1000058477 - Фрактал

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Laspi

Новичок
Регистрация
16 Сен 2019
Сообщения
24
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Торговая система основана на техническом анализе. При анализе рынка использую волны и размеренность хода цены. Для определения величины предполагаемого хода цены использую уровни Фибо.

Мониторинг: https://www.mql5.com/ru/signals/635131
Всем здравия! :respect:
Вроде бы все формальности соблюдены и можно начинать дневник.
Итак, моя торговая система - это винегрет из разных способов прогнозирования хода цены.
Прежде всего волны, но только лишь в их основе, так сказать без фанатизма.
Отслеживая волны, невольно замечаешь алгоритм хода цены с его размерностью, а поскольку всё в этом мире относительно, то тут как раз кстати уровни Фибо, но не классические, а свои, вы их увидите на картинках.
Потому и название ТС “Фрактал”. Фракта́л (лат. fractus — дроблёный, сломанный, разбитый) — множество, обладающее свойством самоподобия (объект, в точности или приближённо совпадающий с частью себя самого, то есть целое имеет ту же форму, что и одна или более частей).
Поскольку торгую внутри дня с переносом позиций, то нужно учитывать ежедневную волатильность, тут мне в помощь индикаторы TST Levels и JayJayGP_nev2, которые использую только лишь к сведению и не более.
Рабочие графики D1-H1, входы на M5. Торгую вручную. Вот собственно и всё.
Понятное дело не Грааль и очень нужен хороший внутридневной фильтр, если на эту тему кто-то что-то подскажет буду очень признателен. Узнал вот о программе JoySignals, попробую присмотреться к ней.
Всё остальное по ходу дела.

P.S. Да, чуть не забыл, за политическими новостями тоже слежу, поскольку они есть проявление экономических интересов эмитентов главных валют. В общем куда же без фундамента. :)
 
Последнее редактирование модератором:

Nataly

Участник
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,958
Поблагодарили
577
Поинты
21.10
Пол
Жен.

Laspi

Новичок
Регистрация
16 Сен 2019
Сообщения
24
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
На сегодняшнее утро, по паре GBP/USD, предполагаю, что цена поднимется вверх (левый график, H1), а оттуда уже может и вниз пройтись (правый график, D1). Почему сначала наверх? Потому что обязательная зона ТСТ Левелс (синий прямоугольник) находится под ценой, а баланс дня (белая линия) находится в аккурат на уровне 37,5 фибо. Но поскольку ТСТ Левелс только лишь к сведению, то ещё с вечера открыл один ордер селл, потому как в среднесроке рассчитываю на поход цены вниз. Как оно получится в течение дня узнаем вечером.
Всем профита!
 

Вложения

  • photo17372.png
    photo17372.png
    24.5 KB · Просмотры: 136
Последнее редактирование:

Laspi

Новичок
Регистрация
16 Сен 2019
Сообщения
24
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Необходимо сделать общедоступную ссылку, для этого пройти верификацию счета на myfxbook. Либо же добавьте ссылку на MQL5.

Спасибо, Nataly, я это знаю. Вчера долго возился с привязкой счёта к монитору, оказалось без депозита и хотя бы одного открытого ордера счёт не подключается. Сегодня уже появились данные мониторинга, надеюсь сегодня всё завершить. Спасибо за подсказку.:good:
 

Laspi

Новичок
Регистрация
16 Сен 2019
Сообщения
24
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вроде бы подключился к MQL5 - https://www.mql5.com/ru/signals/635131
Продолжаю бороться с сайтом Myfxbook ... :crap:
Nataly, а можно ли первый и третий посты объединить, вставить туда ссылку на MQL5, затем второй и этот пост удалить? Это чтобы всё по правилам было. :xm:
 
Последнее редактирование:

