Стратегия на Willams%R && SAR X

Mr_Robot

Участник
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
1,534
Поблагодарили
434
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Торговая стратегия на Willams%R && SAR X – это внутридневная стратегия, которая не требует от трейдера полного внимания в течение каждой минуты на протяжении торгового дня. То есть, у трейдера всегда есть возможность все неторопливо обдумать и принять решение. Торговля ведется на М15.

От автора стратегии:
Трейдинг – основной вид моего заработка с 2006 года. В 2012 году я со своей замечательной женой переехал в Мексику. Несколько месяцев назад я стал меньше времени уделять трейдингу и больше посвящать внимания семье и путешествиям. Представленную здесь систему я оптимизирую в качестве внутри дневного подхода к торговле. Я говорю об оптимизации, потому что в трейдинге нет ничего, что нельзя было бы сделать еще лучше.

Тайм-фрейм: М15
Инструменты: любые

Индикаторы:
  • Willams%R с периодом 16;
  • Parabolic SAR, стандартные настройки;
Время торговли: Рекомендуется торговать в первые три часа с открытия Нью-Йоркской сессии, всего три дня в неделю – вторник, среду и четверг.

Автор применяет индикатор SAR X, который рисует стрелки при пробое ценой точек стандартного Параболика. Самого этого индикатора почему-то не оказалось, так что ориентироваться придется на стандартный Parabolic SAR.

Сигнал на покупку:
  • SAR X показал стрелку вверх (на Parabolic SAR точки перекинулись сверху вниз);
  • Willams%R превышает уровень 50;
  • Иногда сигнал возникает во время консолидации цены, в этом случае следует дождаться пробоя ближайшего сопротивления;
прибыль с индикатором WPR

Сигнал на продажу:
  • SAR X показал стрелку вниз (на Parabolic SAR точки перекинулись снизу вверх);
  • Willams%R принижает уровень 50;
  • Иногда сигнал возникает во время консолидации цены, в этом случае следует дождаться пробоя ближайшей поддержки;
прибыль с индикатором WPR

Стоп-лосс и Тэйк-профит

Стоп ставится за ближайший ценовой экстремум. Автор тэйк-профит не ставит, предпочитает передвигать стоп-лосс. Например, если стоп-лосс равен 20 пп и цена продвинулась в прибыль на 5-10 пп, то стоп можно передвинуть на 10 пп в сторону уменьшения. Если цена прошла 20 пп в прибыль, то стоп можно передвинуть в безубыток.

Общие рекомендации

Для начала лучше поторговать на демо, почувствовать систему. У автора это заняло примерно месяц, пока он не добился устойчивого результата. После этого только реальный счет.

Так же автор пользуется индикатором, который определяет силу/слабость одной валюты против других, чтобы выбрать несколько валютных пар (из всего множества), на которых есть вероятность хорошего движения.

Как вариант развития системы – добавить в принятие решений скользящие средние, которые будут показывать тренд, в примере ниже это скользящие с периодами 10 и 20:

прибыль с индикатором WPR
 

vlang28

Новичок
Регистрация
7 Мар 2020
Сообщения
4
Поблагодарили
1
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Очень заманчиво.А можно чтото об индикаторе который определяет силу/слабость одной валюты против других, Стоит испытать.
 

Mr_Robot

Участник
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
1,534
Поблагодарили
434
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Очень заманчиво.А можно чтото об индикаторе который определяет силу/слабость одной валюты против других, Стоит испытать.

Про индикатор стоит провести отдельный поиск, как вариант он может выглядеть так:

zz2876.png
для торговли берется пара, у которой максимальный противоход, например на Н4 у CAD самая большая зеленая полоска, у JPY - самая большая красная полоска, а мы знаем, что есть пара CAD/JPY - у нее высокая вероятность пробега.

Автор стратегии об этом говорит так:

Я стараюсь открывать сделки на валютных парах сильнейшая/слабейшая. Используйте измеритель силы валют - Currency Strength Meter - приложение для Android. Так как я не привык зависать в смартфоне, то использую индикатор Fx Power Indicator на сайте trading strategy guide, он в бесплатном разделе.
 

Mr_Robot

Участник
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
1,534
Поблагодарили
434
Поинты
0.00
Пол
Муж.
И еще стоит отметить, что автор не берет все сигналы в работу, потому что в этом случае будет отрицательный результат. Автор постит кучи прибыльных сделок, а обучение торговле по этой системе видит так:

Попробуйте поторговать по системе на демо-счете, предполагая, что вы каждый день торгуете в одно и то же время. Торговать следует только первые часы после открытия Лондона и/или Нью-Йорка, иначе бессмысленно. Также пусть будет определенный набор валютных пар для торговли.

Откройте 5 или 15-ти минутный график, сожмите, чтобы были видны только последние 6-8 часов. И торгуйте каждый сигнал, который вам дают индикаторы. В большинстве дней результат окажется отрицательным. Но что я хочу, чтобы вы сделали - посмотрите на прибыльные сделки и я готов поспорить, что вы увидите закономерность, как выглядят прибыльные ситуации. И с этого момента, торгуйте найденную визуальную модель.
 
  • Like
Благодарности: vlang28

vlang28

Новичок
Регистрация
7 Мар 2020
Сообщения
4
Поблагодарили
1
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Спасибо большое за информацию.
 
Сверху