3 приема как взять крупное движение?

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Даже таких трейдеров как мы во всём мире миллионов с десять наберётся, но есть же и институциональные трейдеры, которые тоже люди, и их деньги тоже отбирают. Ни в чём мы не виноваты, потому что у нас нет таких ресурсов, чтобы разворачивать тренды и страшить народ, чтобы все стали действовать одинаково, а потом забрать их деньги.
Мы виноваты уже в одном - точно. Кто просил лезть в рынок, в котором у тебя нет ресурсов как для нормальной торговли, так и для принятия решения о входе или выходе. Ну, как бы, это есть глобальная ошибка, за которую нужно постоянно расплачиваться тем или иным. Не говоря уже о потерянном времени. Но, блин, пытаемся же))
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Мы виноваты уже в одном - точно. Кто просил лезть в рынок, в котором у тебя нет ресурсов как для нормальной торговли, так и для принятия решения о входе или выходе. Ну, как бы, это есть глобальная ошибка, за которую нужно постоянно расплачиваться тем или иным. Не говоря уже о потерянном времени. Но, блин, пытаемся же))
Только если по такой логике, тогда виноваты сами, но сами же за это и расплачиваемся, а не надо было лезть в омут с головой в такой вид (даже заработка нельзя сказать) деятельности, в котором как бы ты ни старался, а всегда можешь оказаться виноват и заплатить за это деньгами. Эх, надо было в программисты идти, но к точным наукам нет сильной любви, только один расчёт.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Только если по такой логике, тогда виноваты сами, но сами же за это и расплачиваемся, а не надо было лезть в омут с головой в такой вид (даже заработка нельзя сказать) деятельности, в котором как бы ты ни старался, а всегда можешь оказаться виноват и заплатить за это деньгами. Эх, надо было в программисты идти, но к точным наукам нет сильной любви, только один расчёт.
Только что разговаривали с коллегой, он говорит, есть вроде как метода работающая, но на мое предложение сделать из него советника, говорит, сложно объяснить будет программисту. Разве что самому писать. А я когда-то пробовал делать этакого франкенштейна. Тот еще случай был))
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Только что разговаривали с коллегой, он говорит, есть вроде как метода работающая, но на мое предложение сделать из него советника, говорит, сложно объяснить будет программисту. Разве что самому писать. А я когда-то пробовал делать этакого франкенштейна. Тот еще случай был))
Это методика со скриптом с закрытым кодом, где сетка фибоначчи натягивается? Смотря какой программист, если занимался написанием торговых советников, тогда сам будет понимать, что нужно сделать, чтобы запрограммировать алгоритм. Что-то programmer и Hevy Hell не появляются на форуме, они этих советников написали столько, что складировать негде))).
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да ну их в пень. Честно говоря, уже веры нет никакой ни в какие развороты. Как только зайдешь по глобальному - паттерн тут же ломается. Как только зайдешь на развороте от коррекции - так именно тогда будет глобальный разворот. Поэтому чего-то на 5-минутки ушел от уровней работать.
Ганик, заканчивай уже выкать?))
А я сейчас торгую вообще на ТФ М1, там все четко видно и понятно, по крайне мере для меня. И судьба, исход сделок решается очень быстро. Не надо там ждать несколькими часами, днями тем более неделями. Это то что мне нравится все быстро, ясно и четко. Поэтому я в основном торгую по скальпингу.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А я сейчас торгую вообще на ТФ М1, там все четко видно и понятно, по крайне мере для меня. И судьба, исход сделок решается очень быстро. Не надо там ждать несколькими часами, днями тем более неделями. Это то что мне нравится все быстро, ясно и четко. Поэтому я в основном торгую по скальпингу.
Главное и основное - чтобы нравилось, это - однозначно. Тогда и интерес с желанием присутствуют. На каком тф, каким методом/способом, разницы не имеет. И не надо никого слушать, а делать так, как хвост подсказывает. Очень раньше было интересно наблюдать, когда среднесрочник со скальпером бодаются на форуме. А оно вот надо было?)
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Ну смотря что имеется ввиду под крупный движняк? С одной сделки? Можно сделать несколько попыток и взять даже больше, к примеру. Движения куда либо 100 пунктов с откатом на 30-40 п, можно взять 100 пунктов по одной сделки или заходя на откате еще 1 сделкой, можно взять 140 пунктов. Тут уже думаю зависит в первый очередь, от самого трейдера, от его личного опыта. Я например использую обычный заранее определенный расчет, сначала определяю насколько рискую, на основе этого риска определяю возможный профит (соотношения), далее ищу такие моменты для входа используя свой опыт.
так же от риска пляшу. а там как выкатит. добавляюсь. если считаю что откат будет серьезный закрываю если до тейка не дошло. и так бывает что несколько лосей поймаешь. но по итогу выходит нормально обычно.