Laspi

Новичок
Регистрация
16 Сен 2019
Сообщения
24
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Всем здравия! :respect:
Вчерашний прогноз сбылся и даже слишком, но не до конца, цена не пошла вниз. Но сам по себе прогноз остаётся в силе и я полагаю, что сегодня разворотный день, во всяком случае по моей ТС имеются к тому признаки.
По GBP/USD ТСТ Левелс вышел без обязательной зоны (ОЗ, синий прямоугольник), а это частенько бывает при разворотах. Индикатор JayJayGP_nev2 тоже предупреждает о возможном развороте (белые буковки). График D1 сообщает, что откат составил 50%. Поэтому, вторая часть вчерашнего прогноза - поход вниз, наверное начнётся сегодня.

По паре NZD/USD тоже имеются признаки разворота - нет ОЗ, цена дошла до первого разворотного уровня по фибо и буковки предупреждают.
Всем профитов!
https://www.mql5.com/ru/signals/635131
 

Вложения

  • photo17542.png
    photo17542.png
    27.8 KB · Просмотры: 135
  • photo17543.png
    photo17543.png
    15.7 KB · Просмотры: 137

Laspi

Новичок
Регистрация
16 Сен 2019
Сообщения
24
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Всем здравия! :respect:
Мои ожидания по GBP/USD от 19.09. отчасти оправдались. От части потому, что я пока ещё не уверен в том, что это не откат при походе наверх.
И судя потому, что показывает моя ТС по этой паре, то скажу вам, что уверенно шортить пока рано. Сегодня-завтра скорее всего будет флет, затем, завтра или после завтра цена должна показать свои намерения. Судить о них буду по индикациям тех дней.
Индикации по NZD/USD предупреждают о развороте и скорее всего сегодня-завтра цена их подтвердит, как она это сделает видно на скрине.
Это предположения, а что и как произойдёт увидим по ходу.
https://www.mql5.com/ru/signals/635131
 

Вложения

  • photo17813.png
    photo17813.png
    15.2 KB · Просмотры: 137
  • photo17814.png
    photo17814.png
    38.7 KB · Просмотры: 135
Последнее редактирование:

Nataly

Участник
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,958
Поблагодарили
577
Поинты
21.10
Пол
Жен.
Ссылка добавлена в первый пост, описание перенесено. Удачной торговли!
 

Laspi

Новичок
Регистрация
16 Сен 2019
Сообщения
24
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Всем здравия! :respect:
Мои предположения о развороте цены на паре GBP/USD подтверждаются и теперь на всех отскоках наверх можно открывать позиции вниз.
Сегодня цена должна бы зайти на исходную, а затем, сегодня или завтра (см. новости), начать свой поход.
NZD/USD тоже упёрся в потолок и похоже собирается вниз и может очень даже надолго.
Вот такие предположения на сегодня и среднесрок, что и как пойдёт буду смотреть по ходу. Всем профитов!
https://www.mql5.com/ru/signals/635131
 

Вложения

  • photo17952.png
    photo17952.png
    31.5 KB · Просмотры: 139
  • photo17953.png
    photo17953.png
    16.9 KB · Просмотры: 149

Laspi

Новичок
Регистрация
16 Сен 2019
Сообщения
24
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Всем здравия! :respect:
Вчерашние прогнозы ещё не сбылись, но стремятся к этому, GBP/USD пытается обмануть трейдеров и делает вид, что идёт вниз, я ему не поверю пока он не сходит наверх по зелёной стрелке на левом графике.
NZD/USD выполнил свой рыночный долг по уровню отката и теперь запросто может сходить к уровню 0.6185, а оттуда уже наверх.
Вот такие мысли сегодня с утра. Всем профитов!
https://www.mql5.com/ru/signals/635131
 

Вложения

  • photo18090.png
    photo18090.png
    17.3 KB · Просмотры: 139
  • photo18091.png
    photo18091.png
    30.8 KB · Просмотры: 144

