Торговая система TMA Centered End Point

Aud

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,230
Поблагодарили
510
Поинты
85.50
Пол
Муж.
TMA Centered End Point - торговая система построенная на основе динамичного канала ТМА. Дополнительно используются два индикатора в основном графике, один из которых работает принципу стандартного Zig Zag. И все это дополняется подвальным индикатором, который выполняет функцию осциллятора.

Индикаторная торговая система TMA Centered End Point формирует свои сигналы после сильного трендового движения, но эти сигналы фактически не запаздывают. Плюс еще в том, что она не формирует сигналы в сторону предыдущего тренда, если после него был сформирован флэт. Эта интересная особенность меня и заинтересовала, но есть над чем работать. В частности, нужно собрать список высоковолатильных инструментов (кросс курсов), которые реже всего находятся во флэте.

Основные характеристики торговой системы TMA Centered End Point

  1. Торговая платформа: индикаторы встроенные в торговую систему разработанные для терминала MetaTrader4;
  2. Брокер: с рыночным исполнением ордеров;
  3. Тип котировок: тестировал работу с пятизначными котировками;
  4. Торговые активы: мажоры и кросс курсы, которые обладают высоким уровнем волатильности. Валютные пары с волатильностью до 500 пипсов в день нет смысла использовать, так как по ним попросту не будут возникать сигналы. Для открытия позиции цене нужно выйти за рамки динамичного канала, формируемого индикатором TMACentered_End_Point +2xbands_mtf_V2.ex4. На парах с низкой волатильностью цена не будет выходить за рамки этой границы, точнее такие выходы будут случаться очень редко. Сама стратегия трендовая, поэтому низкая волатильность в любом случае не идет ей на пользу. Как правило, сырьевые валюты в период европейской и американской сессии имеют более низкую волатильность, чем пара евро доллар или фунт доллар, поэтому их тоже лучше не использовать при внутридневной торговли.
  5. Таймфрейм: временной интервал от м5 и выше. Стратегия ищет тренд, а потом один индикатор подает сигнал на сильное движение цены по тренду. Следовательно, большое значение имеет постоянный мониторинг рыночной ситуации, так как на младших таймфреймах ситуация быстро меняется.
  6. Время торговли: Как и в любая т.с, TMA Centered End Point нечет в себе не только прибыльные, но и убыточные сигналы. Чем больше убыточных сигналов сформировано, тем больше вероятность на формирования прибыльных. И наоборот. Между тем, принципы мартингейла в представленной системе лучше не использовать. Здесь нет защиты от полноценного бокового движения, где можно поймать целую серию убыточных сигналов.
  7. Звуковые и текстовые уведомления - трейдеру необходимо самостоятельно отслеживает формирование сигнала и определяет его качество. Качество сигналов определяется с помощью существующих закономерностей движения цены;
  8. Мани менеджмент: риск на одну сделку для таймфрейма м30 не должен превышать 3% от депозита, если хотите торговать с умеренным уровнем риска. При расчете риска необходимо ориентироваться на уровень открытия позиции и экстремумы цены, где будет установлен стоп лосс. Как правило, для таймифрейма м30 риск будет до 50 пунктов. Для таймфрейма Н1 и Н4 стоп может составлять до 100 пунктов. Следовательно, лот для каждого таймфрейма будет разный. При установке стоп лосса нужно учитывать расширение спреда в несколько раз, которое возникает при переносе сделки на следующий день.

TMA Centered End Point установленная на график GBP/USD, таймфрейм м30

Торговая система TMA Centered End Point

Как установить систему TMA Centered End Point на свой график терминала MetaTrader4
  • Скачиваем архив, который выложен в конце этой темы. В архиве есть индикаторы с расширением ex4 и mq4 + шаблон расширением tpl. Переносим обязательно TMA Centered End Point.tpl в папку templates терминала мт4. Соответственно, все настройки используемых индикаторов не нужно вбивать самостоятельно, они активируются при установке шаблона.
  • Все файлы с расширением ex4 и mq4 сразу направляем в папку вашего терминала Indicators.
  • Перезапустить торговый терминал.
  • Наживаем на правую кнопку мышки в открытом графике терминала мт4 и выбираем в графе шаблон TMA Centered End Point.
После установки шаблона получится вот такой набор индикаторов на графике

Торговая система TMA Centered End Point - индикаторы



Используемые индикаторы, которые участвуют в формировании сигналов

RenkoScalp_SMF - рисующий индикатор, который по сути выполняет функции зиг зага. Он обозначает места перелома тренда без запаздывания, но будет их перерисовывать пока цена реально не развернется. У начинающих трейдеров может создавать иллюзию грааля, но его польза есть только в торговых системах,. К примеру, может быть использовать для поиска уровня выставления стоп лоссса. В нашем случае, он просто обозначает нужные экстремумы цены.

