Миллионер за два года

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Был у меня хороший знакомый в интернете, ник его не раскрываю, просто "ххххх".
Говорил, что на то время вывел в люди, то бишь, научил зарабатывать четверых близких людей.
И рассказал, как стать долларовым миллионером за два года, дал рецепт.
Перескажу, думаю, увидев, он против не будет.
Может, кому-то будет и в пользу.

А кто-то расскажет, как получилось у него.

****************************************

Занимательная арифметика по- ххххххххххх:
Рецепт, как стать долларовым миллионером за 2 года.​



Все мы любим денежку. Просто ЛЮБИМ – искренне и бескорыстно. Особенно любим ее тратить. И еще – считать. Ну, как ее тратить – пусть это решает каждый для себя сам, а вот позаниматься вторым любимым делом – посчитать денежку – предлагаю вместе. Немножко, для общего познавательного
интереса.

Предположим, что мои настоятельные рекомендации на форуме дрессировать свой собственный мозг, подчиняя его жестокой самодисциплине, услышаны и воплощены в жизнь. Это наиболее сложная и важная часть пути к заветной цифирьке. Еще предположим, что вы уже научились стабильно брать прибыль 600 пип в месяц. (всего-то в среднем 30 пип в день – в общем-то , задача несложная и уж точно реальная).
На освоение и закрепление до автоматизма сих психологических аспектов и приобретение необходимых навыков, возведение их в ранг «вредной» привычки, (от которой и избавиться то – ну просто никак: кто курит – тот меня точно поймет) пол-года более, чем достаточно.

Добавлю важную мысль: обучаться ТОРГОВАТЬ (а не изучать возможности торговли) надо все же на микро-РЕАЛЕ, ибо демка еще никого ничему не научила, а потратить сотенку американских рублей на самообразование в течение полугода – самая выгодная инвестиция за всю вашу жизнь! В ВУЗах вон по 5-6 лет с вас деньги качают за «образование», а толку? Я, по крайней мере, еще больше времени потом потратил, чтобы забыть как страшный
сон ПОЧТИ все то, чему меня учили в обоих моих ВУЗах… Ну, в общем, вы и сами многое знаете и догадываетесь на сей счет, углубляться особо не будем – сегодня нам и школьной арифметики хватит за глаза.

Итак, полгода у нас в копилочке уже есть... Это по времени.
А что же по денежке? А по денежке я сейчас все разложу, а вы проверяйте мои расчётики.

Будем рассматривать пример с классикой: евробакс – вполне адекватная пара. Сейчас я покажу, как стартанув с 1500 американских рублей через оставшиеся полтора года можно вырастить свой первый лимон – самый трудновыращиваемый, но и самый сладкий.
А теперь – конкретика.

Рекомендованный стоп – железобетонный! – 30 пип. ( Когда вы вырастите свой первый лимон, Вы сможете и поменять тактику).
Повторюсь: У вас стартовое депо в $1500, и вы УЖЕ умеете зарабатывать 600 пип в месяц. (то бишь первые полгода не ушли псу…)

Первый месяц вы торгуете каждый день одним РАБОЧИМ лотом (размер 0.1 в привычном нам всем метатрейдере МТ-4 , при плече 100) Тогда за месяц у вас прибыль составит $ 600 и ваш общий депозит будет равен $ 2100

Второй месяц Вы опять торгуете абсолютно так же и зарабатываете еще $ 600 – итого у вас на депозите окажется $ 2700. ( Вы спросите – а почему не большим? Ответ прост, как потратить эти самые $ 2700: даже если уверен в движении – необходимо вырабатывать и всячески поддерживать в себе
силу воли. На этом моменте очень многие знакомцы попросту сливались (и я – тоже в их числе). Вдруг у тебя начинает нехило так получаться, и ты наращиваешь объем, – бац! и все в унитазе в случае неправильного входа. Но это только РАЗ.