Laspi

Новичок
Регистрация
16 Сен 2019
Сообщения
24
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Всем здравия! :respect:
Пара GBP/USD решила не задерживаться на откатах и продолжила поход вниз, обманув мои ожидания. Но ничего, в целом всё ожидаемо, а потому выкладываю свои мысли по завтрашнему дню. Вполне допускаю, что предполагаемый сценарий пара будет играть не один день, а именно, вниз завтра, а отскок в понедельник - вторник. Что и как получится посмотрим по ходу дела.
Всем профитов!
https://www.mql5.com/ru/signals/635131
 

Вложения

  • photo18299.png
    photo18299.png
    32.9 KB · Просмотры: 139

Laspi

Новичок
Регистрация
16 Сен 2019
Сообщения
24
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Всем здравия и профитов! :respect:
Что-то GBP/USD никак не хочет совершить ту коррекцию наверх, которую я от него жду, но я продолжаю надеяться.
Хотя, по сегодняшним индикаторам, может оказаться, что он сходит ещё ниже, до уровня 1.2234. Поэтому, все селлы закрываю в течение дня, а баи, как видите, висят в просадке ожидая лучших времён.
https://www.mql5.com/ru/signals/635131
 

Вложения

  • photo18477.png
    photo18477.png
    34.5 KB · Просмотры: 141

Laspi

Новичок
Регистрация
16 Сен 2019
Сообщения
24
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Всем здравия и профитов! :respect:
На сегодняшнее утро GBP/USD в ситуации когда непонятно дальше куда, можно вверх, а можно и вниз.
Я думаю, что всё же вниз.
 

Laspi

Новичок
Регистрация
16 Сен 2019
Сообщения
24
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
И я не ошибся! GBP/USD пошёл вниз, первая цель на уровне 1.21400, вторая 1.19000, теперь только собирай селл профиты.
https://www.mql5.com/ru/signals/635131
 

Вложения

  • photo18577.png
    photo18577.png
    37.9 KB · Просмотры: 149

Laspi

Новичок
Регистрация
16 Сен 2019
Сообщения
24
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Всем здравия и профитов! :respect:
GBP/USD завис во флете и сколько он в нём провисит непонятно, вполне возможно до пятницы. Но я по прежнему жду продолжения его похода вниз.
 

Вложения

  • photo18764.png
    photo18764.png
    35.1 KB · Просмотры: 147

Laspi

Новичок
Регистрация
16 Сен 2019
Сообщения
24
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Всем здравия и профитов! :respect:
Не хочет GBP/USD идти вниз, думаю сегодня поболтается во флете, а затем на новостях подскочит до уровня 1.25000. По моей ТС это закономерный ход, но я полагал, что сначала отработают нижние цели, а затем верхние, но маркетмейкер как всегда решил по своему.
https://www.mql5.com/ru/signals/635131
 

Laspi

Новичок
Регистрация
16 Сен 2019
Сообщения
24
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Всем здравия и профитов! :respect:
Спросите меня куда сегодня пойдёт GBP/USD и я скажу вам: - не знаю, потому что цена находится посередине дневного диапазона. Остаётся только наблюдать и действовать по ходу.
 

Вложения

  • photo19073.png
    photo19073.png
    50.1 KB · Просмотры: 137

Laspi

Новичок
Регистрация
16 Сен 2019
Сообщения
24
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Всем здравия и профитов! :respect:
Про фунта могу сказать только одно - негодяй! Морочит голову своим корявым флетом, или коррекцией, или как это назвать?! Исходя из текущего положения цены вполне можем, и наверх рвануть в район 1.2500, а можем и вниз как минимум 1.2100. И там, и там круглые уровни ..., вот и думаю, это выход на низкий старт вверх или уже стартанули вниз.
 

Вложения

  • photo19284.png
    photo19284.png
    59 KB · Просмотры: 137

Nataly

Участник
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,958
Поблагодарили
577
Поинты
21.10
Пол
Жен.
Laspi , ваш мониторинг отключен и недоступен. Активируйте!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху