3 приема как взять крупное движение?

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
сидит лень не делать «домашнею работу» по инструментам
Если этот момент мешает торговле, точнее ухудшает ее, раз не отслеживается перспектива и другие инструменты, то значит лучше побороться немного с ленью. Потом на самом деле привыкаешь к домашней работе, просмотру графиков других инструментов и таймфреймов. Без этого никак.
 

Evgeniy

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2019
Сообщения
382
Поблагодарили
43
Поинты
2.80
Пол
Муж.
Да админ конечно создал правила, я с этими правилами явно не согласен. если словишь разворот с минимальной просадкой, и после каждые 20 пунктов будешь стоп подтягивать в без убыток, с разворотной тенденции возьмешь 20 пунктов после чего рынок улетит на 1 фигуру, возможно можно будет еще с фигуры взять 20 пунктов, а после зайдешь в эту же тенденцию и уйдешь в просадку на 80 пунктов, начнешь нервничать или же не попадешь в ММ и все пропало.
Тут явно результат на лицо, торговать в реале, это не писанину умную вести.
 

Alexov

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Фев 2019
Сообщения
3,824
Поблагодарили
270
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Самое интересное то, что кто-то тут выкладывает скрины с графиком Н4, видемо на минутках торгует) и для него это прям крупное движение, ну то ладн.. Движение поймать, как уже описсывали в первом посте, самое легкое и менее рисковое, это находиш диапазон на крупном ТФ и торгуеш от границ после выноса (пин бара), либо после сильного движения, входиш на 50% коррекции цель как на Заре было .
 

Вложения

  • зар.jpg
    зар.jpg
    67.5 KB · Просмотры: 121

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
находиш диапазон на крупном ТФ и торгуеш от границ после выноса (пин бара), либо после сильного движения, входиш на 50% коррекции цель как на Заре было
Хороший действительно способ - торговать от границ границы старшего ТФ, особено после ложного пробоя, для которого характерен быстрый возврат обратно внутрь диапазона. Насчет отработки 50% коррекции не знаю, поскольку в этой ситуации не ясно где нужно стоп ставить. А что за цель на Заре?
 

GB1

Общаюсь с выгодой
Регистрация
26 Май 2020
Сообщения
707
Поблагодарили
75
Поинты
5.90
Пол
Муж.
Насчет отработки 50% коррекции не знаю, поскольку в этой ситуации не ясно где нужно стоп ставить.
Я обычно стоп выставляю по ближайшему уровню, который находится возле половины движения, и если это покупка то лучше чтобы уровень был ниже 50%, а если продажа, то выше 50%. Отрабатываю 50% как какого-то трендового движения, так и 50% какого-то диапазона, но в диапазоне все же проще работать от границ, и использовать описанный вами сигнал по ложному.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Я обычно стоп выставляю по ближайшему уровню, который находится возле половины движения
Понятно. Уровень для стопа берется с левой части графика и он был образован на пути от 0 до 100% прошлого движения. Наверно, логично, хотя такие уровни уже не представляются мне сильными. Возможно близость к 50% их усиливает, не копался в этом вопросе. В такой ситуации скорее смотрел бы РУ на малом ТФ.
 

siyanie

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2019
Сообщения
3,935
Поблагодарили
5,226
Поинты
37.20
Пол
Жен.
Чтобы поймать большое движение на большем таймфрейме для этого в первую очередь необходимо определить начало этого движения или проще говоря разворот основного тренда.
Желательно конечно его вершину или дно.
Вот тогда можно взять по полной и без риска.
Поэтому что, если разворот состоялся и подтверждён, то вершину разворота уже не перебивает никогда.
А в середине тренда вход только на хороших откатах.
Это если говорить о долгосрочных движениях.
Вот же например индекс доллара основной нисходящий тренд и вершина на 103.50. ? ?
 

Вложения

  • Screenshot_20200930-234149.png
    Screenshot_20200930-234149.png
    121.6 KB · Просмотры: 95

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Желательно конечно его вершину или дно.
Вот тогда можно взять по полной и без риска.
Поэтому что, если разворот состоялся и подтверждён, то вершину разворота уже не перебивает никогда.
Да уж. В момент когда рисуется вершина тренда - мало кто может указать признаки, что это именно та цена от которой пойдет разворот. А когда он уже пошел и стало ясно, что это он действительно, а не просто большая коррекция, то уже от вершины далековато будет.
 

slastV

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
339
Поблагодарили
22
Поинты
0.40
Пол
Муж.
Наибольший доход дает торговля с большим движением цены – когда цена уходит на расстояние 100 – 200 пунктов и больше. Как правило, такие крупные движения можно взять только на среднем сроке,
Мне кажется немного неверное утверждение. Доход по моему, всё же зависит от соотношения стопа к профиту и количества лотов. Поймать 30-40 пунктов движения при стопе 10 с лотом 1 думается гораздо проще чем 100-200 пунктов на среднесроке с лотом 0.01. Да и выседеть большое движение при виде прибыли тоже ещё надо постараться Особенно при откатах.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
В ветке про среднесрочную торговлю автор темы как раз описывает как взять хороший профит, даже не 100-200 пунктов, а поболее. К тому же он наращивает позицию в направлении движения на откатах, поэтому они ему не мешают делать деньги, а помогают. Так что при верном подходе "минус" превращается в "плюс".
 