А ДВА – дайте мозгу привыкнуть к успеху (стресс все таки!) и стабильно нарастите подушку, чтобы увеличить объем своей торговли – просто поверьте, так эффекту получается поболее, «плавали – знаем»).
Итак, у вас теперь $ 2700.

Теперь вы можете позволить себе начать торговлю в два РАБОЧИХ лота: 0,1 +0,1 = 0,2. ( но без разбивки – просто тупо открывая позу в 0,2). Итого ваша прибыль за третий месяц составит $ 1200. В итоге – депо подросло до $ 3900.

Весь 4-ый месяц торгуете по той же схеме, как и первые два: тем же объемом в 0,2 лота – в итоге на депозите окажется $ 5100.

В пятом месяце объем увеличивается до 0,3 – общий итог $ 6900. Еще раз повторяю – психологическое самовоспитание в трейдинге РУЛИТ ! Ни в коем случае не ускоряйте события, я пишу совершенно чёткий план действий – шаг в сторону и дядька Форекс Вас пристрелит! Якобы «топчась на месте» (по себе знаю, как хочется побыстрее повышать объём, говорю же – сливал), вы на самом деле шагаете вперед Гулливеровым шагом – у вас в крови поселяется уверенность, что вы нашли свою систему и она вам при любых обстоятельствах стабильно приносит минимум 600 пип в месяц. А уверенность – родная сестра успеха.

Вы становитесь психологически бронепоездонераздавимым и полностью готовым к тому, что со всеми увеличениями объема вашей торговли увеличивается и размер убытка по стоп-лосу. Согласитесь, без психологической подготовки несложно умом тронуться, когда через пять минут после входа стоп у тебя отгрызет пока-что +\- «тыщонку» родных российских деревяшек, а немного позже – прелестную иномарочку, и даже спасибо не скажет. Вот в этом и есть вся фишка того, о чем я сейчас говорю: вы уже начали привыкать верить в то, что у вас есть система, которая и есть ваша
кормилица, а стоп-лосс – это издержки, как, к примеру, покупка бензина для таксиста.

В шестом месяце вы начинаете торговать 0.5 лотом, ваш доход составит $ 3000, а общий баланс на депо будет $ 9900.
7 месяц – как за 10 тысяч перевалит – работаем 1 целым лотом. Итог + $ 6000 =$ 16.000
8 месяц – работаем 1,6 лотом. Итог + $ 9.600, баланс = $ 25.600
9 месяц – работаем 2.5 лотом. Итог + $ 15.000, баланс = $ 40.600
10 месяц – работаем 4 лотами. Итог + $ 24.000, баланс = $ 64.600
11 месяц – работаем 6,4 лотами. Итог + $ 38.400, баланс = $ 103.000

СТОП! ПЕРЕКУР!
Снимаем заработанное и уходим с ДЦ – кухни к солидному западному брокеру-банку. 13 тысяч на карман – и едем в гости к киприотам или еще в какую-нибудь Филипинию. Дней на 10. Мозг освежить. НАДО! Зачем весь этот титанический труд с серьезнейшей нагрузкой на нервную систему, если не ощущать периодически всем своим любимым организмом сладких плодов от проделанного?

(Почему с кухни драпать надо? А вы попробуйте вырастить с полтора килобакса лимон и забрать его с кухни!
Если и заберете – то на два лимона здоровья оставите, на сдачу!)

За оставшиеся до конца 12-го месяца 20 дней «устраиваемся на работу» в нормальный западный банк (у вас год успешного опыта, волей – неволей знать к тому времени уже будете достаточно про подобное (что-где-когда, а также куда , зачем, как и почему – это мизерные вопросы). Ну и начинаем шуршать снова, по выработанной схеме, по кругу, так сказать.

