3 приема как взять крупное движение?

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Быстрые коррекции заставляют насторожиться
Поэтому помогает общее представление текущего положения на рынке. Если было импульсное движение против тренда и к нему очень быстрая коррекция, но все это возле сильного уровня, то вполне возможен разворот. По крайней мере очень часто визуально видно на графике ситуации, когда последнее движение оставляет длинный хвост и с этого начинается противоположный тренд.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Интересно. Встречалось и противоположное трактование такой ситуации с быстрым импульсным возвратом. Что мол это сигнал к пробою уровня. Но как бы все это не очень выглядело в ряде случаев, поэтому подобные вещи не торгую. Тут действительно надо дифференцировать вроде бы похожие ситуации.
 

GB1

Общаюсь с выгодой
Регистрация
26 Май 2020
Сообщения
707
Поблагодарили
75
Поинты
5.90
Пол
Муж.
надо дифференцировать вроде бы похожие ситуации.
Думаю, что исход в таких ситуациях зависит от более глобальной ситуации на рынке. Это как с сигналами по паттернам или по индикаторам, более вероятно, что на нисходящем рынке сработают все сигналы на шорт, даже если рынок попал в локальную консолидацию, нежели сигналы на лонг.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Думаю, что исход в таких ситуациях зависит от более глобальной ситуации на рынке. Это как с сигналами по паттернам или по индикаторам, более вероятно, что на нисходящем рынке сработают все сигналы на шорт, даже если рынок попал в локальную консолидацию, нежели сигналы на лонг
Не уверен. Таким образом и разворот легко может пойти. Так как быстрый противотрендовый импульс против быстрого по тренду говорит о том, что ситуация меняется. Дается шанс на изменение, реализуется он или нет - другой вопрос. Но для входа куда-либо этого не достаточно для меня. Нужна более зрелая картинка.
 

GB1

Общаюсь с выгодой
Регистрация
26 Май 2020
Сообщения
707
Поблагодарили
75
Поинты
5.90
Пол
Муж.
Теоретически разворот может произойти в любой точке на графике, но в тренде все же вероятность больше что он продолжится, нежели сломается именно в этой точке. Отсюда и все контртрендовый стратегии хуже срабатывают стратегий по движению рынка. Да, если есть противоположный импульс, то возможно и тренд уже закончился.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Когда при чистой ловле разворота, то есть без контртрендовоо импульса пробовал входить на обратном касании пробитой наклонной трендовой линии. Когда такой трюк срабатывал, когда нет. Впоследствии отказался от него, так как надежней входить в разворот когда он есть и идет пробой горизонтальных уровней в обратном направлении.
 

GB1

Общаюсь с выгодой
Регистрация
26 Май 2020
Сообщения
707
Поблагодарили
75
Поинты
5.90
Пол
Муж.
Хорошо что отказались от наклонных линий, тем более что такой подход не приносил результатов, так как все наклонные являются производными от горизонтальных, наклонные строятся же по пикам, а ценовой пик, лоу или хай, это горизонтальная линия которая имеет ценовое значение, определять цены по наклонным затруднительно.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
быстрый противотрендовый импульс против быстрого по тренду говорит о том, что ситуация меняется
Да, если есть противоположный импульс, то возможно и тренд уже закончился.
Я читал одну интересную мысль о наборе позиций, которая звучит примерно так. Если цена быстро подошла к уровню и быстро оттуда ушла, значит там были забраны последние объемы и там больше нечего взять. Поэтому вероятно движение пойдет в обратную сторону. Эта мысль конечно уже в интерпретации моего мышления. но смысл был высказан именно такой.
Поэтому в ходу такие свечные паттрены как пин-бар и рельсы.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Как по мне, то ориентирование на пины для ловли хорошего движения не всегда хороший вариант. Даже когда они вырастают по тренду. Сама суть пина - обман. А в какую сторону он обманывает - еще вопрос. И то, что это был просто тест, а за ним не последует ре-тест с пробоем, никакой страховки нет. Стоп же в случае пина может быть довольно солидным.
 

Jlexa

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Окт 2020
Сообщения
290
Поблагодарили
117
Поинты
4.90
Пол
Муж.
Опыт подсказывает, что нужно уметь правильно входить, а большие движение (трендовые) ловить нужно на основе стратегии. К примеру, в моей стратегии не применяю слово «тренд», «канал» использую диапазоны, поверьте это намного удобнее и можно узнать окончание движение заранее. Нужно просто научиться рисовать важные уровни и оттуда строить диапазон цен, вероятность срабатывания точности входа в сторону большого движения 90%, а это цифра не на словах. За этими 90% цифрами лежит 12 летний опыт, где мои товарищи по разуму до сих пор торгуют в плюс и даже завели для себя штат работников по сбору информации.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Сама суть пина - обман. А в какую сторону он обманывает - еще вопрос. И то, что это был просто тест, а за ним не последует ре-тест с пробоем, никакой страховки нет. Стоп же в случае пина может быть довольно солидным.
Я долгое время вообще скептически относился ко всему разнообразию свечных моделей. Однако, что касается этих двух, приведенных чуть выше, то думаю, что это не очень уж и обман. Хотя и не всегда пины и рельсы отрабатываются как хотелось бы (долго и уверенно), однако каждый раз, когда появлялся пин удавалось войти и поставить стоп в безубыток. Дальше дело уже самого ордера...
 

