5 правил выбора брокерской компании

Регистрация
18 Дек 2018
Сообщения
2
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Всем привет. Меня зовут Александр Жулебенко, я являюсь профессиональным Forex трейдером, вот уже 6 лет прибыльно торгую на данном рынке.

Помимо трейдинга, я также зарабатываю обучением трейдеров. Мои ученики часто спрашивают меня: “Как выбрать брокера, который никогда не станет играть против своего клиента, всегда будет закрывать сделки вовремя?”.

Я отвечаю просто – никак )))

Таких брокеров просто нет, все они, так или иначе, играют против клиентов. Кто-то в большей, а кто-то в меньшей степени.

Впрочем, это не значит, что начинающим трейдерам нужно все пускать на самотек, выбирая первую попавшую на глаза “кухню”.

На самом деле, существуют определенные правила выбора брокерской компании, которыми необходимо руководствоваться при решении столь важного вопроса, как выбор брокера.

Ведь если вы халатно подойдете к выбору брокера, там уже будет неважно, насколько здорово вы торгуете. Брокер все равно будет ставить палки в колеса, и сделает все, чтобы вы поскорее “слились”.

Итак, вот эти самые правила, которые я называю “золотыми”:

Правило 1: Доверяем только известным компаниям
Брокер обладает безупречной репутацией и высокой степенью надежности. Брокерская компания работает на рынке не первый год, предлагая своим клиентам лучшие условия для торговли.
Если вы ничего не знаете о брокере, вы можете поискать мнения о нём бывалых трейдеров на различных форумах. Обратите внимание: надежный брокер – это не тот, о котором можно найти исключительно хвалебные отзывы. Как раз нет. Как показывает практика, положительные отзывы о лучших брокерах сочетаются с нейтральными отзывами, при этом имеется место даже некоторому негативу. И это считается нормальным.
Отзывам о работе брокера на его сайте лучше не доверять, так как сами брокеры активно “подчищают” весь негатив, оставляя только нужные отзывы, которые будут описывать компанию с лучшей стороны.

Правило 2: У брокера имеется лицензия
Доверяя лицензированным брокерам, вы повышаете вероятность того, что брокерская компания не будет внаглую нарушать правила игры. Ведь лицензированный брокер знает, что клиенты всегда могут подать претензии и жалобы в специальные органы, и их лицензию просто отберут. Конечно же, сам факт наличия лицензии ещё не говорит о том, что брокер будет честным, белым и пушистым. Впрочем, это куда лучше, чем доверять нелицензированным “кухням”, с которыми вы гарантированно потеряете все свои деньги.

Правило 3. Брокер предоставляет клиентам весь необходимый инструментарий
При работе торговой платформы не возникает огромного количества проблем. Разумеется, узнать о стабильности работы торгового терминала брокера вы сможете, только открыв у него демо счёт. Благо, в этом случае, Вы не будете ничем рисковать, и в худшем варианте, потеряете только свое время.

Правило 4. Брокер предоставляет трейдерам возможность работать с огромным количеством активов.
Даже если вы торгуете валютными парами, не лишним будет иметь возможность работать с индексами, акциями, сырьевыми активами и так далее, ведь никогда не стоит забывать о диверсификации. Да и попробовать свои силы на новых рынках также будет не лишним. Главное – помните о правилах управления капиталом и торговой дисциплине, чтобы такой опыт не дался вам слишком дорого.

Правило 5. Брокерская компания заинтересована в том, чтобы трейдер торговал и развивался, а не заключил одну сделку в месяц - и на этом всё
Брокерская компания предлагает трейдерам самые интересные условия для торговли, специальную обучающую литературу и доступ к вебинарам, разумеется, на бесплатной основе. Специалисты компании всегда готовы прийти клиентам на помощь. Одним словом, брокер всячески способствует активной и успешной работе своих клиентов.

Такие вот правила выбора брокерской компании. Возможно, у вас возникнут какие-то замечания и дополнения – буду рад услышать о них в комментариях.