использую волитильные пары где для них 100 пунктов это на раз два три. фунт иена например или сам фунт умудряется шагать за день на 230 порой.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
так же от риска пляшу. а там как выкатит. добавляюсь. если считаю что откат будет серьезный закрываю если до тейка не дошло. и так бывает что несколько лосей поймаешь. но по итогу выходит нормально обычно.
использую волитильные пары где для них 100 пунктов это на раз два три. фунт иена например или сам фунт умудряется шагать за день на 230 порой.
Эх, фунт-йена уже не та, как и КВН :). Всё больше приходится обращать внимание на другие кросс-пары с фунтом, где движения в пунктах побольше внутри дня и стоимость пункта не совсем маленькая. Но это для внутридневной торговли, ведь спреды на ночь и перед выходными расширяются серьёзно.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
так же от риска пляшу. а там как выкатит. добавляюсь. если считаю что откат будет серьезный закрываю если до тейка не дошло. и так бывает что несколько лосей поймаешь. но по итогу выходит нормально обычно.
использую волитильные пары где для них 100 пунктов это на раз два три. фунт иена например или сам фунт умудряется шагать за день на 230 порой.
Да все верно, сначала по мне так, определять надо возможный убыток, минус от депозита, риск на сделку, а потом уже думать о возможной прибыли. Я уже на торговался с торговлей без определения риска, итог всегда один и печальный стоп аут. Сейчас вообще сделал так чтобы стоп аут для меня была лишь потеря капитала, так как разделил счета на 5-6. Планирую дойти до 20 счетов. Т.е иметь в запасе 19 счетов.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Да все верно, сначала по мне так, определять надо возможный убыток, минус от депозита, риск на сделку, а потом уже думать о возможной прибыли. Я уже на торговался с торговлей без определения риска, итог всегда один и печальный стоп аут. Сейчас вообще сделал так чтобы стоп аут для меня была лишь потеря капитала, так как разделил счета на 5-6. Планирую дойти до 20 счетов. Т.е иметь в запасе 19 счетов.
Такое я слышу первый раз, но если вам это помогает то отчего нет. Главное результат, как по мне.
Но мне трудно понять все же в чем тут фишка. получается риски завышены на каждом счете? один слетел - второй включается в работу . Так что ли?
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Такое я слышу первый раз, но если вам это помогает то отчего нет. Главное результат, как по мне.
Но мне трудно понять все же в чем тут фишка. получается риски завышены на каждом счете? один слетел - второй включается в работу . Так что ли?
Ну как сказать, риски вначале всегда умеренные, но может иногда всё идти не по плану. У любого трейдера может включаться такие моменты, когда ничего не работает, точнее даже говоря то что планировал трейдер не работает, начнутся мелкие ошибки, депо идет в минус, а с минусом депо, падает и уверенность в себе и т.д. Короче говоря диз мораль конкретный будет. Деньги таит на глазах. А когда трейдер точно знает что у него в запасе еще есть несколько счетов, то он не растеряется, так же будет следовать плану, даже если идут череда минусов, вплоть до стоп аута. За то будет точно знать, пора менять ТС, а не психику. Ну как то так.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Ну как сказать, риски вначале всегда умеренные, но может иногда всё идти не по плану. У любого трейдера может включаться такие моменты, когда ничего не работает, точнее даже говоря то что планировал трейдер не работает, начнутся мелкие ошибки, депо идет в минус, а с минусом депо, падает и уверенность в себе и т.д. Короче говоря диз мораль конкретный будет. Деньги таит на глазах. А когда трейдер точно знает что у него в запасе еще есть несколько счетов, то он не растеряется, так же будет следовать плану, даже если идут череда минусов, вплоть до стоп аута. За то будет точно знать, пора менять ТС, а не психику. Ну как то так.
Вроде звучит вполне логично. Но что то не то как по мне, не могу понять что именно. ну да ладно. а какие размеры депозитов подобных счетов? ну если не хотите точно говорить цифры больше - 50 меньше 50 долларов,
просто интересно на сколько расчет идет - где ТС а где психика поломались :)
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
я понял на счет скальпинга ,ну это мое личное или сугубо личное мнение, что им не стоит заниматься долго в смысле в день. сделал пару входов с ок лотом и на день хватит . иначе идет вот то что вы выше пишете.
и не понять даже ТС не дает то что от нее ожидается , или с психикой не ок стало. суть ситуации в переутомлении как бы. тут и ТС может быть ок, и психика ок. Но усталость, которую порой и не видно дает свой результат.
если еще депозит не велик то трейдер так и качается - ок если вышло и швах если слил.
что бы вернуть состояние от 1 ного разочарования - требуется около 10 позитивных ситуаций.
 