Evgeniy

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2019
Сообщения
382
Поблагодарили
43
Поинты
2.80
Пол
Муж.
Все гениальное просто,первое что необходимо сделать это установить точку входа, не обязательно точка входа будет на текущих позициях, именно по этому ее необходимо тщательно обнаружить.
Второе, это установка целей предполагаемого движения, и точка выхода из сделки.
А после этого усаживайтесь в кресло по удобней, берите попкорн и смотрите ваш любимый сериал, рынок все сделает за вас.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
долгое время вообще скептически относился ко всему разнообразию свечных моделей.
Есть такой парень, С.Нисон. Он первый принес свечи на западные рынки. Первоисточник в этом деле. Имеет смысл глянуть. Моррисон и т.д., и т.п., включая РА - только следствия и извращения, так бы сказал. Самое интересное, что ярые сторонники РА даже ничего часто не знают о Нисоне. Парадокс, однако.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Есть такой парень, С.Нисон.
Когда-то читал Ниссона, но вероятно из-за изобилия разнообразной новой информации, свчной анализ в голову не поместился. Я как раз тогда исследовал волновой и для себя решил, что волны, которые я понимаю, хорошо помещаются в свечные модели.
Кстати РА, в голове "файл не найден", о чем это? "А" - анализ, а "Р"?
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Кстати РА, в голове "файл не найден", о чем это? "А" - анализ, а "Р"?
Прайс Экшн. Типо анализ движения на поведении цены. Сам анализ построен на свечах и их комбинациях. Т.е. производная от свечного. Т.е. производная от первоисточника. Как следствие - слега искорежено, типо дополнено, типо грааль. Но тут кому как и что нравится. Главное - чтобы в прибыль шло.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Ага! Вспомнил... Эти ребята меня вообще не зацепили. Единственно, что увидел для себя, то свечные формации с длинными носами. И в совокупности с недавно ( на тот момент) прочтенными публикациями по спросу и предложению, эти свечные модели заняли свое место в моей голове.
 

Jlexa

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Окт 2020
Сообщения
290
Поблагодарили
117
Поинты
4.90
Пол
Муж.
Ага! Вспомнил... Эти ребята меня вообще не зацепили. Единственно, что увидел для себя, то свечные формации с длинными носами. И в совокупности с недавно ( на тот момент) прочтенными публикациями по спросу и предложению, эти свечные модели заняли свое место в моей голове.
Так они вообще указывают на событие, происходящее после формации свечей, к примеру, Бутерброд или Доджи они отрабатываются 80% случаев. Прай-экшен вообще, по сути, позаимствован от торговой стратегии свечной анализ рынка. Все свечные модели существуют почти каждый, он формируются в малых таймфремах, вот только нужно их уловить, если выбрать несколько просматриваемых свечных формация, можно стабильно зарабатывать на рынке форекс.
Как-то так ))
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ага! Вспомнил... Эти ребята меня вообще не зацепили. Единственно, что увидел для себя, то свечные формации с длинными носами. И в совокупности с недавно ( на тот момент) прочтенными публикациями по спросу и предложению, эти свечные модели заняли свое место в моей голове.
А я наоборот с них начал. Привлекло то, что не используются индикаторы для определения входа. Потом как-то стали настораживать, когда понял, что они тут сами что-то выдумывать стали. Библии разные. Поэтому стал искать первоисточник.
Пин - довольно сложная моделька, несмотря на свою простоту. Причина: разворотная и требует подтверждения следующей свечой.
Есть же модельки продолжения тренда. Они не требуют подтверждения. И благодаря им есть возможность увеличить свой профит в разы, если находишься в рынке.
 

Jlexa

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Окт 2020
Сообщения
290
Поблагодарили
117
Поинты
4.90
Пол
Муж.
Есть же модельки продолжения тренда. Они не требуют подтверждения. И благодаря им есть возможность увеличить свой профит в разы, если находишься в рынке.
А можно тут поподробнее, что за подтверждение для продолжения тренда не требуется?

Пин - довольно сложная моделька, несмотря на свою простоту. Причина: разворотная и требует подтверждения следующей свечой.
Да, сложная модель, но если часто пользоваться, можно научиться уже, читать с первого взгляда, наверное, для опыта нужно постоянно искать их. Глобальное что может подсказать то это пин-бар, а их немного. Крупное движение она развивается постепенно, давно уже заметил развитие инструмента в боковом направлении, но идет новости и бах скачки и безоткатные.
 

Новые темы

Сверху