Итак:

12 месяц – «профилипинили и протрудоустраивались»

СТАРТ: Депо: $ 90.000
13 месяц – работаем 9 лотами. Итог + $ 54.000, баланс = $ 144.000
14 месяц – работаем 9 лотами. Итог + $ 54.000, баланс = $ 198.000 (напоминать что-нибудь?)
15 месяц – работаем 20 лотами. Итог + $120.000, баланс = $ 318.000
16 месяц – работаем 20 лотами. Итог + $120.000, баланс = $ 438.000
17 месяц – работаем 44 лотами. Итог + $264.000, баланс = $ 702.000
18 месяц – работаем 50 лотами. Итог + $300.000, баланс = $ 1.002.000

(Почему 18-ый месяц – только 50 лотами? Выше объемы поднимать не стоит, вас и так уже котировать будут, скорее всего, вручную, а если еще выше – уж точно слишком пристальное внимание.) Дальше риски можно сокращать, если выше ПОКА ЧТО цели нет.

Прошло два года…. Что дальше? Дальше и напишу.
В том числе – и про новые цели. Не через два года, конечно,
хи-хи… после лета, наверное. Тоже любопытно будет.

Ваш Ххххххххх.
 

Mr_Robot

Участник
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
1,534
Поблагодарили
434
Поинты
0.00
Пол
Муж.

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
А вы пробовали выйти в люди по этой методике? Поделитесь опытом :rolleyes:
Вы правильно отметили "выйти", т.е. самостоятельно, выводить меня было некому, не было наставника вообще. Был хороший человек, который привлек к этому.
О подобной метОде читал до этого, эта же сформулирована в виде, который мне нравится.
Если Ваше "выйти в люди" относится к двум лимонам, то нет, я предпочитаю синицу в руках.
Если же Ваше "выйти в люди" относится к "научиться работать", то что-то малое постиг.

Поделиться каким опытом ? Что конкретно интересует Вас ?
 

Mr_Robot

Участник
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
1,534
Поблагодарили
434
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если Ваше "выйти в люди" относится к двум лимонам, то нет, я предпочитаю синицу в руках.

Я имел ввиду именно миллион, шагали ли Вы по методике и где сошли с дистанции, но Вы уже ответили :coffee:
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Не каждый день на рынке хорошие условия для получения прибыли в тридцать пунктов. Такие схемы только теоретически выглядят красиво, привлекательно, а на практике происходит всякое, вместо прибыли убыток за убытком могут быть. Граалей не существует, чтобы осуществить эту схему, стать миллионером за два года.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Не каждый день на рынке хорошие условия для получения прибыли в тридцать пунктов. Такие схемы только теоретически выглядят красиво, привлекательно, а на практике происходит всякое, вместо прибыли убыток за убытком могут быть. Граалей не существует, чтобы осуществить эту схему, стать миллионером за два года.
Речь идет о тех трейдерах, кто уже научился, у кого получается зарабатывать 30 пп в день.
Если в какой-то день такой заработок не получился, то в последующие количество пунктов заработка восполняется до выполнения плана.
Каждый для себя определяет возможность участия в своем личном "марафоне" достижения своего собственного заветного лимона независимо от того, есть на форексе граали для всех или есть свой собственный.

f420385df2d0c3746c875d22e0f033d8.gif
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если в какой-то день такой заработок не получился, то в последующие количество пунктов заработка восполняется до выполнения плана.
Пафосно звучит, про каких-то супер трейдеров. Каждый новый день отличается от предыдущего, может быть и одна-две недели повышенной неопределенности на рынке. В такие дни многие терпят убытки. Если бы все дни были примерно одинаковыми, и недели, то тогда эта схема может быть выполнена точно в срок. Необходимо ведь учитывать ветер перемен, торговать с поправкой на ветер, сидеть на заборе. Ветер бывает удачный и неудачный, для стратегии.
 

Mr_Robot

Участник
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
1,534
Поблагодарили
434
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Речь идет о тех трейдерах, кто уже научился, у кого получается зарабатывать 30 пп в день.
Пафосно звучит, про каких-то супер трейдеров.