Кстати, если интересно – я вот уже несколько лет работаю с этой брокерской компанией:

Максимаркетс (реф.ссылка вырезана)

Для новичков у них отличная акция проходит – получаешь доступ ко всем обучающим курсам и вебинарам бесплатно:
  • Электронную книгу по основам трейдинга
  • Полную коллекцию видеоуроков
  • 30-минутный онлайн-тренинг с опытным экспертом
Все это – за 1 минуту вашего времени. Регистрация по ссылке выше.

Этот брокер предлагает хорошие условия для торговли, массу обучающих материалов и поддержку на всех этапах работы. И да, по моему мнению, компания соответствует всем критериям надежного брокера, которые я рассмотрел выше.

Если есть, что добавить по теме, прошу в комментарии. Будет интересно обсудить.

И еще: Я планирую и дальше делиться своими знаниями с новичками посредством форумов. Интересно ли вам это, и стоит ли мне продолжать это делать? Насколько вам была интересна данная статья?
 
Последнее редактирование модератором:

Aud

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,230
Поблагодарили
510
Поинты
85.50
Пол
Муж.
Ну что я могу сказать. Попытка разбавить негативные отзывы о компании от реальных трейдеров..... распространяя вот такие статьи рекламного характера по разным форумам, где нет крайне недовольных клиентов этой конторы. Только если они не отписали на форуме, то это не означает, что их нет.

Мне интересно для кого Вы это настрочили? Какой репутацией и надежностью обладает максимаркетс, если там писали с указанием номеров счетов о проблемах вывода сотни баксов? О какой лиценции Вы пишите? О той, которая была отозвана у компании максимаркетс? Вы думаете здесь об этом кто-то не в курсе? О помощи специалистов я вообще молчу. В сети множество примеров, которые дадут понять о какой помощи в сливе депозита идет речь.
 

Nataly

Участник
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,958
Поблагодарили
577
Поинты
21.10
Пол
Жен.
Сразу по первому пункту - доверяем только известной компании.
Известной - да, но с какой стороны она известна? :))) Всё равно доверяем? :crazy:
 
  • Like
Благодарности: Aud

Mr_Robot

Участник
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
1,534
Поблагодарили
434
Поинты
0.00
Пол
Муж.
И еще: Я планирую и дальше делиться своими знаниями с новичками посредством форумов. Интересно ли вам это, и стоит ли мне продолжать это делать? Насколько вам была интересна данная статья?

Если для опытного трейдера максимаркетс - предел мечтаний (в том смысле, что он не нашел ничего лучше), то остальные знания наверное такого же качества, лучше пожалеть новичков и не делиться этими знаниями:no:
 

Nataly

Участник
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,958
Поблагодарили
577
Поинты
21.10
Пол
Жен.
Это было лет так 6 назад, наверное, когда впервые услышала о такой конторе по отзыву знакомого. А отзыв такой - они, говорит, названивают и спрашивают, почему вы только выводите средства и ничего не вводите вновь??? Это просто убило наповал! :rzhaka:
P.S. это касалось личных средств. Никаких бонусов. Т.е. выводил только наработанную прибыль. Ну а дальше пошли проблемы с выводом :(
 
Последнее редактирование:

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Я бы еще добавил несколько правил это продолжительность ее трудовой деятельности на рынке чем больше тем лучше, положительные отзывы в интернете, еще важна величина спреда и комиссия,типы счетов , и скорость исполнения заявок, и еще многое другое все не перечислить.
 

AlexeyVik

Участник
Регистрация
22 Ноя 2018
Сообщения
216
Поблагодарили
22
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я бы еще добавил несколько правил это продолжительность ее трудовой деятельности на рынке чем больше тем лучше, положительные отзывы в интернете, еще важна величина спреда и комиссия,типы счетов , и скорость исполнения заявок, и еще многое другое все не перечислить.

