А поможет ли Мартингейл?

  • Да, не знаю, что без него бы я делал

    Голосов: 2 10.0%
  • Да, я торгую советниками с элементами Мартингейла

    Голосов: 2 10.0%
  • Да, иногда, чтобы вылезти из просадки

    Голосов: 5 25.0%
  • Нет, ни в коем случае, Мартингейл - это зло

    Голосов: 9 45.0%
  • У меня свой ответ на вопрос

    Голосов: 2 10.0%

  • Всего проголосовало
    20

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Мартингейл и фунт - это, мягко говоря, жестоко))) С его полётами. Если уж и использовать Мартина, так это мягкий Мартин, усреднение без увеличения лотности и на спокойном рынке. Данную торговлю считаю агрессивной. Для меня такая торговля равносильна сливу. Проще хеджировать для выхода из просадки.
Но с другой стороны фунт/доллар очень часто откатывает, а следовательно мартингейл использовать имеет смысл, но только с расчетом лотности чтобы по итогу на усреднении и использовании мартингейла вам хватило маржи и депозит не закрылся по стоп ауту.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
да и на фунте срабатывает, лично пробовал. только там вот с лотом... осторожней следует конечно быть. но срабатывает. и вполне себе нормально. ну если советником то лучше все же периодически снимать прибыль что получается. а то мартышки все же всегда сливают рано или поздно. Но видел историю советника где человек год с ним работал, настраивал постоянно и добился таки великих результатов- можно и так сказать. Но снимал при этом постоянно. Говорит что так советник устроен. зашкаливает если периодически не снимать. Ну у кого как наверное. Но кто то видел хоть одну историю где мартингейл постоянно - года три хотя бы дает постоянную прибыль? Я вот не видел.
 
Сверху