В этой методике отсутствует самая важная часть - полгода отводится на то, чтобы научиться на маленьком счете делать 30 пп. Без эмоций, сделал и закрыл терминал. Как зубы утром почистил.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
В этой методике отсутствует самая важная часть - полгода отводится на то, чтобы научиться на маленьком счете делать 30 пп. Без эмоций, сделал и закрыл терминал. Как зубы утром почистил.
Она присутствует, только оппонентом не упоминается, абзац этот, видимо, не прочитан.
Да, полгода отводится на приобретение навыков постоянного заработка после чего каждый принимает решение о своём пути к вершине.
Путь этот подробно расписан, не каждому он будет по плечу, в первую очередь, из-за таких вот пораженческих настроений. Такие люди изначально обречены на провал.
И начинать нет смысла.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Уже далеко не одном форуме встречается эта формула, но так никто не разу и не встретился, кто смог ее воплотить в жизнь. Возможно, у кого-то такое и получалось, но он об этом вот так просто молчит в сторонке, чтобы не светиться лишний раз и не отвечать на тупые вопросы типа: "Не верю! Докажи!"
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Уже далеко не одном форуме встречается эта формула, но так никто не разу и не встретился, кто смог ее воплотить в жизнь. Возможно, у кого-то такое и получалось, но он об этом вот так просто молчит в сторонке, чтобы не светиться лишний раз и не отвечать на тупые вопросы типа: "Не верю! Докажи!"
Может, и встречалась, мне - нет. Взял я ее с закрытого форума, заплатив деньги на котором, думал, что чему-то научусь. Увы.
В теории, формула рабочая, в условиях же работы на форексе очень проблематична в смысле того, что после одного из успешно пройденных этапов, можно все заработанное потерять.
Поэтому то лично мне больше нравится, когда синица находится между ладонями.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Поэтому то лично мне больше нравится, когда синица находится между ладонями.
Главное при этом - не сильно сдавливать ладошки! Вот гады, однако, попались у тебя на пути. По мне, когда начинают спрашивать деньги за какую-то информацию, сразу начинает напрягать. Вначале пути это было потому, что задача стояла достичь результата без своих вложений, потом - просто опыт уже появился какой-то.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Главное при этом - не сильно сдавливать ладошки! Вот гады, однако, попались у тебя на пути. По мне, когда начинают спрашивать деньги за какую-то информацию, сразу начинает напрягать. Вначале пути это было потому, что задача стояла достичь результата без своих вложений, потом - просто опыт уже появился какой-то.
Все поначалу лопух(н)ались, все - от отсутствия опыта, от жажды знаний, от желания ускорения процесса начала работы. Мало кто может сказать, что является исключением, разве только те, у кого до сих пор наставник является другом, товарищем и братом.
Недавно перебирал архивы, попалась моя первая покупка для работы на форе: советник за 50 зеленых рублей. Может быть, понапрасну не взял его для опробования, смотришь, и работает.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Может, и встречалась, мне - нет. Взял я ее с закрытого форума, заплатив деньги на котором, думал, что чему-то научусь. Увы.
В теории, формула рабочая, в условиях же работы на форексе очень проблематична в смысле того, что после одного из успешно пройденных этапов, можно все заработанное потерять.
Поэтому то лично мне больше нравится, когда синица находится между ладонями.
А есть закрытые форумы, где за регистрацию берут деньги.
По мне арифметика вполне имеет место быть, конечно так то все складно на бумаге, а на практике я думаю будет куда сложней этот план реализовать, вы как то написали все в идеале как должно быть, и я не думаю что многие будут только торговать эти деньги, а не сорвутся и не выведут часть.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
А есть закрытые форумы, где за регистрацию берут деньги.
По мне арифметика вполне имеет место быть, конечно так то все складно на бумаге, а на практике я думаю будет куда сложней этот план реализовать, вы как то написали все в идеале как должно быть, и я не думаю что многие будут только торговать эти деньги, а не сорвутся и не выведут часть.
Не знаю, как сейчас, не встречалось, но был такой, на который я попал. Деньги скромные, но желающих было достаточно, дали стратегию, объяснили и люди работали под руководством. Со временем, очень быстро учеба отошла в сторону.
Та арифметика правильная на бумаге, все верно, но для ее выполнения, как в народе говорят, нужно иметь стальные я***. К примеру, я даже не пробовал.