VLtreyder

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
5,423
Поблагодарили
704
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Проблема взятий больших движений на мой взгляд заключается в проблематичности идентифицировать экстремум как разворотный. Когда мы видим подтверждение, то как выше очень точно заметил коллега, от вершины уже далековато. А вторая сложность это правильно прочувствовать точку выхода.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
А вторая сложность это правильно прочувствовать точку выхода.
Думаю даже, что это основная проблема. Так как даже если вход идет далековато от экстремума разворота, то наверняка есть еще солидный запас хода. А вот чтобы войти в направлении уже пошедшего тренда с не большим стопом требуется вот это самое понятие "прочувствовать точку выхода."
 

VLtreyder

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
5,423
Поблагодарили
704
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Думаю даже, что это основная проблема.
Возможно это проблема многих.... Но не моя. В моей торговой системе четко определены уровни стоп-лосса и тейк-профита. А так же описаны редкие случаи когда они переносятся.
Вообще любая нормальная торговая система должна отвечать четко на три вопроса. Когда войти? Когда выйти? И где расположить стоп?
Если ответов на эти вопросы нет, метода не имеет права называться системой.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Поэтому что, если разворот состоялся и подтверждён, то вершину разворота уже не перебивает никогда.
Но ведь визуально же мы можем видеть форму движения в тренде, и в коррекции. Трендовое движение всегда круче, чем коррекционное. Поэтому осцилляторы, просчитывающие параметры свечей, рисуют дивергенции. Если они появляются возле предполагаемых сильных уровней, то с большой долей вероятности можно сказать, что что-то начинается.
Если после первого импульса и возврату к началу оного войти в сторону импульса, то это неплохой вариант входа с достаточно коротким стопом.
 
  • Like
Благодарности: siyanie

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Если после первого импульса и возврату к началу оного войти в сторону импульса, то это неплохой вариант входа с достаточно коротким стопом.
Для короткого стопа - да. Есть также не плохой вариант - подождать второго импульса и тогда при коррекции к зоне окончания первого импульса - начало второго входить. Конечно, если первый импульс перешибал начало последнего в предыдущем тренде, то можно и сразу на его коррекции вход делать.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Есть также не плохой вариант - подождать второго импульса и тогда при коррекции к зоне окончания первого импульса - начало второго входить.
Если вспомнить волновую теорию, то это будет первая волна в третьей - самый идеальный вход. После первой волны обычно цена в коррекции возвращается к началу движения первой. После неё опять же первая волна, но уже в третьей, тоже не очень размашистая, но она не всегда возвращается к своему началу. С неё-то как раз и интересно входить.
 

GB1

Общаюсь с выгодой
Регистрация
26 Май 2020
Сообщения
707
Поблагодарили
75
Поинты
5.90
Пол
Муж.
Если вспомнить волновую теорию, то это будет первая волна в третьей - самый идеальный вход.
Когда-то изучал вариации волновой теории пары авторов, сходились они как раз-таки в том, что описываете вы, что работать нужно только в третей волне, так как она с наибольшим потенциалом движения. Но для меня наибольшей сложностью стала фильтрация таких входов, так как третья волна бывает укороченной.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Не силен в волновой теории, но некоторое общение с волновиками было. Для себя решил не заморачиваться с ними. С волнами то есть, не с людьми. Также один трейдер говорил, что ему без разницы сколько волн у Элиотта, главное следить не сколько их, а куда они еще идут.
 
  • Like
Благодарности: GB1

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Но для меня наибольшей сложностью стала фильтрация таких входов, так как третья волна бывает укороченной.
Вообще-то идентифицировать по упрощенному методу их совсем не сложно.
Кстати если волновику сказать фразу "третья в третьей", то он скорее всего удовлетворительно улыбнется. Потому что это самая продуктивная часть движения тренда.
А укороченная чаще всего бывает пятая волна. Именно поэтому её и опаснее всего торговать. Хотя, при хорошем стечении обстоятельств, она может быть и удлиненной и тогда это очень хороший куш сверх движения в третьей волне.
Поэтому и интересно среднесрочное движение.
 
  • Like
Благодарности: GB1

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
визуально же мы можем видеть форму движения в тренде, и в коррекции.
В большинстве случаев движения будем наблюдать по тренду импульсы или более быстрое движение, чередующиеся с плавными откатами или просто консолидациями. Быстрые коррекции заставляют насторожиться - не конец ли это текущему тренду и разворот. Может и диапазон начинается.
 

Новые темы

Сверху