал с большими рисками ...
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Совершенно верно - лучше иметь пусть и скромную (в сравнении с призрачными барышами агрессивной торговли) , но стабильную прибыль, торгуя консервативно - чем потом в очередной раз чесать затылок и думать: а где же мне взять денежку на новый депозит? а что же я был такой балбес и торговал с большими рисками ...
Вот это вы правильно заметили, так как приходит такое время, но только с опытом, когда уже надоедает сливать депозиты, и думаешь, что пора уже заняться серьёзной торговлей, пусть заработок будет меньше, но зато стабильный, и депозит будет на месте.
 

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
При мелком депозите в принципе возможно накопить даже торгуя консервативно, при условии полного реинвестирования всей прибыли хотя бы в течение года. Но в силу того, что всем всего хочется сразу и путь этот долгий , таким вариантом мало кто пользуется. А возможно это самый верный путь - торгуй по тихому, не нарушай правила тс, оттачивай свои навыки - а через год на выходе ждёт нормальный депо. Как вам такой вариант?

В принципе так оно и есть! Я как-то проводила эксперимент, смысл которого заключался в консервативной торговле на небольшом депо в течении месяца. И результаты меня очень даже порадовали! Удалось получить прибыль около 100% и это при том, что у меня были не только положительные сделки, но и много отрицательных.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В принципе так оно и есть! Я как-то проводила эксперимент, смысл которого заключался в консервативной торговле на небольшом депо в течении месяца. И результаты меня очень даже порадовали! Удалось получить прибыль около 100% и это при том, что у меня были не только положительные сделки, но и много отрицательных.
Я вот тоже сколько говорю, что при консервативной торговле, можно зарабатывать 100% прибыли и более, так ни кто не верит, многие твердят, что это будет только агрессивная торговля, так мне уже и не хочется что-то кому-то доказывать. Тут ведь главное, какой торговой стратегией торгует трейдер, и насколько она прибыльная.
 

Thomas

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
673
Поблагодарили
7
Поинты
2.20
Пол
Муж.
Я вот тоже сколько говорю, что при консервативной торговле, можно зарабатывать 100% прибыли и более, так ни кто не верит, многие твердят, что это будет только агрессивная торговля, так мне уже и не хочется что-то кому-то доказывать. Тут ведь главное, какой торговой стратегией торгует трейдер, и насколько она прибыльная.

Здесь нужно уточнять, какой имеется в виду депозит и за какое время он удваивается. И я согласен, что все зависит от торговой старатегии и правильности ее применения. И в этом случае агрессивная или консервативная торговля будет успешна.
 

HeavyHell

Общаюсь с выгодой
Регистрация
7 Июн 2018
Сообщения
888
Поблагодарили
56
Поинты
3.40
Пол
Муж.
В принципе так оно и есть! Я как-то проводила эксперимент, смысл которого заключался в консервативной торговле на небольшом депо в течении месяца. И результаты меня очень даже порадовали! Удалось получить прибыль около 100% и это при том, что у меня были не только положительные сделки, но и много отрицательных.
Таня, но с другой стороны. Вот у тебя грубо 10 баксов от бонуса. Месяц что б 100% сделать - бред же. У меня к примеру 200% в неделю на мелких агресивных стратегиях. Да, бывает сливаешь, но вроде как 10 баксов один раз в кофешку сходить кофе-тортика кусочек и это одному. Как я подбухиваю, те же 10 баксов это полтора литра водки самой дешевой, так то на 2 дня максимум.
 

maksimsergienko91

Участник
Регистрация
5 Июн 2018
Сообщения
67
Поблагодарили
3
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В этом вся проблема, что агрессивная торговля опасна в плане потери депозита, а это довольно серьёзный фактор, который влияет на последующую торговлю. Так как если трейдер потеряет депозит, то ему не на чем будет больше торговать, а значит зарабатывать. Поэтому лучше выбирать стабильную торговлю, а значит консервативную и безопасную.

Да полно трейдеров да я и сам торгуя консервативно сливал депозит. Хотя думаешь что делал все правильно и не спеша и херак подряд одни лоси, хотя и интервал по времени между ними был приличный чтобы подумать и осмыслить ошибки.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Здесь нужно уточнять, какой имеется в виду депозит и за какое время он удваивается. И я согласен, что все зависит от торговой старатегии и правильности ее применения. И в этом случае агрессивная или консервативная торговля будет успешна.
В принципе, депозит в пределах 100-150 долларов, так вот его и удваивать, конечно, это не такой уж большой депозит, но на одном счету соточка, на другом счету соточка, вот и суммируется не плохая сумма. А торговля оптимально консервативная, но не агрессивная точно.
 

Алевтина

Участник
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
784
Поблагодарили
8
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Да полно трейдеров да я и сам торгуя консервативно сливал депозит. Хотя думаешь что делал все правильно и не спеша и херак подряд одни лоси, хотя и интервал по времени между ними был приличный чтобы подумать и осмыслить ошибки.
Я тоже знаю людей, которые торгуют очень консервативно на хороших суммах, но в итоге их консервативная торговля превращается в следующую схему: уходя в хорошую просадку и потом доливают депозит с зарплаты, ведь не хочется потерять основной депозит. А в итоге проходят месяцы, годы, люди теряют при своей "консервативной" торговли все деньги.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да полно трейдеров да я и сам торгуя консервативно сливал депозит. Хотя думаешь что делал все правильно и не спеша и херак подряд одни лоси, хотя и интервал по времени между ними был приличный чтобы подумать и осмыслить ошибки.
Если подряд идут одни лоси, значит что-то вы делали не правильно, это однозначно. И надо не только осознавать ошибки, но и больше их не повторять, только так можно будет вычистить и стабилизировать свою торговлю.
 

Алевтина

Участник
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
784
Поблагодарили
8
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Если подряд идут одни лоси, значит что-то вы делали не правильно, это однозначно. И надо не только осознавать ошибки, но и больше их не повторять, только так можно будет вычистить и стабилизировать свою торговлю.
А удача и основные принципы тут совсем не причем? Если начинается анализ и какие сделки по лосю, то это не значит, что удача тут не причем. Да и консервативная торговля, как я уже говорила выше , зачастую "принудительно" превращается в долгосрочную торговлю с хорошими доливками. И так называемые "ошибки" тут не причем.
 
Сверху