Ой как вы ошибаетесь... Продолжительность деятельности тут вообще ни о чём. За примером далеко ходить не надо, мы на форуме недавно образованной форекс компании. И как вы её оцените? А вот есть, как минимум, 2 конторки которые работают дольше чем я занимаюсь трейдингом и даже поторговал в них, а негативных отзывов не счесть. И тем не менее в них люди всё ещё торгуют. Почему? Сложно сказать. Может они слепо-глухо-немые? Да и отзывы не показатель. На одном из форумов дали скрин с отзывами об AMEGA, так там люди писали отзыв о компании для вывода средств с бездепозитных счетов. Только зарегистрировались, написали отзыв и некоторые больше туда не заходят. Отзывы конечно не лживые, но посторонний, не знакомый с этой компанией человек вряд-ли поверит таким отзывам, а скорее наоборот посчитает все эти отзывы написанными админом того сайта за определённую мзду. Да и заявленные спреды не показатель. В одно из выше упомянутых контор делал такой эксперимент. Печатал цену открытия перед отправкой приказа и сразу после... Позиции открывались всегда по худшей цене. И достаточно часто убыток составлял, сразу после открытия, больше чем 1 спред.
Всё это есть одна из причин почему ДЦ не хотят переходить на МТ5. К МТ4 все эти ухищрения уже давно написаны, а к МТ5 их ещё надо писать, проверять, обкатывать и это ещё если терминал не защищён от таких казусов.

В общем всех с Новым Годом, успехов и профита бесконечного.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Ой как вы ошибаетесь... Продолжительность деятельности тут вообще ни о чём. За примером далеко ходить не надо, мы на форуме недавно образованной форекс компании. И как вы её оцените? А вот есть, как минимум, 2 конторки которые работают дольше чем я занимаюсь трейдингом и даже поторговал в них, а негативных отзывов не счесть. И тем не менее в них люди всё ещё торгуют. Почему? Сложно сказать..

Здравствуйте ну почему-же продолжительность деятельности компании не играет роли как по мне так играет, какая компания если будет топтаться на месте просуществует долго. В хороших компаниях сразу видно какой персонал ,и оперативность в решении проблем. Эту компанию я оцениваю положительно.
 

AlexeyVik

Участник
Регистрация
22 Ноя 2018
Сообщения
216
Поблагодарили
22
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Здравствуйте ну почему-же продолжительность деятельности компании не играет роли как по мне так играет, какая компания если будет топтаться на месте просуществует долго. В хороших компаниях сразу видно какой персонал ,и оперативность в решении проблем. Эту компанию я оцениваю положительно.

Так они и не топчутся на месте. Изобретают всё новые схемы, более изощрённые. Понаблюдайте повнимательней за некоторыми компаниями которые, вроде-бы и выплачивают, но ... В общем всё это надо самостоятельно увидеть и понять. А на-слово никому нельзя верить. Даже мне.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Так они и не топчутся на месте. Изобретают всё новые схемы, более изощрённые. Понаблюдайте повнимательней за некоторыми компаниями которые, вроде-бы и выплачивают, но ... В общем всё это надо самостоятельно увидеть и понять. А на-слово никому нельзя верить. Даже мне.

Действительно на слово верить никому нельзя, и как вы говорите все нужно самому пробовать и для этого практически у каждой компании есть свои методы привлечения ,у одних бездепозитные бонусы , у других конкурсы с реальными призами, да много чего есть,например в Амега , просто супер с финансовой стороны никаких процентов и вывод мгновенно что очень удобно.
 

DOG

Участник
Регистрация
9 Мар 2019
Сообщения
255
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Компании разные выбор огромен, есть с десяток самых стойких, которые уже свыше 8 лет работают, а некоторые и 20, но все это не гарантия того, что проблем не будет.Мне не раз приходилось оспаривать и торговые ситуации и вывод средств, но очень важно то, как тех поддержка работает в таких ситуациях, и как они решают конфликты.Вот это очень важно, но проверить придется только при возникшей ситуации, за то много сомнений отпадет потом.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Выбрать брокерскую компанию, не так просто, так как у каждого брокера есть свои минусы и плюсы, но всё таки, есть более проверенные брокеры, которые уже не мало лет работают и добросовестно выполняют свои обязательства. Кто-то обращает внимание на вывод прибыли, кто-то на условия торговли.
 

