Уровни Advanced Supply Demand - индикатор спроса и предложения

Michael

Участник
Регистрация
2 Июн 2020
Сообщения
340
Поблагодарили
223
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Advanced Supply Demand - торговый индикатор, который часто интересен начинающим трейдерам. По заявлению авторов может определелять места наиболее вероятного разворота цены. Только вот тестер показывает жесткую перерисовку, поэтому его использования без тестирования в режиме визуализации, выглядит сомнительным. Я протестировал работу индикатора в тестере на таймфрейме Н1, использовав для этого пару евро-доллар. Индикатор Advanced Supply Demand может не только удалять сигнал, которого ранее небыло, но и за одну свечу/бар полностью менять анализ рыночной ситуации. Тестирования за этот месяц достаточно, чтобы понять суть работы индикатора Advanced Supply Demand.

Advanced Supply Demand - тестирование

Тем не менее индикатор выдает два типа сигналов, которые можно использовать в паре с короткими стопами:

  • Области так называемого предложения - отображают количетсво ордеров на продажу;
  • Области так называемого спроса - отображают количество заказов на покупку.
Только я так и не понял откуда индикатор черпает данную информацию. Есть работа индикатора в режиме MTF, которая позволяет получать данные на рабочий график считанные с других таймфреймов. Только почему они развне, если он учитывает количество ордеров на продажу и покупку. По идее сигналы на всех таймфреймах должны быть одинаковые, но они в корне отличаются.

На графике выглядит как грааль


Advanced Supply Demand

Рекомендуется открывать короткие позиции, если зона спроса нарушена. То есть, счеча закрылась ниже сформированного спроса.
Рекомендуется открывать длинные позиции, если цена предложения нарушена. Цена должны закрыться выше последнего уровня предложения. На графике взятого с тетера как раз видно такой момент и с помощью тестера можно узнать к чему это привело. А привело это к росту цены вплоть до формирования новой области предложения, откуда уже ушли вниз, не пробивая максимума этой зоны.

09-04-2021 1-47-50.jpg

Обычно я рисовальщиков даже не рассматриваю. Но стоит отдать должное сигналам,к оторые фактчиески не имеют запаздывания и формируются сторого по тренду. Эти зоны продаж и покупок не стоит рассматривать как уровни, которые будут разворачивать цену. Скорее они служут ориентиром, где есть смысл зайти по тренду.
 

Вложения

  • Advanced Supply Demand 2.60.rar
    66.5 KB · Просмотры: 78
Сверху