10 причин инвестировать в Bitcoin

Aud

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,230
Поблагодарили
510
Поинты
85.50
Пол
Муж.
28-11-2018 0-31-37.jpg

Считаете Bitcoin очередной финансовой пирамидой, которая уже завершает свое существование? Курс на Bitcoin и ранее падал на 80%, так что не все так однозначно. Есть по меньшей мере 10 причин по которым стоит приобрести указанную криптовалюту. Может кто-то найдет больше причин купить Bitcoin?
  • Ограниченное предложение. Наверняка Вы уже слышали, что кол-во Bitcoin не может превышать 21 миллион. На сегодняшний день добыто уже порядка 80%, а последняя монета упадет в карман майнеров где-то в 2040 году. Что изменится за это время? Больше монет в будущем не станет, а вот меньше может. Монеты постоянно теряются, а точнее доступ к этим монетам. Хотя в будущем кто-то прогнозируем создание квантового компьютера, который сможет разблокировать потерянные кошельки с цифровыми монетами.
  • Надежность системы. Только в 2013 году были проблемы с сетью Bitcoin. но через несколько часов все было восстановлено. В принципе надежность на высоком уровне, но майнеров пока становится меньше. В будущем вероятней всего никаких проблем с функционированием Bitcoin не будет....
  • Справедливый курс. Стоимость добычи одной монеты даже выше текущего уровня цены, а значит курс можно считать относительно справедливым. Может от того цена и снижается, что курс был значительно завышен в конце 2017 года.
  • Использование современного платежного протокола Lightning Network. Не многие понимают, что данный протокол не только решает проблему масштабирования биткоина, но и дает возможность проводить транзакции с высокой скоростью. За транзакции платится низкая комиссия и проводится сделка без участия третьих лиц.
  • Популярность Биткоина. Можно с этим конечно поспорить, но недолго. Многие люди узнали об этой цифровой монете и эти знания постоянно передаются. Это 5 лет назад Bitcoin был диковинкой, что тормозило его распространение. Сегодня по всему миру можно встретить надпись Bitcoin accepted here или услышать в новостях об этой криптовалюте.
  • Будущие инвестиции. Ведется работа по внедрению так называемых биктоин-ETF, которые по сути позволят инвестировать в акции на базе Биткоина. Многие криптоманы ждут на основе этого события увеличение инвестиций в рассматриваемую криптовалюту, что спровоцирует среднесрочный рост стоимости. Данный проект тормозит регулятор из-за отсутствия законодательной базы, но вскоре этот вопрос должен решиться.
  • Замедление темпов роста глобальной экономики. Постепенно падение цен на нефть, войны и другие факторы разгоняют инфляцию. Это способствует тому, что капитал инвесторов перетекает с фиата в цифровые валюты или золото.
  • Возможность отмены Биткоина. На сегодняшний день такая возможность исключается, так как внедрена система децентрализации.
  • Сеть криптовалюты относительно анонимна. В будущем анонимность будет иметь высокое значение. Возможно мир придет к тому, что будет переводить криптовалюту без участия посредников. Сегодня посредниками выступают различные биржи и ЭПС.
  • Цена все равно вырастет. Любой рынок состоит из циклов и за волной снижения стоимости идет волна роста. Вопрос только в протяженности этой волны.

Так стоит ли покупать биткоин с текущих уровней? Риск только в том, что биткоин заменит другая криптовалюта. Работы в этом направлении уже сделаны отдельными группами майнеров.
 

ЮБК56

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2018
Сообщения
10
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Общественность уже хорошо понимают, что последний годы количество криптовалюты хотя медленно, но растёт. А цена биткоина последняя время снижаются, вот по этому я бы не покупал биткоин сейчас. Говорят же семь раз отмерь,один раз отрежь .
 

Алевтина

Участник
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
784
Поблагодарили
8
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Как по мне, то первой причиной, должна стать обычная попытка попробовать что это такое и с чем его едят. Просто часто интересно слушать от людей по поводу криптовалют и блокчейна: развод, обман и пирамида. Притом люди не пробовали даже..
 