P.S. Есть и сейчас закрытые, приглашали однажды на англоязычный. Бесплатный, для своих.
Отказался, мой английский не годится для этого.
 
Последнее редактирование:

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Недавно перебирал архивы, попалась моя первая покупка для работы на форе: советник за 50 зеленых рублей. Может быть, понапрасну не взял его для опробования, смотришь, и работает.
А вот тут не понял: сначала говоришь, что это была первая покупка, потом говоришь, что надо было взять его. Так он в наличии или нет? Если в наличии, то ты же всегда можешь его поставить хотя бы на тот же демо и посмотреть, как он будет себя вести. А вдруг он хорошо зарабатывает и позволит стать миллионэром?!
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
А вот тут не понял: сначала говоришь, что это была первая покупка, потом говоришь, что надо было взять его. Так он в наличии или нет? Если в наличии, то ты же всегда можешь его поставить хотя бы на тот же демо и посмотреть, как он будет себя вести. А вдруг он хорошо зарабатывает и позволит стать миллионэром?!
В наличии, попался он мне на одном из старых дисков, просто посмотрел на него и не взял, чтобы поставить и посмотреть. Ты прав, нужно проверить, вдруг, и правда твоя, может, что и покажет хорошее.
Может, перекину тебе, прогонишь его в тестере ? Найдешь время для хорошего дела ? Будет тебе подарок от меня на миллион. Потом благодарить не нужно, просто мне будет приятно, что тебе будет хорошо.
 

Marinka2707

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
786
Поблагодарили
233
Поинты
2.60
Пол
Жен.
Теоретически, конечно, все возможно и очень красиво написано. И я думаю здесь упущена одна деталь - сама стратегия, которая даёт стабильную доходность в 30 пунктов. Автор её не написал. Рекомендованный стоп есть, а самой стратегии нет. Если не жалко, поделитесь, можно в личку. Очень интересен этот метод.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Теоретически, конечно, все возможно и очень красиво написано. И я думаю здесь упущена одна деталь - сама стратегия, которая даёт стабильную доходность в 30 пунктов. Автор её не написал. Рекомендованный стоп есть, а самой стратегии нет. Если не жалко, поделитесь, можно в личку. Очень интересен этот метод.
Не жалко, конечно, но ее, стратегии, нет, человек рассказал, как заработать свой заветный миллион.
Если Вы полностью читали с самого начала, могли заметить его рекомендацию научиться зарабатывать по 30 пп в день, подразумевается, что на своей стратегии, отведя для этого первые шесть месяцев. Не было сказано, что если эти первые месяцы не принесут желаемого результата, нужно продолжить. Это должно быть понятно.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Теоретически, конечно, все возможно и очень красиво написано. И я думаю здесь упущена одна деталь - сама стратегия, которая даёт стабильную доходность в 30 пунктов. Автор её не написал. Рекомендованный стоп есть, а самой стратегии нет. Если не жалко, поделитесь, можно в личку. Очень интересен этот метод.
Как по опыту знаю, что никакая стратегия не гарантирует стабильный доход, тем более точь в точь, например 30 пунктов в день. Стратегия это набор определенных подходов, на основе чего-то, каких либо полученных данных, формируется еще новые подходы. Одним словам, все это подходы, шаблоны и т.д. Однако, если смотреть по общему за долгий период, предположим 3 месяц, делать определенный процент, от-до, к примеру от 50% до 150%, т.е не статичный и точный процент, а примерный, "около", то становится легче их достигать, через как раз тех набор подходов.
 
Сверху