Последнее редактирование:

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вроде звучит вполне логично. Но что то не то как по мне, не могу понять что именно. ну да ладно. а какие размеры депозитов подобных счетов? ну если не хотите точно говорить цифры больше - 50 меньше 50 долларов,
просто интересно на сколько расчет идет - где ТС а где психика поломались :)
Не менее 100 долларов за 1 счет(у меня). Может быть конечно и по 50-200-300-500-1000, в зависимости от общего капитала и насколько по сумму разделяются счета. Это я делал исходя из того какая у меня психика в целом, на настоящей момент времени. Со временем конечно может все измениться. Так я решил поступать, чтобы именно психика было на месте, (то есть не реагировать никак) даже когда депо идет в минус, минус должен быть четко по ТС, а не по негативному состоянию психики. Ну как то так.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
А когда трейдер точно знает что у него в запасе еще есть несколько счетов, то он не растеряется, так же будет следовать плану, даже если идут череда минусов, вплоть до стоп аута.
У меня сейчас по-другому. Я себе взял за правило беречь каждый счет (хотя пришел к этому через потерю кучи счетов, даже бездумно). При чем мысль о том, что у меня есть ещё в запасе счета, наоборот меня расслабляли, а не активизировали мое внимание.
Каждая сделка - это борьба за мое выживание на рынке. Поэтому я не хочу думать, что у меня ещё есть куча счетов, я хочу думать, что эта сделка для меня очень важная и она определяющая.
Ну это у меня так. Каждый живет же своей жизнью...:)
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
У меня сейчас по-другому. Я себе взял за правило беречь каждый счет (хотя пришел к этому через потерю кучи счетов, даже бездумно). При чем мысль о том, что у меня есть ещё в запасе счета, наоборот меня расслабляли, а не активизировали мое внимание.
Каждая сделка - это борьба за мое выживание на рынке. Поэтому я не хочу думать, что у меня ещё есть куча счетов, я хочу думать, что эта сделка для меня очень важная и она определяющая.
Ну это у меня так. Каждый живет же своей жизнью...:)
В моем случае причины не в расслабление и даже не во внимание. У нас просто разные причины и исходя из причины каждый сам создает для себя подходящие варианты выборов. Первая причина у меня, я торгую по скальпингу и использую метод разгона, естественно вторая причина будет, большие завышенные лоты. Тут просто необходимо запасные счета.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
вторая причина будет, большие завышенные лоты.
Ага, теперь понял... Получается, что если дробить депозит на десять частей (например), и входить всем депозитом, то риск (грубо говоря) получается 10 процентов от всех имеющихся средств. Тогда если сравнивать торговлю со стопом в 10% и ваш метод, то в случае больших проскальзываний (ГЕП), ваш метод предпочтительней.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ага, теперь понял... Получается, что если дробить депозит на десять частей (например), и входить всем депозитом, то риск (грубо говоря) получается 10 процентов от всех имеющихся средств. Тогда если сравнивать торговлю со стопом в 10% и ваш метод, то в случае больших проскальзываний (ГЕП), ваш метод предпочтительней.
Да все верно, в общем учитывал всё, взвешивал все минусы, плюсы и выбрал этот вариант. Даже не только геп, а иногда просто цена может скользит от стопа, то если посчитать всех этих скольжения, это доп пункты с 100 сделок получается еще много лишних пунктов. Так что я выбрал такой вариант.
 

Olenka

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Май 2019
Сообщения
1,212
Поблагодарили
276
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Ну, как бы не имел такие форс-мажоры. Раз в год - это же ни в какую статистику не лезет. Говорил о ежедневной торговле, или хотя бы три дня в неделю на протяжении того же года. Видел сделки, которые были ну очень красивыми и брали хорошо движение, пунктов по 150-200 старыми, но что с них толку? Торгуя внутри дня больше наберешь.
Я по этой причине пропускала красивый тренд по австралийскому доллару, несмотря на то, что он очень технично отбивался от линии тренда и уходил на новые перехаи, но внутри дня по другим торговым инструментам можно взять прибыли в разы или в десятки раз больше, чем открыть сделку по австралийцу и выжидать с месяц.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я по этой причине пропускала красивый тренд по австралийскому доллару, несмотря на то, что он очень технично отбивался от линии тренда и уходил на новые перехаи, но внутри дня по другим торговым инструментам можно взять прибыли в разы или в десятки раз больше, чем открыть сделку по австралийцу и выжидать с месяц.
Тут заметил еще одну фишку: такие инструменты уважают уровни в какие-то определенные часы. Вот, например, смотрел серебро. В последнее время флетит в вечернее время, четко от границ. Скальпить - самое то. Но ведь тоже никто не знает, когда эта красота придет к своему логическому концу. Вот и смотришь с забора, как мог бы заработать))))))
 
Сверху