HeavyHell

Общаюсь с выгодой
Регистрация
7 Июн 2018
Сообщения
888
Поблагодарили
56
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Ну или те кто попробывал на хаях на к примеру на заемные средства, аль продав квартиру-бизнес. Собственно таких кричателей что и форекс это пузырь и развод не на много меньше. Так что тут только один вариант, сначала разбираешься в том во что собираешься войти, а потом подумать надо ли тебе это.
 

Алевтина

Участник
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
784
Поблагодарили
8
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Ну или те кто попробывал на хаях на к примеру на заемные средства, аль продав квартиру-бизнес. Собственно таких кричателей что и форекс это пузырь и развод не на много меньше. Так что тут только один вариант, сначала разбираешься в том во что собираешься войти, а потом подумать надо ли тебе это.
Просто мне лично странно, многие воспринимают Биткоин как способ спекуляции, вместо того, чтобы обратить на Биткоин и блокчейн как на средство замены реальных денег.Евро просело, фунт хорошо просел с хаев, но их никто не называет " пузырем". Я не понимаю, почему Биткоин тогда у всех в головах засел как "пузырь".
 

ixion

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
696
Поблагодарили
51
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Ну или те кто попробывал на хаях на к примеру на заемные средства, аль продав квартиру-бизнес. Собственно таких кричателей что и форекс это пузырь и развод не на много меньше. Так что тут только один вариант, сначала разбираешься в том во что собираешься войти, а потом подумать надо ли тебе это.

Сейчас наверное нужно эту тему переименовать в "10 причин НЕ инвестировать в Биткойн", особенно если учесть весь 2018 год, за который биткойн успел опуститься с уровня в 20 тысяч долларов до 3500-4000 долларов.
 
  • Like
Благодарности: AlexeyD

Алевтина

Участник
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
784
Поблагодарили
8
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Сейчас наверное нужно эту тему переименовать в "10 причин НЕ инвестировать в Биткойн", особенно если учесть весь 2018 год, за который биткойн успел опуститься с уровня в 20 тысяч долларов до 3500-4000 долларов.

А для спекулянтов разве такое падение нельзя рассматривать как возможность покупки? Как по мне, очень даже можно. Как по мне, в данном случаи пусть минимально но коррекция к 8000-9000 пройдет. Чем не повод купить( я не кого не призываю)?
 

HeavyHell

Общаюсь с выгодой
Регистрация
7 Июн 2018
Сообщения
888
Поблагодарили
56
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Сейчас наверное нужно эту тему переименовать в "10 причин НЕ инвестировать в Биткойн", особенно если учесть весь 2018 год, за который биткойн успел опуститься с уровня в 20 тысяч долларов до 3500-4000 долларов.

Как я уже говорил - биток за 10 лет 4 раза терял порядка 80% от своих хаев. Вот теперь предположим что сегодня лой, а уже после первого января новый хай. Как же тогда быть? Опять же не факт что и не опустится еще ниже, но на мой взгляд в любом случае блокчейн входит в нашу жизнь все быстрее и быстрее, и то что конкретный человек это не видит глазами - не значит что он не используетсяя в повседневной жизни
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Сейчас наверное нужно эту тему переименовать в "10 причин НЕ инвестировать в Биткойн", особенно если учесть весь 2018 год, за который биткойн успел опуститься с уровня в 20 тысяч долларов до 3500-4000 долларов.

Вот-вот это точно,год назад меня просто замучали предложениями купить (инвестировать) в биткоин,ну и где бы я теперь был если бы купил просто банкрот знаю много ребят и девчат которые всю прибыли и даже кровные вкладывали в биткоин они то и меня агитировали а сейчас половина даже на связь не выходят.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Вот-вот это точно,год назад меня просто замучали предложениями купить (инвестировать) в биткоин,ну и где бы я теперь был если бы купил просто банкрот знаю много ребят и девчат которые всю прибыли и даже кровные вкладывали в биткоин они то и меня агитировали а сейчас половина даже на связь не выходят.
Мне раньше поступали предложения купить биткойн еще по ничтожным ценам, а сейчас биткойн торгуется уже на уровне 7500 тысяч долларов. Представьте сколько бы я могла заработать если бы купила тогда биткойн по цене, в несколько раз ниже нынешней или же инвестировала в долгосрок до уровня 20000 долларов.
 
Сверху