DOG

Участник
Регистрация
9 Мар 2019
Сообщения
255
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Выбрать брокерскую компанию, не так просто, так как у каждого брокера есть свои минусы и плюсы, но всё таки, есть более проверенные брокеры, которые уже не мало лет работают и добросовестно выполняют свои обязательства. Кто-то обращает внимание на вывод прибыли, кто-то на условия торговли.

Выводят средства или нет нужно сразу проверять, для этого внести небольшую сумму и после чего подать на вывод.После чего можно встретить три развития событий, медленный вывод до 7 дней, быстрый в течении нескольких минут или затягивание и постоянные отговорки или полное молчание.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Выводят средства или нет нужно сразу проверять, для этого внести небольшую сумму и после чего подать на вывод.После чего можно встретить три развития событий, медленный вывод до 7 дней, быстрый в течении нескольких минут или затягивание и постоянные отговорки или полное молчание.
В принципе, вывод средств конечно важен, но и онлайн поддержка тоже играет не малую роль, потому что есть такие брокеры, с которыми ни как невозможно связаться, вот это тоже проблема. Но в принципе, надо читать различные отзывы, чтобы хорошо знать про брокера всё.
 

DOG

Участник
Регистрация
9 Мар 2019
Сообщения
255
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В принципе, вывод средств конечно важен, но и онлайн поддержка тоже играет не малую роль, потому что есть такие брокеры, с которыми ни как невозможно связаться, вот это тоже проблема. Но в принципе, надо читать различные отзывы, чтобы хорошо знать про брокера всё.

Да, тех поддержка немаловажна, так как когда с выводом проблемы то в первую очередь в тех поддержку пишем.И вот тут если ответ быстрый, уже говорит о том что не все так плохо, но бывает и другая сторона медали, ответа можно неделю ждать, а вот в это говорит о том что и денег наверное не дождешься.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да, тех поддержка немаловажна, так как когда с выводом проблемы то в первую очередь в тех поддержку пишем.И вот тут если ответ быстрый, уже говорит о том что не все так плохо, но бывает и другая сторона медали, ответа можно неделю ждать, а вот в это говорит о том что и денег наверное не дождешься.
Если брокер работает, то его тех поддержка должна работать на все сто процентов. Если возникают какие-то проблемы, значит что-то не так. Было не мало случаев когда нужна помощь, а ответа ни какого нет, и создаётся впечатление, что брокер просто игнорирует.
 

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
Если брокер работает, то его тех поддержка должна работать на все сто процентов. Если возникают какие-то проблемы, значит что-то не так. Было не мало случаев когда нужна помощь, а ответа ни какого нет, и создаётся впечатление, что брокер просто игнорирует.
Соглашусь с вами, что оперативная и грамотная работа техподдержки очень важна. И если брокер этого не может предоставить, то есть смысл задуматься о продолжении работы с такой компанией...
 

DOG

Участник
Регистрация
9 Мар 2019
Сообщения
255
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если брокер работает, то его тех поддержка должна работать на все сто процентов. Если возникают какие-то проблемы, значит что-то не так. Было не мало случаев когда нужна помощь, а ответа ни какого нет, и создаётся впечатление, что брокер просто игнорирует.

Такое положение вещей конечно будет настораживать, хотя бы потому что при очень важном спорном или каком то техническом моменте не сможешь быстро все решить, что бы избежать финансовых потерь.И к сожалению такое и сейчас присутствует среди некоторых ДЦ.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Есть много критериев при выборе брокерской компании или дилингового центра, я считаю что важным критерием является работа тех поддержки и круглосуточная ее работа, так как часто случаются всякого рода проблемы и их решение в короткие сроки часто просто помогает от больших потерь при торговле.
 

DOG

Участник
Регистрация
9 Мар 2019
Сообщения
255
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В некоторых компаниях тех поддержка сама позванивает периодически, спрашивают о том, хорошо все или нет, может какие то вопросы имеются и так далее.Никаких попыток что то навязать, только по делу и вот это как раз нравится.Ведь многие знают как звонят и начинают навязывать свои услуги и то что бы денег закинули по больше.
 
Сверху