TMACentered_End_Point +2xbands_mtf_V2 - это наш динамичный канал, крайние границы которого участвуют в формировании сигнала. Так же задействована центральная линия индикатора, которая меняет цвет. Цвет линии зависит от тренда, а приближение цены к этой линии указывает на затухание существующего тренда.

TREND NAVIGATOR - тоже стрелочный индикатор, но перерисовки я у него не увидел. По крайней мере после закрытия бара, сигнал в тестере торговых систем не пропадал. Индикатор не имеет настроек, но есть код активации. Видимо был индикатор платный 2 года назад, нона сегодня распространяется в свободном доступе. На м5 формирует слишком много сигналов. видимо создавался для старших таймфреймов. За сегодня по фунту на м5 больше 10 сигналов сгенерировал.

TrendFlex x2 - подвальный индикатор (выходные параметры 20-50).

Правила для открытия длинных позиций

  • RenkoScalp_SMF сформировал сигнал ниже последней нижней линии динамичного канала TMACentered_End_Point +2xbands_mtf_V2;
  • Центральная линия TMACentered_End_Point +2xbands_mtf_V2 окрасилась в салатовый цвет;
  • Trend Navigator сформировал стрелку вверх и бар под которым сформировалась стрелка закрыт;
  • Цельная линия индикатора TrendFlex x2 находится выше пунктирной;
  • Стоп лосс на уровне последнего сигнала от RenkoScalp_SMF;
  • Закрытие сделки при обратном сигнале от Trend Navigator.
Вот так это выглядит на практике

Торговая система TMA Centered End Point - сигналы



Правила для открытия коротких позиций


  • RenkoScalp_SMF сформировал сигнал выше последней верхней линии динамичного канала TMACentered_End_Point +2xbands_mtf_V2;
  • Центральная линия TMACentered_End_Point +2xbands_mtf_V2 окрасилась в красный цвет;
  • Trend Navigator сформировал стрелку вниз и бар над которым сформировалась стрелка закрыт;
  • Цельная линия индикатора TrendFlex x2 находится ниже пунктирной;
  • Стоп лосс на уровне последнего сигнала от RenkoScalp_SMF;
  • Закрытие сделки при обратном сигнале от Trend Navigator.

Общие рекомендации по торговой стратегии Accurate Day

Системе TMACentered_End_Point нужен сильный тренд, чтобы сформировать сигнал. Как правило, такой тренд формируется на пике роста или снижения цены. Ведь последняя волна любого тренда наиболее сильная. В TMACentered_End_Point мы на ней не зарабатываем, заработок получается на первой волне нового тренда.

За этот год по паре GBP/USD на таймфрейм м30 было сформировано не более 20 сигналов. По крайней мере RenkoScalp_SMF столько раз выносил свои сигналы за пределы крайних границ динамичного канала.
 

Aud

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,230
Поблагодарили
510
Поинты
85.50
Пол
Муж.
Шаблон с торговой системой TMACentered_End_Point
 

Вложения

  • TMA-Centered-End-Point.zip
    92.1 KB · Просмотры: 82

Aud

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,230
Поблагодарили
510
Поинты
85.50
Пол
Муж.
А теперь смотрим на фунт. На всех таймфреймах от м5 до Н1 есть сигналы продавать. На Н1 сигнал свежий, остальные все в профоите.
Все условия по формированию сигнала выполнены.
 

Вложения

  • 24-02-2021 17-53-23.jpg
    24-02-2021 17-53-23.jpg
    207.1 KB · Просмотры: 63
  • 24-02-2021 17-54-02.jpg
    24-02-2021 17-54-02.jpg
    227.3 KB · Просмотры: 71
  • 24-02-2021 17-54-21.jpg
    24-02-2021 17-54-21.jpg
    238.2 KB · Просмотры: 94
  • 24-02-2021 17-55-04.jpg
    24-02-2021 17-55-04.jpg
    268.6 KB · Просмотры: 96
  • Like
Благодарности: Serhius
Сверху